Поиск по этому блогу

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Тематическое задание "Мой символ удачи"

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня, в первый понедельник февраля, мы представляем вашему вниманию наше новое тематическое задание, посвященное удаче! Давайте вспомним все удачные моменты, что приносит удачу именно вам? Может, это классические символы удачи, такие как четырехлистник, подкова, кроличьи хвостик/лапка, амулеты?.. А может, что-то совсем обыденное для других, но особенное для вас? В общем, предлагаем поразмышлять на тему "Мой символ удачи"!


ПД

По заданию у нас открытка с подковой (ведь именно она - символ удачи, счастья и везения).





А вот, какие работы подготовили для вашего вдохновения наши дизайнеры:


Я не считаю себя удачливым человеком... Когда готовилась к экзаменам, учила все-все билеты, потому что если бы я хоть один не выучила, то именно он бы мне и достался:)
Вообще согласна с высказыванием: "Удача - это вера, что ты удачлив"! 
Но вот смотрю я на своих родных мужа и дочку и понимаю, что вот она - удача. Мне безмерно повезло с мужем, прям очень! И дочка у нас в целом хорошая:) Здоровая, смышленая, красивая и иногда даже послушная! Так что страничка - о них, о моей удаче!
Для странички я использовала листы Pink Paislee из коллекции "Moonstruck", к которым неожиданно подошли наклейки Prima Marketing из коллекции "Something Blue"! Фразу внизу ("Иногда я смотрю на вас и удивляюсь, как чертовски мне повезло") набирала штампами-алфавитом.
Из обязательных элементов вы можете видеть здесь клевер, который считается символом удачи и собственно несколько фраз со словом "удача":)



Если говорить об удаче в лотереях, то выигрываю я редко. Один раз выиграла рубль... зато в карты и игры на внимание везет, поэтому я их люблю:) На новый год главным хитом был "Уно", игра 2 в 1: и весело, и ребенок в игровой форме закрепляет счет. Я сделала страничку про то, как четырехлетка нас обыграл. Почти целиком она сделана из бумаги и украшений от Simple Stories, из их старой коллекции Charmed Life. Слева наштамповала полоску цифр, справа наклеила "везучие" слова. А заголовок удачно нашелся на бумаге из Страны Мо.

(И про экзамены - однажды я вытянула на экзамене билет, скажем, 5. После рассказывала подружке с соседнего отделения, как здорово я сдала и про что вообще билет. На следующий день ей попался ровно этот же вопрос - и, конечно, она тоже сдала на отлично. Вот такие бывают совпадения:)



Скоро 23 февраля и мужские работы актуальны, как никогда. По заданию у меня сложилась открытка с пожеланием удачи. Обязательный элемент - символ удачи - подкова. В работе использовала крафт и акварельную бумагубумажный скотч, шестеренкичерный грунт и акриловые краски.



Для задания мне захотелось сделать работу с символами удачи. Просился холст, но не хотелось ограничивать себя чем то одним. Поэтому получилась серия АТС в виде мини холстиков. В основе Чипборд 1 мм, на него уже натянута двунитка. Кладу ее всегда с помощью Текстурной пасты СОНЕТ.
Этой же пастой нанесен узор через трафарет от Katrin Craft, фактурности добавить помог еще нож для вырубки mimi cut "Черешневый сад": такая классная вырубка и для микседмедийных работ очень подходит!



А мой символ удачи, мой счастливый билет - это ежемесячный поход с мужем в кино. Поздно вечером, без малышей. Это просто счастье. Других символов удачи у меня нет, поэтому я обыграла на страничке именно сохраненные билеты в кино. Фон делала с нуля. Оклеила кусочками картона, замазала акварелью, добавила немного пасты, стикеров.



Мы с сыном ввязались в Инстаграме в фотобаталии, и с этой серией фоток нам улыбнулась удача пробиться в третий тур)) А вообще страничка, конечно, про мою самую большую удачу в этой жизни))
И в качестве обязательного элемента - божьи коровки. Ботаническая составляющая многослойности вырезана из бумаги Photoсинтез от Артелье. Фишка Scrapberrys.



У меня открытка с клевером в шейкере и товарищем Лотосом, призывающим жить в счастье :)
В работе использовала крафт-картонпайетки, блестки.



У меня сотворилась открытка на заказ в подарок для молодого человека, который любит карты, мотоциклы и число 17. Оно у него счастливое) Джокер, число... Пусть будет ему счастье и удача)) Помогли мне творить: чипбордкрасный акрилпудра для эмбоссинга.



А я верю в четырехлистный клевер))) И пусть это немного странно, но всякий раз, когда вижу это растение, обязательно проверю каждый листик) Вот и открытка о нем. 



В Питере и его окрестностях существует большое количество старых и новых примет, связанных с удачей, везением и исполнением желаний, надо только знать, где и что надо сделать. Вот моя страничка про одно такое «приметное» место - памятник Петру I в Нижнем парке Петергофа. Нам повезло: мы и на постамент к ногам монетки закинули и в сапог попали. Ну и фотография, запечатлевшая полёт монеты в сапог – это просто удача)) А летящими к статуе монетками на страничке у меня стали пайетки.


Вот такие разные и интересные работы мы для вас приготовили! С удовольствием почитаем о ваших символах удачи! Работы принимаются до 23:55 27 февраля.

Счастливчик получит приз - сертификат на 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис.


И напоминаем вам о наших основных правилах:

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.


13 комментариев:

  1. Оригинально и интересно! Надо подумать...

    ОтветитьУдалить
  2. Какие потрясающие работы! Столько красоты!

    ОтветитьУдалить
  3. Классное задание - спасибо за тему и вдохновение!) Пожалуй, распечатаю линки;-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка Кондрашова и я такому билетику каждый месяц радуюсь как ненормальная))))))))Что еще женщине для счастья надо)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют! Мне кажется со временем нам всё меньше надо будет для счастья. И это будут такие простые вещи :))))

      Удалить
  5. Спасибо за интересное задание, и вдохновляющие работы ДК! Оригинальненько!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересное задание и такие разные по стилистике работы ДК! Вера, так трогательно - божья коровка!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.