Поиск по этому блогу

среда, 17 ноября 2021 г.

СП JUNK DO IT. 4 этап. Рецепты от Даши.

Всем, привет!

С вами, Даша и сегодня я хочу поговорить с вами о нашем новом этапе СП JUNK DO IT. Кстати, он уже последний, поэтому если еще решили участвовать - добро пожаловать))

На этом этапе мы используем швейные материалы: лоскуты ткани, нитки мулине, ленты, бусины, пуговицы, булавки, фурнитура. Преимущественно те, что остались от других проектов или достались нам от старой одежды и сумок.
Я просто о-бо-жа-ю собирать все, что плохо лежит))) Избавляюсь от старой сумки - обязательно посмотрю, что интересного еще можно использовать)) И так во всем.
Но то круто! Подготавливая материалы для джанка я открыла свою волшебную коробочку и просто потеряла счет времени)) Перебирать все свои богатства - это отдельный вид кайфа))
Итак, наш проект.
Кроме бумаги я безумно люблю ткань и все, что с ней связано. Но сегодня хочу обратить ваше внимание на казалось бы совсем крошечные детали, которые придают работе особое настроение.
Скрепки!!!
Вот тот ингредиент, который сделает рецепт вашего джанка идеальным))

Скрепки можно декорировать по-разному. Использовать лоскутки ткани, оставшиеся от декора обложки. Или шнур и ленты.

А еще можно прикрепить на скрепку полимерный цветок или другой гипсовый или пластиковый декор, сделать бантик из кожзама или замшы, повесить несколько подвесок.


Скрепки прежде всего несут за собой функциональную особенность. Например держат клапан конверта. У меня их в джанке очень много, поэтому скрепки очень пригодились)


Плюс, к швейным материалам можно отнести и различные закладки из шнуров. В моем случае, я сделала две: с красивущим листиком и подвеской.

А еще ткань будет просто отличным декором сама по себе. Я использовала красивую ткань с набитой вышивкой и просто вшила в один из разворотов.

А совсем крохотный кусочек ткани, который жалко было выбрасывать тоже пристроила. Джанк позволяет все!

И естественно, один из ваших ОЭ могут быть завязки. У меня они двойные: из кружева и бархатной ленты.

А ниже кусочек моей обложки, которую я покажу завтра вместе с нашими девчонками и их крутейшими джанками!

У меня все))!
Творите, джанк - это безумно огромное пространство для творчества!!

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.