Поиск по этому блогу

среда, 16 ноября 2022 г.

Уникальный декор в альбом или рамочки из обрезков. Мастер-класс от Ани Куваевой

Доброго утречка, с Вами Куваева Аня!

Сегодня хочу спросить Ваше мнение, что может сделать работу уникальной? Что придаст ей то, в чем многие узнают узнают руку мастера? Конечно, это в том числе те элементы декора, которые используются в работе!!!

Пусть каждый найдет для себя что-то своё, то что было бы интересно создавать и применять в своих проектах из раза в раз...
Предлагаю взглянуть как я применила новые материалы от Fractal Paint в рамках нашего челленджа, давайте сделаем уникальные рамы!!!

Начнем с того, что нарежем переплетный картон на полоски, у меня они шириной 6 мм, а длину можно подогнать под имеющиеся у Вас картинки или например сделать произвольно по 3,5 см. Срежем под углом 45' и склеим между собой, в видео я подробно показываю как делаю я, но можно любым удобным Вам способом.

Получившиеся квадратики покрываем сверху пастой с эффектом трещин с помощью шпателя, распределяем примерно по всей поверхности, чем толще слой Вы положите,тем крупнее будут трещинки. Даём подсохнуть естественным образом, чтобы трещинки получились естественными.

Любуемся полученным результатом! Я накладывала небольшой слой пасты и предварительно не грунтовала, поэтому мои трещинки вышли мелкими и не очень явными, но мне и было так нужно. Если хотите трещины крупнее и более явные, советую предварительно загрунтовать поверхность и накладывать более толстый слой пасты.


Далее я покрываю просохшие рамки жидкой паттиной "Старое железо" и делаю брызги неравномерно сияющей паттиной "Магия леса", мне очень нравится результат!!! Потом оттеняем воском "Крылья мотылька" и любуемся результатом!




И всё таки я считаю на видео смотреть процесс интереснее, поэтому устраивайтесь поудобнее и наблюдайте за процессом, а ещё лучше берите свои обрезки картона и давайте творить вместе!!! И обязательно делитесь результатами, мне будет очень приятно и интересно куда приведет Вас вдохновение....



2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.