Поиск по этому блогу

четверг, 4 августа 2022 г.

Вдохновение на создание альбома от Анны Куваевой. Мастер-класс декорирования разворотов.

Привет! 
С Вами Анна Куваева, и я продолжаю творить в светлой и прохладной гамме (лето вносит свои коррективы, да-да))).

Покажу как я начинаю придумывать и создавать не сложный летний альбомчик.
Правда на этапе биговки я заложила большую ширину перемычки))) в связи с чем пришлось учитывать это на этапе декора и добавить конструкций с раскладушками, что немного изменило первоначальный замысел, но тем интереснее…

Итак…определиться с настроением альбомчика на этот раз помог мне лист с вырезалками от Mintay papers и парочка фоновых листов к нему, плюс кардсток на основу и вырубку, также обожаю использовать ткань в работах, мне кажется так всегда уютнее и фактурнее)))...добавлю полоску и нежное шитьё...уже представляю девчонок в таких летних сарафанах!!!)))

У меня не было этой коллекции бумаги, хоть она и не новая, но случайно оказался один лист для вырезания, послуживший вдохновением!! На самом деле можно взять любой лист с вырезалками и сделать миник под настроение.
Вырезаем, произвольно распределяем по всем разворотам элементы, потом конструкции …. Ну а дальше делаем немного вырубки соответствующей тематики, мне захотелось сделать акценты на мороженное, домики и теги. Кстати, в этот альбомчик я помещу свой шуршащий тег из нашего текущего тематического задания, обязательно участвуйте если кто вдруг пропустил!

Прошиваю основу из кардстока, укрепляю киперной лентой перемычку (повторюсь что она вышла незапланированно широкой, поэтому решила ее укрепить) и заодно украсить пайетками, пришить бисер, подробнее показываю в видео декора разворота. В последующем, на финальном декоре, украшу и сами развороты и бисером и пайетками, где как не на солнышке они лучше всего поблескивают!?! Дополню одну перемычку книжечкой для фото 10*10, а в кармашек за ней поместятся теги, а может и билеты на аттракционы и карусели от прогулок захочется сохранить....

Напомню, что мой альбомчик задумывался для летних фотографий, для тех кого жара этого лета настигла в городе… гуляющими в тени парков и охлаждающихся мороженным. Палитра такая, что можно и детские фото поместить, что говорить, ведь если выбираемся в парк на прогулку в большинстве случаев мотивация в детях-все для них, для их запоминающегося лета!!!)))) А может кого-то вдохновит сделать такую фотосессию!!!
От идей и технической части теперь перейдем к самому интересному, начнем раскладывать композиции?))

В своих несложных композициях использовала много разной вырубки, и конечно же сетов ножей Мимикат и они ещё есть в Мемуарис, из нового релиза у меня мороженное сет "Скрепочки -2"

Дополнила эмбоссингом на кальке (в этом мне помогла пудра WOW)), кружевом бордюрным и цветочным, оно шикарно выстраивает линии композиции, также разными шнурочками, ниточками, кружевной тесьмой.... Посмотрим в обзоре что у меня получилось? И обязательно пишите какое настроение у вас на летние работы, чего хочется?)))

Листаем вместе?)))

Спасибо за внимание, желаю интересных идей и вдохновения!

3 комментария:

  1. Аня, красота!! как много здесь работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, благодарю 🥰🥰🥰 я старалась сделать интересно и легко, если вдохновила на летний скрап хоть одного это уже здорово!!! Ведь такая жаришка на улице....

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, какой красивый, солнечный альбом! И очень приятно было посмотреть, как ты его делаешь😍 залипательное видео 😍😍😍

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.