Поиск по этому блогу

понедельник, 3 августа 2020 г.

"Летний альBOOM" . Первый этап.

Всем огромный привет!!!

Начинаем наш Совместный проект "Летний АльBOOM". Мы большой дружной семьей обуздаем летние деньки, сохраним в памяти самые яркие моменты этого лета. Врываемся ярко первым этапом!



Наш СП проходит в инстаграм, но все этапы и МК мы также будем дублировать и в блоге. Линки в блоге будут открыты для финального поста.

Но прежде чем показать подготовку наших дизайнеров, еще раз расскажем о том, что нас ждет, а также расскажем об обязательных элементах.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
1. Для участия необходимо:
💛 выполнить задание этапа
💛 опубликовать отчётное фото по этапу в своей ленте вместе с афишей этапа
💛 поставить общий хэштэг #летний_альboom и хештег каждого из этапов 
💛 быть подписанными на @memuaris и девочек-ведущих

2. Про призы и регалии:
💛  По каждому этапу дизайнеры-организаторы будут выбирать топ и победителя этапа.
💛 На каждом из этапов призы получает победитель и второй приз разыгрывается рендомно.
💛  В конце проекта дизайнерами-организаторами будет выбран победитель, который получит главный приз от магазина Мемуарис, а также небольшой приз разыграем рэндомом среди всех, кто сделает альбом вместе с нами.

3. Сроки:
💛 На каждый этап даётся 1 неделя.
💛 Присоединиться можно на любом этапе, но в розыгрыше призов по этапам будут участвовать только работы, добавленные в указанный по каждому из этапов срок.

4. Нельзя:
👎участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях
👎участвовать с одной работой в заданиях нашего блога и в конкурсах других наших социальных сетей
👎логотипы производителей и дизайн-команд на фото
👎указывать хештеги других заданий и проектов

ДАТЫ И СРОКИ:
1 этап 03.08-10.08
👉Что делаем: готовим материалы, по возможности делаем переплет.
👉Что опубликовать для розыгрыша призов: фото материалов и/или готового переплёта.
👉Хештеги: #летний_альboom #летний_альboom_1
👉Особенности: переплёт может быть любым. Если нет возможности показать переплёт, то нужно показать фото материалов для проекта.
👉Основные элементы: нет

2 этап 10.08-17.08
👉Что делаем: разворот 1-2 (можно больше).
👉Что опубликовать для розыгрыша призов: готовые развороты одним постом, каждый разворот на одном фото.
👉Хештеги: #летний_альboom #летний_альboom_2
👉Особенности: будут опубликованы два скетча в помощь. Ведущие будут их использовать в работах. Для участников использование скетчей - не обязательное условие.
👉Основные элементы (два на выбор): конверт, скрепка, кружево, цветы, мороженое, облака.

3 этап 17.08-24.08
👉Что делаем: разворот 3-4 (можно больше).
👉Что опубликовать для розыгрыша призов: готовые развороты одним постом, каждый разворот на одном фото.
👉Хештеги: #летний_альboom #летний_альboom_3
👉Особенности: будут опубликованы два скетча в помощь. Ведущие будут их использовать в работах. Для участников использование скетчей - не обязательное условие.
👉Основные элементы (два на выбор): рамка, билетик-марка, бабочка, велики-самокаты, солнце, вырубка.

4 этап 24.08-31.08
👉Что делаем: собираем переплет и делаем обложку
👉Что опубликовать для розыгрыша призов: фото обложки
👉Хештеги: #летний_альboom #летний_альboom_4
👉Особенности: нет
👉Основные элементы (два на выбор): тэг, брадс, шейкер, воздушный змей, металлические украшения, лента.

5 этап. Финал. 31.08-06.09
👉Что делаем: собираем альбом полностью
👉Что опубликовать для розыгрыша призов: готовый альбом
👉Хештеги: #летний_альboom #летний_альboom_финал
👉Особенности: нет
👉Основные элементы: нет

НАЧИНАЕМ!!!

Первый этап у нас подготовительный. Подбираем материалы, распечатываем фото (если альбом будет сразу с фотографиями), по возможности сделаем переплет.

Мы расскажем о своей подготовке, расскажем о своих варианты простых переплетов, в общем постараемся сделать все, чтобы вдохновить вас и вселить в вас уверенность.

Что нужно сделать по 1 этапу:
👉 Подобрать материалы и фото, продумать или сделать переплёт.
👉До 10 августа опубликовать фото материалов и/или готового переплёта  И АФИШУ 1 ЭТАПА!
👉Хештеги: #летний_альboom #летний_альboom_1
 
Ну, а теперь посмотрим как подготовились наши дизайнеры:

Я буду делать альбом размером 12х18 см про наши летние жаркие прогулки. Использую обрезки двух коллекций April Я дарю тебе эту весну и Принцесса была прекрасная, высечки и чипборд из этих коллекций. Обязательно возьму кальку, очень люблю как она смотрится в альбомах.

Я задумала яркий летний альбом полный красок и цвета) Подобрала несколько вариантов бумаги, но скорее всего остановлю свой выбор на коллекции Scrapмир "Summer", в комплект к ней высечки, чип и фишки. Чип APRIL paper "Принцесса была прекрасная", APRIL paper "Лимонад", APRIL paper "Мегаполис" думаю отлично будут смотреться в минике. Размер выбрала 12×18 см.
А вот с переплетом еще не определилась - есть несколько идей. Когда начну работать над миником бумага сама подскажет на чем остановиться))) Итак, материалы подобраны, идеи вертятся в голове, перескакивая одна одну, руки чешутся,  так что я готова))
Уже в предвкушении летнего скрапBOOMа)))


Свой летний альбом я хочу посвятить дню рождения моей летней девочки. Размер планирую не самый большой, но и не маленький - странички 14х19 см, а обложка 14,5х19,5. Фотографии только планирую сделать, но уже знаю, что распечатаю их в размере 6х9 см. У меня уже есть альбом в такой схеме размеров и я решила пойти проторенной дорожкой. Отобрала цвета, которые ассоциируются у меня с дочкой и летом - голубой, зеленый, желтый и розовый. Красивые чистые цвета у однотонного картона с тиснением от Mr.Painter, цвета Зеленый чай, Лазурная даль и Весенний одуванчик. Милый лист для вырезания от ScrapMir, калька с незабудками и разнообразные высечки для акцентов. Микс разнообразной скрапбумаги в основной гамме будет служить фонами страничек. Для быстрого переплёта я выбрала пружину, а на корешок обязательно повешу милую мятную кисточку. И конечно, я уже не смогу обойтись без вырубки - универсальный нож с бусами, крутой набор Фотоальбом, цветочные полянки для фона, шрифт-новинка и другие.

У меня тоже будет крошка-альбом со страничками 11*18 см. Мне он видится светлым, воздушным, с обилием кальки и разнообразных цветов: на бумаге, вырезанных, вырубных.
Для создания альбома я подобрала подходящие под мою задумку листы разных производителей, ножи с цифрами, рамочки, цветы. Создать нарисованный в голове образ помогут вырезанные элементы, особенно мне приглянулись "VINTAGE SET" от Summer studio, и рамочки от Mintay papers, и, естественно, мой альбом будет наполнен акцентами из кальки и крафта. Еще один важный для меня материал - сизаль
За основу альбома (обложку и переплет) я буду использовать книгу. Срежу часть страниц, часть оставлю для основы. Думаю, будет смотреться интересно))) 

И к нам присоединилась наш дизайнер-гость

Люблю лето за его яркие краски, поэтому для своего альбома я решила использовать бумагу всех цветов радуги. Это остатки от коллекций April Paper. Обложку я уже сделала, она, наоборот, будет монохромной, но корешок из красного кожзама. Объединить эту феерию красок мне помогут уголки для фото, калька и заголовки в одном стиле. Вырубку для декора я буду делать по ходу заполнения альбома. Пока я думаю, что сделаю ее в одном цвете, но возможно потом передумаю. У меня очень много карточек и вырезалок осталось от бумаги, их тоже постараюсь применить. Размер моего альбома 12х21 см. Фото уже отданы в печать. Будем начинать.

А завтра Татьяна Садомская расскажет о своей подготовке к проекту и остановится подробнее на простых вариантах переплетов.
Но и это еще не все)
Мы собрали для вам подборочку мастер классов по переплетам из нашего блога.

Мастер класс по созданию альбома из конвертов от Ксюши Воробьевой, отлично подойдет для тех у кого много фото и очень мало времени.

Еще один альбом из конвертов, но совсем с другим переплетом от Маши Мрыхиной, МК прилагается)


Катя Гришина готовила для нашего блога целы научный труд по "вариациям" переплета гармошка, обязательно загляните.

А в мастер классе Лилии Лебедевой - очень оригинальный прозрачный корешок, возможно вы захотите такую изюминку своему красавцу)
 


И, конечно же, в нашем Мемуарисе найдется много вдохновляющего и подходящего под наш проект:

1. Набор бумаги 30х30см Mintay papers "Better Times"
2. Лист кальки (веллум) с рисунком Фабрика Декору "Лесные ягоды"
3. Кружево гипюрное тонкое 6,5 см "Вензель с трилистником", цвет белый
4. Наклейки Maggie Holmes "Sunny Days", 15 х 30 см
5. Глиттер в баночке "Мини-пайетка", цвет зелено-голубой перламутр
6. Ножи для вырубки mimi cut "Бабушкин альбом"

Срок подачи ваших мини-отчетов о подготовке до 10 августа, а итоги первого этапа подведем 12 августа мы покажем вам самые необычные фото подготовки материалов и наша команда выберет одного участника, который получит приз-сюрприз от магазина Мемуарис. А второй приз мы разыграем рендомно.

Всем вдохновения и удачи 😘

3 комментария:

  1. А можно отчеты публиковать в своем блоге, а не в ИГ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, наш СП будет проходить в Инстаграм, поэтому для получения призов нужно публиковать отчеты в инсте, в блоге мы планируем открыть линии только на последнем этапе

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.