Поиск по этому блогу

четверг, 1 ноября 2018 г.

Тематическое задание - Нам песня скрапить и жить помогает

Какой чудесный день! Какой чудесный день! Со мной мои друзья и песенка моя!!!

Друзья, чтобы день прошел в нужном темпе, утро нужно начинать с ободряющей песни) Чуть-чуть счастья никому не помешает. Поэтому мы решили вас порадовать новым тематическим заданием и пропеть с вами замечательные мелодии)
Мы предлагаем вам сделать работу по нашему заданию с обязательным элементом на выбор - музыкальные инструменты, ноты, строки из песен, фото артистов или с концертов. Какие нотки души поместить в работу вам подскажет сердце)

А пока давайте вместе вспомним любимого исполнителя нашего приглашенного дизайнера: 
Мой скрап в этом году часто космический и это напрямую связано с альбомом L’One "Гравитация" (2016 год). Вообще я искала песню "Якутяночка", но наткнулась на космос и полетела)))) Эта страничка посвящена песне "Марсианин". На фото сам исполнитель и немного слов из песни.

Это просто космос и любовь с первой ноты, неправда ли друзья, очень атмосферно!!
Но переходим к репертуару нашей команды дизайнеров. Поверьте вы еще долго будете напевать знакомые мелодии)

Мне нравятся старые новогодние песни, их, как мне кажется, как фильмы Гайдая давно растащили на цитаты. В моей новогодней открытке я использовала строчку из старой песни 40-х годов, которую перепевали целые поколения исполнителей от Луи Армстронга до Леди Гага. Выполнена она высокой печатью, украшена слоями из белого и жемчужного картона на крафтовой основе. В качестве живых деталей использованы красные акценты (шнур и эмалевая точка) и ажурная вырубка.


Меня хлебом не корми, дай песню заскрапить. А если еще и песня навязчивая, то вообще пока не заскраплю, буду ее везде слышать. Не знаю, откуда взялась в моей голове именно эта песня, но пела я ее долго. Репертуарчик то не свежий, но как говорится - на все времена: Алла Пугачева - "Так же как все"
Скрапила я вместе с листиком от MrPainter из коллекции "Семейный альбом" добавила деревяшек и вырезалок от Tea-Mood, и все)), больше ничего здесь нет))
Пока писала этот пост - опять ее запела))

Ох, сколько песен мне пришло в голову! Сначала, глядя на фото, мне хотелось использовать строчку "Губки бантиком бровки домиком". Но мне эта песня ни о чем не говорит и никаких ассоциаций не возникает. Но песню "Dream a little dream of me" я сыну периодически пою (растет на классике джаза). Поэтому с чувством выполненного долга взяла эту строчку себе в заголовок)
Использовала свою любимую коллекцию Be You от Pinkfresh Studio и чипборд от Pebbles.

Музыка так вдохновляет и создает такой богатый ассоциативный ряд! Я достала с полки плеер, который не слушала уже лет 5 и обнаружила столько приятных сердцу треков! Один из них - Miley Syrus -When I look at you. Первые 2 строчки Вы можете найти на страничке: Evere need the inspiration, Every need the song...
На фото мне 17, лето, когда все школьные экзамены позади, а впереди целая жизнь, неизведанная и полная приключений. Вот когда не возникает вопроса о вдохновении! Ты дышишь полной грудью, и никакие обстоятельства не сковывают твою решительность и свободу...
Я закрыла глаза и слушала музыку, вспоминала те ощущения начала уже взрослой жизни, но свободной от каких-либо якорей. А воображение рисовало эту страничку. И вот она перед Вами.
Порой именно песня придает Вам решительности, толкает на сумасшедшие поступки и наполняет Вас вдохновением. Главное найти ту самую песню.
Для легкости добавила немного брызг и разводов краской, цветы Прима, дотс, летящий вощеный шнур. Также Вы можете разглядеть бабочку-вырубку от ножей Мimicut и цветочки - кружева.

Порой песня так западет в голову, что от неё не избавишься и будешь петь вечно))И иногда ты её забываешь, но стоит посмотреть на небо как тут же эта проказница во всё горло предательски напевает: "Белые кораблики, белые кораблики, по небу плывут...Белые кораблики, белые кораблики дождики везут!" Пусть меня не одну заедает)))
В работе остатки моей любимой бумаги от Артелье, нож Mimicut и новая любовь в виде краски с эффектом патины от ScrapEgo.

Моя страничка не о песне, а о музыкантах:) Когда Марко плакал, успокоить его могла только я...или муж если брал гитару, малого на колени и самозабвенно пел. Когда-то у мужа была группа, а теперешняя детская была оббита яичными лотками и была заполнена всякой аппаратурой и муз. инструментами. И хоть муж изредка и выступает, все-таки самые его преданные слушатели наши мальчики:) Они поют вместе, пытаются подыгрывать на бубне и маракасах, а иногда достают трубу и мне сразу же становится не по себе:))) В общем, папа, гитара и Марко, после фестиваля OldCarLand. Вот не удержались и заиграли прям в багажнике:)
Фон для странички сделала с помощью акриловых красок, накидала кучу обрезков разной скрапбумаги, добавила кальку и оверлей, украсила наклейками, чипом, рамочкой и строчкой. На память даже билетик с мероприятия всунула.

Как-то в сториз я предложила всем желающим сделать странички. И теперь у меня всегда есть фото, которые можно заскрапить и куча долгов :))
Тишью, кардсток с тиснением "лён", офисная бумага, металлические элементы и отрывок из песни, написанный пером...

Мне очень нравится Хэллоуин и этот праздник как нельзя красочнее описан в песне This is Halloween (OST Nightmare before Christmas), испольненную L'Orchestra Cinematique. В работе использовала чудесный набор ножей про рыбалку от Fantasy, в котором сразу увидела потенциал для Хэллоуина). В котле бурлит варево из Дотсов Весенняя листва от ФД, а на фоне моя любимая Паутина от Eco Paper


Для этого задания я сделала страничку вдохновившись песнями Земфиры... Уже из детства она одна из моих самих любимых русских музыкантов, она особенно дорога мне до сих пор.

В её песнях можно услышать немного грусти, её музыка по-моему серьёзная, немного мрачная и толкает на мысли, мне кажется такие песни особенно подходит к осенним вечерам. ..

Слова из песен:

"Зимнее солнце целится прямо в меня

Видимо, поздно или не нужно менять
Живу неслышно, ..."
"Рассветы,закаты
Куда я,куда ты
Бумажных пилотов
Изрежем в кусочки"

"Все птицы улетели прочь,я так одинок и храбр
Что даже не смотрел им в след
Холодный небосвод разрушен
Дождь стягивал просвет
Мне юг не нужен"
Чтобы передать атмосферу песен, я использовала бумагу с гранджевым принтом (в магазине Мемуарис можно найти разные коллекции, скажем Mr Painter, Mona Design)... Птицы из песен - ножи от Мимикат... И для дополнительной глубины - побрызгала страничку спреем.


И музыкальную феерию продолжает наш сезонный дизайнер: 

Если говорить о скрапе и о музыке, то не могу сказать, что музыка способствует вдохновению или сопровождает мой рабочий процесс. Обычно мне нужна тишина. Однако, эту работу я делала под песню, которая меня на неё вдохновила - "Felicita" Ромины Пауэр и Аль Бано. Люблю их песни! 

В этой поётся о том, как прекрасно вместе путешествовать, быть вместе и просто про счастье. 

Немного о процессе создания. Листы я обычно склеиваю по два-три, чтобы они не сильно деформировались. Для защиты и лучшего растекания красок покрываю их прозрачным или белым гессо. Здесь нанесла прозрачный, высушила и частично покрыла светлой акриловой краской. В процессе работы края листов схватываю зажимом, это облегчает работу и уменьшает вероятность скручивания их.
В создании композиции поучаствовали наклеенные листы бумаги, декоративные скотчи, вырубка MimiCut из набор "Старый город", золотистая высечка с фразой "Только мы вдвоем", отшампованные на кальке окошки Питерского Скрап Клуба.
Всё это сверху я немного затонировала дистресс оксидом и полупрозрачным с блёстками спреем. В самом конце добавила надписи от руки и штампики из набора "Nota Bene" от MimiCut.


Наш Мемуарис не остался в стороне и приготовил подборку для вас и ваших работ:


Надеемся, мы заразили вас вдохновением).
Будем ждать ваших работ до 23:55 28 ноября.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

16 комментариев:

  1. Чудесные работы, прям видно что с душой сделаны, со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  2. Девушки, спасибо за приглашение!
    Люблю ваш блог, у вас всегда самые крутые движухи и задания👍👍👍, и обожаю работы ваших девушек-дизайнеров, и самих девушек😍, вы всегда вдохновляете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо большое, что присоединились к нам в качестве ПД! И отдельное спасибо за оценку нашей работы, мы очень стараемся!!!

      Удалить
  3. Девочки, какие работы крутецкие!!! 😍😍😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анютка, не проходи мимо, расскажи и о своей любимой или знаковой песне

      Удалить
  4. подскажите, а работа не ранее какого срока должна быть сделана?

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки! Какие работы потрясающие!!! Слов не подберешь, чтобы выразить как каждая впечатлила!

    ОтветитьУдалить
  6. А могу я участвовать с одной работой в двух ваших заданиях или всё же не стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, нет, в пункте 6 с правилами об этом написано. Постарайтесь выбрать одно)

      Удалить
    2. Как скажете) Не вопрос. Подумаю) Но присоединюсь обязательно.

      Удалить
  7. Не могу добавить работу в линки. Но хочу участвовать)
    vk.com/lanaalex66?w=wall383468440_3640%2Fall

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.