Поиск по этому блогу

понедельник, 15 августа 2022 г.

PROФактуры #9 - Джинс

Всем доброе утро!

Хай наши творческие!!! Джинс материал настолько особенный и любимый , что мы решили посвятить ему отдельную тему в нашей рубрике ProФактуры. Вы её не забыли? Мы нет, поэтому зовем вас создавать модные джинсовые работы!


Мы предлагаем вас сделать абсолютно любую работу с использованием джинсы - ткань, принт бумаги и т.д
И порция вдохновения от приглашенных дизайнеров:
Всем привет! Спасибо команде Мемуариса за приглашение! По заданию у меня сотворилась страничка о прогулке на кораблике по озеру.
А какая самая практичная одежда для прогулок?, конечно, джинсы! Ведь в них и в пир, и в мир, и в добрые люди 🤗
Джинсовый фон на страничке создавала сама с помощью Magic Foam Stamp и Distress Oxide (цветa faded jeans и frayed burlap).
Спасибо за внимание и желаю всем хорошего творческого настроения!

Я решила использовать джинсу по-максимуму: бумага с джинсовым принтом из коллекции Denim & Friends, пару букв из старых джинсов и даже история про джинсы!


Наша команда тоже готова показать свои джинсовые шедевры:

Для нашего нового задания я приготовила нежную летнюю открытку. А рецепт очень простой. Основа сделана из настоящей джинсовой ткани, простроченной по краю. Добавим кусочек скрапбумаги от Ленскрап из коллекции "Вне рамок", немного упаковочного крафта и кружева в слои. Щепоточку вырезалок от Summer studio и Polkadot, приправленных алкогольными чернилами и брызгами акриловыми красками. Не забудем про деревянные украшения (фишку и пуговицу). Готово!


Давно у меня хранился этот джинсовый крамашек))) Идея создания такой странички пришла сразу же. Кстати, кармашек вполне функционален, там хранятся билетики с той поездки и разные памятные штучки. Для фона взяла нейтральный лист из свеженькой коллекции "Твидовый пиджак". И дополнила классным листом от Polkadot коллекция "Флора". Кто сказал что мужские работы не могут быть с цветами?)


Мой вариант "шикануть джинсой" этим летом выразился в мини-альбомчике, давно хотела сделать с карманом на обложке))!!! Причем за все время скрапа использовала джинсовую одежду впервые)))) и не только на обложке, но и в декоре разворотов. Конечно же я не обошлась без тканей (рву и использую полосками), лент ( бархатные особенно шикарны), шитья и вырубки любимыми ножами, летом особенно хорошо идут в ход листочки и цветочки....

Обожаю джинсу, для летних растрепышей самое то!!! Если вы как и я не имели ещё такого альбома или блокнота, то нужно срочно исправлять ситуацию!!! Присоединяйтесь, делайте любые "джинсовые работы" и показывайте их обязательно - сейчас самое время!!!

Есть у меня крутой отрез суперплотной джинсы. Лежал уже давно - ждал своего часа))) И наконец-то час его пришел, а все благодаря нашему новому заданию!
Для задания я создала тег, добавила джинсу в качестве подложки и как ленту. Кроме джинсы в создании тега приняли участие: бумага и элементы для вырезания разных производителей, калька, вырубка ножами MimiCut, воски и акриловые краски от Fractal Paint и сизаль.


Классная тема - джинс! Люблю и частенько использую вырубку из старых джинсов. На этой страничке джинс на фото, принте бумаги от ScrapMania и вырубка из джинсов. Много разных штампов. Очень удобно наносить чернила такой кистью. Любимые ножики mimi cut "Лесной чай" и "Малиновый цвет" и очень летний заголовок от KatrinCraft.


Татьяна Грачева
У меня страничка а-ля флетлей. Карта, джинсики, ракушки, принесенные с моря. Страничку собирала на листе пивного картона 30,5х30,5, подклеила полоску бумаги из обрезков. Добавила высечки от Scrapodelie, чипборд и металлическую подвеску.


На полосках нашего магазина много синих вещиц, как джинс:

Надеемся, нам удалось вас вдохновить).
Будем ждать ваших работ до 23:55 13 сентября.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!Работы принимаем через линки блога, Вконтакте, в Нельзяграме.

Общие правила участия в заданиях Мемуарис для всех соцсетей:
1. Для участия необходимо быть подписанным на нас в той сети, через которую участвуете. Ваш профиль в этой сети должен быть открыт.
2. Работы принимаются только из личных профилей. Работы, выложенные от групп не принимаются.
3. В отчётном посте по заданию должен быть баннер задания, прямая ссылка на задание и хештег задания (для всех сетей, кроме блога).
4. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
5. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются.
6. От одного участника по одному заданию принимается не более трех работ.
7. Работы могут принимать участие в других заданиях, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
8. Участвуя в других скрап-заданиях помните, что пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий. 
9. Нельзя участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, включая конкурс открыток Вконтакте.

Для участия через блог:
*в текст добавьте прямую ссылку на задание 
*в пост добавьте афишу задания
*работу добавьте в линки по заданию

Для участия через Вконтакте:
*в текст добавьте прямую ссылку на группу скрапбукинг=мемуарис и ссылку на пост с заданием
*в пост добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Для участия через Нельзяграм:
*в тексте упомяните сообщество @memuaris
*в галерею поста добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Участие в  задании "PROФактуры"
Сроки до 15.09.2022
Хештег #PROФАКТУРЫ_9

8 комментариев:

  1. Какие классные у всех работы!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, красотаааааа 🤩

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю джинсу! Девочки, у вас очень вдохновляющие работы, рассматривала с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, надеемся, что вдохновили добавить что-то джинсовое и в вашу работу

      Удалить
  4. Просто вау! Столько джинсы и столько креатива в одном месте:-) Вот это вдохновение! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за интересное задание!) Я оставлю ссылку на работу в комментариях, так как линки немного раньше закрылся
    https://lentochkann.blogspot.com/2022/09/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.