Поиск по этому блогу

четверг, 5 марта 2015 г.

Party #3 - подготовка к 8-ому марта

Всем привет!

Сегодня мы хотим порадовать вас очередным выпуском рубрики Party. И будет он посвящен, конечно же, приближающемуся празднику...8 марта!










Всем привет! Сегодня с вами я - Дарья Мягких.
Не знаю как вы, а я вот праздники очень люблю. :) Праздник - это же непросто памятная дата, а это целое торжество жизни. Даже такой небольшой (по сравнении с тем же Новым годом, например) как 8-ое марта.



А когда у вас в семье девчонок подавляющее большинство, то, сами понимаете, не отметить его было бы просто упущением! :)

Оставалось дело за малым - выбрать тематику...И идея сразу же появилась в моей голове.
Что может быть лучше для девочек, чем SPA день?!  Даже если им 4 и 1,5 года?! (при условии, что мороженное и другие вкусняшки входят в основную программу).

Вообщем всесторонне изучив теорию, я начала свою подготовку. Сам SPA утренник я буду делать 7-ого марта. Так что отчетный пост ждите через недельку. А вот о своих планах и о подготовке я расскажу сегодня.


Итак...
Любая подготовка начинается с составления плана - куда входит описание задействованных локаций, действ и необходимых материалов :). Проще говоря, что, где и как делаем.
В моем плане веселье состоит из двух частей - Веселый заплыв в ванной и Косметический салон на кухне.

А из материалов я прикупила вот это и чуть ниже я расскажу для чего! :)





Все начнется в детской комнате. Конечно, же ее я планирую украсить. И здесь предпочтение было отдано несложному, недорогому, быстрому, но эффектному декору.
И в этом мне сильно помогли простые подставки для кексов! Вообще этим подставкам я готова петь хвалебные песни! Они абсолютно универсальны и с ними много чего можно сделать. 
Например, первое, что я сделала были вот такие цветочки (мне они очень напоминают гвоздички)


 На вопрос моей мамы "И для чего они?" Я ответила "ДЛЯ ВСЕГО!"


Ими можно и просто стол украсить, или какую-то композицию сделать. Я планирую совместить их с лентами и украсить детскую - чтобы, когда заходишь - сразу было бы  видно.... ВЕСНА!
А можно ими украсить подарочный пакетик. (отличный вариант кстати, если вам надо поздравить девочек в классе или в детсадовской группе - дешево, быстро и очень по-весеннему!).

 


Раз уж мы затронули тему подарков. В этот светлый праздник мне, конечно же, хотелось поздравить и воспитателей детского сада, куда ходит моя старшая. Каждая получит вот такой наборчик в самодельном пакете (кексик - это бомбочка для ванной...ну сам Бог велел использовать под нее подставочку! а синяя баночка - это маленький кремик Nivea, на который я наклеила вырубной цветочек).



Кстати...если у вас есть дети детсадовского и школьного возраста, или вы - такой же большой любитель все попраздновать - я вам крайне советую обратить внимание на доски от We R Memory Keepers. Они потрясающие!!



Любой праздник прекращает быть для вас головной болью. Даже маленький подарок становится очень значимым, если его положить в самодельный пакетик...да еще и декорированный на вкус автора. Я уже молчу об окупаемости - сколько по нынешним ценам стоит один подарочный пакет?! В общем, я недавно пополнила свою коллекцию еще и доской для конвертов - теперь поздравления, оплата разных услуг, денежные подарки, мелкие записки - короче все это стало полем для творчества. :)

Ну ладно... что-то я отвлеклась :))

Итак по возвращению с прогулки девочек будут ждать приглашение на SPA вечеринку,

(одна из рамочек)

пакетики со всем необходимым для первой его части...


 
Хочу обратить ваше внимание...В упаковке бомбочки я тоже использовала подставки для кексов...но не с эстетической, а с сохранной точки зрения (я порвала несколько подставок и  обложила ими сюрприз). 
Что касается пакетика с морской солью. Если маленьким детям дать всю коробку - они ее ВСЮ и высыпят. Поэтому я отмерила нужное количество для каждой дочки, которое они смогут за раз использовать.


Ну и в довершении  конечно же, костюмы (ну какой праздник без переодевания??). 
Для такого случая я вспомнила уроки труда и решила сшить два SPA халатика.


Тонин у меня уже готов, а вот Лидин я сейчас дошиваю. Вообще дело простое - всем советую!
Фотки конечного результата смотрите в отчетном посте.:)

Ну, и напоследок покажу небольшой декор будущего вкусняшного стола (какое SPA без свежевыжатых соков?) Стаканчики я декорировала простым washi скотчем...а на трубочки наклеила раскрашенные штампы. и Вуаля!




В общем...я в предвкушении :)) Постараюсь все заснять и вам потом показать результаты.
Желаю всем весеннего, лучезарного настроения! И прекрасных выходных!
Любите и будьте любимыми!

14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Валерия, спасибо большое! Мне очень хотелось, чтобы статья была интересная! :)

      Удалить
  2. здорово, обязательно засними, буду ждать с нетерпением))) и спасибо за вдохновение, пакетик украшенный гвоздикой просто шедевр)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, договорились! )) Буду стараться - все-таки быть организатором и фотокореспондентом достаточно тяжеловато! :)))

      Пакетик получился на редкость - я сама не ожидала такого результата!!!

      Удалить
  3. Приглашение на спа - это шедеврально!! Я и не знала, что у есть такая рубрика! Бегом побежала читать:)
    И ёлки-палки, ты так круто описываешь пакетики, что мне тоже захотелось эту доску!!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашунь, есть-есть! Посмотри. Три выпуска от трех разных дизов - Так занимательно смотреть!

      Про пакетики - вот честно! ВСЕМ СОВЕТУЮ! Готова рассказывать о них часами... Может стать представителем WERMEMORY Keepers?! :)) Я как вижу их новые доски - сразу хватаю. Ведь вещь на века! А сколько радости!
      Знаю, что у них, например, есть доски, которая делает простенькие цветы (разных размеров для декора помещения) и вертушки! Я бы хватанула, даже не раздумывая!

      Удалить
  4. Даша, я всегда знала, что с фантазией у тебя отлично. Но не подозревала, насколько!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, Ваш комплимент многого стоит! спасибо! :)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Аня, спасибо за похвалу - очень приятно! :)
      С наступающим Вас!

      Удалить
  6. Красота невероятная!!! Цвета такие весенние, радостные!!! С нетерпением буду ждать отчета, Даша! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! :))) Буду очень стараться - с подготовкой к празднику по значимости и радости может сравниться только последующие рассказы " о том, как это было"! :))

      Надеюсь свет и техника меня не подведет. :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.