Поиск по этому блогу

вторник, 25 августа 2020 г.

Как собрать альбом - мастер-класс от Даши.

 Всем привет!

С вами Даша и пришло время для последнего этапа нашего СП "Летний альBOOM", где я покажу вам, как собирала свой альбом)


Итак, для обложки моего альбома, я взяла два прямоугольника из пивного картона, равные размеру альбома и скруглила уголки, как делала это и с разворотами.

Помимо основных разворотов, которые мы делали вместе с вами на протяжении СП, я добавила в альбом несколько цветных листочков для записей о лете, книжные странички и крафт. Все странички разобрала по стопочкам и упорядочила в определенной последовательности. Если честно, никакой последовательности не было, сложила как душе стало угодно)) 

Примеряем нашу обложку. Важно, чтобы она была таких же размеров, как и блок.

Займемся обложкой. Я оклеила картон мятым крафтом, он есть на каждом развороте моего альбома и отлично вписывается в концепт обложки. Затем обложку украсила - на ней бумага Scrapмир "Summer", а также фишка и вырубка этой же коллекции.

И прошила ее по периметру. Во-первых, обожаю строчку, она делает любую работу интереснее, а во-вторых, строчкой я закрепила бумагу на картоне.

С помощью дырокола делаем дырочки для будущего переплета. Ах, да, я не уточнила - переплет у меня будет открытый))


Чтобы дырочки не выглядели пустыми и не растрепались по истечению времени, вставляем люверсы. Я использовала люверсы We R Memory Keepers - они мягкие, легко гнутся и на обратной стороне выглядят оочень аккуратно!


Дальше подбираем украшения для нашего переплета. Можно сшить открытый переплет и без украшений, но тк это альбом про лето мне показалось с декором корешок будет выглядеть лучше) Я подобрала плотный чип, пуговицыметаллические украшения, кисточку и конечно же, нить, которой буду сшивать альбом. Кстати, длина нити должна быть равна количеству сшиваемых тетрадей*2. Плюс небольшой хвостик для непредвиденных ситуаций)))

Сшивала я двойной нитью по принципу коптского переплета, не забывая вставлять декор.

Подумав, приклеила на обложку еще и рамочки - и работа еще больше заиграла) А также не забыла и о наших ОЭ - у меня это тег и металлические украшения.


Вот он мой растрепыш в готовом виде)

Спасибо всем за внимание, пока-пока!
Даша Матвеенко-Жук

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный переплет ! Только не совсем понятно как выглядит 1-ый форзац и первая страница. Можно фоточку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Фото обязательно будет на следующем заключительном эпате)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.