Поиск по этому блогу

понедельник, 2 августа 2021 г.

Тематическое задание "Тельняшка"

Всем доброго ясного утра!

Любите ли вы необычные праздники, так как мы)))? Так совпало, а может быть и не совпало)))Наше новое задание будет с традиционной изюминкой известного праздника)
Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
Праздник ВДВ «голубые береты» проводят очень буйно. Самая известная традиция — купание в фонтанах. До сих пор непонятно, откуда она появилась. Есть версия, что десантники любят купаться в фонтанах, потому что видят в них отражение синего неба.
А мы тоже  не отступаем и видим в полосках тельняшек нечто своё, нечто удивительное))




Мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу с использованием ОЭ - полоски.

Наш приглашенный дизайнер готов зарядить полосатым вдохновением:

У меня по заданию получилась гламурная такая, розовая «тельняшка»))) Страничка ведь про девочек. В полосатых купальниках)) Сделала самодельный фон из акварельных полосок и добавила разных милых девчачьих деталек (высечки Polkadot, стикеры American Craft, вырубка Mimicut)


Команда наших дизайнер прыгнула с головой в яркий фонтан потрясных работ:

Полоски, полосочки! В моей страничке много разных полосок: раскладка - три полоски, многочисленные полоски бумаги (как использовать обрезки!) в том числе - в полоску :))) и флажки полосаты, совсем как тельняшка :). Немного вырубки и яркие дотс.

Для своей странички я выбрала летнюю коллекцию "Лимонад" от April Paper, тут и высечки и полосочки, а еще немного строчки в виде полосочек) А чтобы не все было в полоску нарисовала кружочки маркером, смягчив немного фон, этакие пузырьки получились.

Для задания с полосками у меня как раз нашелся лист бумаги из коллекции "Вне рамок" от Ленскрап. Разбавила его листом горчичного цвета из набора Backgrounds 3 XL от Фабрики, и повырезала цветы из коллекции "Мамина радость" от April Paper.

Мои полоски из скрапбумаги поселились на подарочном конверте) Отправляемся в космическое путешествие! В создании космического конверта приняли участие: кардсток, бумага разных производителей, калька. Не обошлось без вырубки - спасибо ножам от Mimicut - верные помощники. Финальные штрихи - брызги акрилом, а сияния вырубке с поздравлением добавил любимый воск!


А у меня цветочная открытка в светлых песочных тонах. Фоновый полосатый лист от ScrapМир.
Для декора выбрала элементы из листа от Mintay papers из коллекции "Childhood", а также тюль-сетку, кружевные цветы (загляните в магазин, там большое пополнение в разделе кружево), вощённый шнур, дотсы и брызки красок.


А я пришла сегодня со страничкой - легкой, свежей, с цветочными вкраплениями. И полосочки (любимые) по всюду)))) В ее создании мне помогла детали из коллекции "Пиономания" от April paper, набор для вырезания от Summer studio и несколько наборов от Mintay papers - Frame book, Flora book, Flora book 2.

Полоска, по-моему, идеальна для мужских костюмов и открыток) . Очень красивые полосатые фоны есть почти в каждом наборе от Summer Studio, очень их люблю. К такому фону останется добавить красивые вырезалки, брадс, металюшки и открытка готова.


У меня по заданию родилась страничка. В основе - черный картон и лист акварельной бумаги с абстрактными рисунками, нарисованными в тот момент, когда душа требовала кисти и красок. Акварельный лист я разрезала на полосы примерно по 5 см. Далее в ход пошли рамки от Фабрики Декору, вырубка, сделанная различными ножами, высечки. Заголовок я сделала ножами от Mimi Cut. В конце добавила цветовые акценты деко глазурью от Фабрики Декору (цвет Фуксия), а цветочную вырубку покрыла стеклянными каплями с глиттером (цвет Северное сияние) тоже от Фабрики. Получился интересный эффект.


И полосатое вдохновение с полочек Мемуариса:
  
  

Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 02.09.2021 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм:
- выложить работу в своём открытом профиле до 02.09.2021 тегом #мемуарис_тема_тельняшка,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

4 комментария:

  1. Что не работа, то шедевр!
    Очень вдохновляюще...

    ОтветитьУдалить
  2. Не справилась с линками, добавьте, пожалуйста.
    https://linasskrap.blogspot.com/2021/08/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  3. И еще одну, плиз).
    https://linasskrap.blogspot.com/2021/08/2.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.