Поиск по этому блогу

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Новогодний сборник мастер-классов "Скраповод". Этап 4.

Доброе утро, друзья!
Вот и перевалил за середину декабрь, до Нового года осталось всего ничего, а мы с девочками из дизайн-команды продолжаем наш проект "Скраповод" и напоминаем вам, что можно присоединиться когда угодно и выиграть приз-сюрприз от дизайнера: набор материалов для творчества.


И сегодня с нами Ксения Phedra Ли с новым мастер-классом по упаковке подарка.

За окном снега кружатся...
Достаю из закромов
Что блестятся и звенятся - 
И отлично подойдет!

Новый Год не за горами!
Я подарки соберу,
Сортирую коробами
Всем друзьям я их раздам)


Всем привет)

До нового Года осталось меньше двух недель! Вы это чувствуете? О, у меня дома целый упаковочный цех организован, в котором принимает участие уже вся семья) Да и новых одариваемых мне подкидывают каждый раз. Ну что ж, мы ведь с вами супер, не так ли? Супер-мамы, супер-жены, супер-дочери ну и супер-сестры в конце концов) все успеем, всех одарим, никого не забудем)

Так что сегодня я, Ксения Ли, буду вдохновлять вас не то, чтобы очень быстрым вариантом упаковки, но зато сделанным с душой!

Итак, для работы нам понадобится лист одноцветной бумаги 30*30скрапбумага (тут по желанию, если за основу взять бумагу с принтом, то этот пункт можно пропустить), любимые украшения и клей (куда же без него).


Все просто, берем досочку для коробочек от We are Memory Keepers и следуем инструкции по сборке. В итоге мы пробиговали лист для коробочки размером 10*10. Удобная штука, особенно в правильное время)


Дальше мы складываем коробочку по линиям сгиба. Я обычно уголки, которые получаются при складывании, не отрезаю, хотя знаю, что многие так делают. Мне больше нравится прятать "хвостики" либо внутрь коробочки, либо снаружи закрывать их слоем бумаги.



Дальше берем принтованную бумагу, режем на квадраты чуть меньше 10 сантиметров (в моем случае 9,6*9,6), немного махрим края ножницами и тонируем дистрес-чернилами (но этот шаг так же по желанию можно опустить).


И вот тут-то и начинается самый креативный процесс, когда мы достаем все украшения, которые имеют новогоднее настроение. Скажу вам откровенно, сегодня у меня работа в непривычном объёмном стиле, и украшений такого рода у меня совсем мало. Но у КАСовцев всегда на вооружении есть много ножей! Спасибо новой коллекции от mimi cut)


Новогодний чипборд, шишки, бубенцыленты - все идет в ход! Собираем композицию на свой вкус (ну а у меня - как пожелал сын, ибо скрап с детьми по выходным никто не отменял!)


Все! Самое сложное позади, теперь просто приклеиваем маленькие квадраты принтованной бумаги и композицию к коробочке. Cверху завязываем праздничную золотую ленту  и готово.


Ну, нет, не могла я оставить другие стороны без украшения. и добавила поздравление из чипборда с обратной стороны коробочки.


Скажу вам по секрету, сын сразу забрал эту коробочку, чтобы заполнить её конфетами и подарить воспитательнице - лозунг у него следующий: помог сделать - забери и подари кому хочется больше всего)))

А как вы упаковываете подарки перед Новым Годом?

Победителю этого этапа отправится... СЮРПРИЗ от Ксюши:)


А теперь задание!
Сделать работу с применением техник, описанных в мастер-классах этого этапа, и с обязательными элементами: ШИШКИ (от предыдущего этапа) и КОЛОКОЛЬЧИКИ.

ОЭ "Колокольчики" передается следующему дизайнеру, и совсем скоро вы увидите новый МК в рамках нашего проекта:)

Добавляться в линки можно до 29 декабря включительно.
А если у нас соберется достаточное количество участников, то будем разыгрывать приз от магазина Мемуарис!

Основные правила СП:

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

И да, игрушки по третьему этапу вы можете добавлять до 22 декабря включительно! 

3 комментария:

  1. Прекрасная идея для упаковки подарка, уютно и тепло!Новый год уже на подходе и хочется таких вот подарочков)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, здоров у тебя получилось наслоить)))

    ОтветитьУдалить
  3. Подумать только, уже 4й этап. Я так надеюсь, что все, кто просмотрел этот пост и предыдущие, нашли вдохновение для себя.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.