Поиск по этому блогу

понедельник, 24 марта 2014 г.

Техничный понедельник #7 - декоративный скотч

Девочки, вечер добрый!
Сегодня мы хотим вас пригласить на наш очередной технический понедельник



Тема сегодняшнего техничного понедельника декоративный скотч.
Разнообразие дизайнов и расцветок на сегодняшний день просто удивляет. Цветочные принты, шевроны, стрелочки, часики, птички... ну просто все, что пожелаете. Его можно применять во всех стилях от Clean and Simple до навороченных шебби и американского стиля, и даже винтаж.
Давайте по традиции пройдемся по нашему магазину "Мемуарис" и посмотрим как же много всего можно найти на его полках.
 
  

Ну как Вам?! А это всего лишь маленькая часть того, что можно найти в нашем "Мемуарисе"
Обязательно загляните в гости к Мемуарису, там вы найдете, все, что вам нужно для создания прекрасных работ и для осуществления всех своих творческих идей.
А теперь давайте посмотрим, как в своих работах используют скотч наши дизайнеры.


Я не очень часть использую декоративный скотч в своих работах. Чаще я его использую в фонах для коллажей, но иногда использую в страничках в качестве небольшого акцента.


Я люблю использовать декоративный скотч в своих работах. Обычно я рву его на  декоративные полосочки и клею в работах там, где мне необходимо. Хотя на самом деле существует много интересных способов для работы со скотчем. С помощью него можно изготовить самодельные украшения для открыток и страничек (флажки, перышки, буквы...), а также создавать рисунок на страничке полностью из скотча.



Я сегодня со своей старой, но очень любимой работой! Здесь скотчем сделан фон.
Эта техника мне оооочень нравится! :) Вообще скотч - штука универсальная. Я вообще не понимаю как мы без него обходились?! :)



Люблю бумажный скотч за его универсальность применения и невозможную клевость))) С помощью скотча я сделала карточки в подарок своим подружкам.


Как выясняется, на сегодняшний день декоративный бумажный скотч в скрапбукинге - вещь очень полезная. С его помощью можно акценты расставить, ритм и направление задать, композиционный центр поддержать, а также можно и ошибки прикрыть.


Я очень люблю декоративный скотч, это очень полезная штука!) Лично я без него никуда) Скотчем можно дополнить работу, а так же можно что-то из него сделать например я сделала перышко, а так же небольшую картину) 

Scrapinka


Чаще всего, я использую скотч в альбомах. Скотч это прекрасный декоративный элемент, который с одной стороны ненавязчиво дополняет работу, а с другой - делает ее более сложной, завершенной и целостной. Я люблю использовать его как подложку, например, под надписи. На моей страничке скотч создает многослойность и многоуровневость, что немаловажно для американского стиля.


3 комментария:

  1. открытка с автобусом меня покорила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое! Она одна из моих любимых...)

      Удалить
  2. Даша, я даже не глянув на автора, сразу поняла, кто это! Ну кто же еще сделает CAS с английским уклоном!! Получила как будто привет от Вас!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.