Поиск по этому блогу

понедельник, 1 августа 2022 г.

Тематическое задание "Насекомусы"

Всем творческий привет!

Два месяца потрясающих летних деньков промелькнуло, а мы даже и не заметили. Очень надеемся, что вы смогли запасти достаточно красивых моментов, собрать гербарий и наловить жучков-паучков. И всю эту красоту обязательно используйте в нашем новом задании!




Мы предлагаем сделать вам любую работу с использованием обязательных элементов - насекомые.
Работа приглашенного дизайнера Арины Гончаренко:
Доброго дня, творческие! Я очень рада поучаствовать в таком интересном задании в качестве приглашенного дизайнера!
У меня получился холст на одну из любимейших тем, о приключениях Алисы. Мне очень нравится этот волшебный мир за свою нестандартность, красочность и даже абсурдность.
В качестве обязательных элементов использовала жучков, мотыльков, бабочек, даже паучок притаился среди трав и грибочков. А вдруг одна из тех бабочек - это Абсолем?
Спасибо за внимание и вдохновения всем!


Наша команда покажет свой улов в потрясающих работах:

В моем сачке - бабочки! Поймала, рассматриваю и не могу налюбоваться! Красивые, практически невесомые - бабочки невероятно вдохновляют!
Для создания своей открытки, кроме пойманных бумажных бабочек я использовала: кардсток, бумагу разных производителей, кальку, вырубку ножами от MimiCut, а акценты добавила с помощью красок и восков от Fractal Paint.


А у меня родилась страничка, очень минималистичная. На ней порхают бабочки...
В основе лист из коллекции "Keep memories" . Из украшений вырезанные элементы из коллекций "A Story of.." Summer studio и "Сны о лете" Polkadot, наклейка "You go, girls!", полубусины и брызки красками.


У меня получилась открытка с паутинкой, мотыльками и с парочкой других насекомых и членистоногих. Использовала здесь много вырубки ножами Mimicut и много кальки: простая и с принтом из набора "Газета".


А мои бабочки спрятались в баночке. Но не волнуйтесь, мы не мучаем этих милых созданий. Здесь больше метафора. Это мы замкнулись в своем маленьком мирочке. А надо бы уже расправить крылья и лететь в большой мир.
В основе моей странички лист Summer studio "Unlimited" My Universe. Баночка - вырубка от Мимикат. Декор с листа для вырезания той же "Unlimited". Немного кальки в слои. Бабочек вырезала из старенького набора, похожего на этот. Окрасила их с помощью сухих красок Fractal Paint «Gold» Солнце Туниса, т.к. бабочек нужного мне цвета не оказалось. Акценты расставила дотсами и брызгами. Заголовок из вырубки раритетным ножиком, который прикупила на распродаже в СкрапГаражSALE Мемуарис.


Какое летнее и такое вдохновляющее задание!)) И вдохновилась я на создание двух практически сестёр-близняшек, красивущих открыток с пчёлами и бабочками. В создании открыток участвовали: акварельная бумага, микс из скрапбумаги, крафтовая бумага (та, в которой приходят сокровища из Мемуариса) , вырубка ножами от MimiCut "Пчёлы персефоны", "Ценная коробочка", штамп от Agiart "Надписи №3", вырезалки от Craft Paper, пудра для эмбоссинга (белая и белая с золотыми вкраплениями), ленты, алкогольные чернила, кракелюрная паста и листочки из милейшей книжечки (Набор картинок из кальки «Daily Things» в виде книжки, её сейчас нет в наличии, но я оставлю код, чтобы вы могли отследить, когда она появится- 614417).


Творчество заразительно....
А обзоры прекрасных новинок заразительны тем более))) Вот и я, вдохновившись обзором нашей Кати Масленниковой с её неизменным призывом "Бегите скорее в Мемуарис!!!" конечно побежала и купила себе листы из новой летней и яркой коллекции "Флора". Принты и гамма для меня не свойственны, но тем интереснее было мне с ней поработать, в каждой работе стараюсь находить для себя что-то новое, к чему и Вас призываю!!! Экспериментируйте!!!!
Итак к нашему новому заданию у меня сложились развороты в мини альбом, теплый и летний, как и сама коллекция, а в моем импровизированном сачке (тут как нельзя кстати оказался фатин, сеточка у него такая мелкая,что можно делать мой любимый шейкер)))) в который попалась милая бабочка...но мы ведь её отпустим!?? Пусть полетает и на соседних разворотах.... А кого поймаете Вы в свой САЧОК, а?!! Показывайте обязательно)))) И благодарю за внимание!


На полочках нашего магазина можно найти много потрясающей живности:
Надеемся, нам удалось вас вдохновить).
Будем ждать ваших работ до 23:55 01 сентября.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!Работы принимаем через линки блога, Вконтакте, в Нельзяграме.

Общие правила участия в заданиях Мемуарис для всех соцсетей:
1. Для участия необходимо быть подписанным на нас в той сети, через которую участвуете. Ваш профиль в этой сети должен быть открыт.
2. Работы принимаются только из личных профилей. Работы, выложенные от групп не принимаются.
3. В отчётном посте по заданию должен быть баннер задания, прямая ссылка на задание и хештег задания (для всех сетей, кроме блога).
4. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
5. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются.
6. От одного участника по одному заданию принимается не более трех работ.
7. Работы могут принимать участие в других заданиях, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
8. Участвуя в других скрап-заданиях помните, что пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий. 
9. Нельзя участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, включая конкурс открыток Вконтакте.

Для участия через блог:
*в текст добавьте прямую ссылку на задание 
*в пост добавьте афишу задания
*работу добавьте в линки по заданию

Для участия через Вконтакте:
*в текст добавьте прямую ссылку на группу скрапбукинг=мемуарис и ссылку на пост с заданием
*в пост добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Для участия через Нельзяграм:
*в тексте упомяните сообщество @memuaris
*в галерею поста добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Участие в тематическом задании "Насекомусы"
Сроки до 01.09.2022
Хештег #мемуарис_тема_насекомусы

7 комментариев:

  1. Вот это август.. какая классная тема и работы мастеров вдохновенные.. столько в них милоты и уюта.. мира насекомых..шейкер Анны покорил, возьму себе идею..и эти желтые страницы основы миника.И подборка материалов потрясающая..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, пусть августовский скрап будет плодотворным и Вы найдете время присоединиться к заданию! Очень интересно кто попадется к Вам в сачок!!!))

      Удалить
  2. Перед насекомусами я не устояла :)
    Меня покорила открытка с паутинкой от Яны Соколовой, открытки с пчелами от Яны Кругловой и развороты альбома от Анны Куваевой! Девочки - вы супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Не могу добавить работу, https://vk.com/id65097412?w=wall65097412_3385%2Fall

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в линках совершенно не та работа, которую добавляла

      Удалить
  4. Уберите пжлста из линков работу 12, у меня не получается, крестика уже нет.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.