Поиск по этому блогу

пятница, 14 декабря 2018 г.

Скрап рецепты #85. Подготовка к празднику

Друзья, рада Вас приветствовать в нашей постоянной рубрике скрап рецепты! 
С Вами Лиля Лебедева, и сегодня я поделюсь с Вами пару интересных рецептов по приготовлению подарков.
Вы уже начали готовиться к Новому году? Подготовили подарки для родных? Если даже все готово, я уверена заветные презенты еще ждут когда их оденут в красивый наряд. А я Вам в этом помогу!
Просмотрев полочки в Мемуарис, я столько всего нашла! Не смогла остаться равнодушной перед соблазном и на днях поеду за заветными покупками, ведь некоторые позиции можно забрать только самостоятельно.

Итак, перво-наперво, что нам может понадобиться при упаковке подарков - упаковочная бумага. И тут я ахнула! Вы видели этот вязаный принт(1)? А деревянный со снежинками(2)?  Мое сердце трепещет и в диком восторге представляет как здорово будут смотреться упакованные коробочки под елкой.
Конечно, одной бумагой не обойтись. И тут я увидела ИХ! Помпошки на веревочке(3)!!Не надо никаких ниток, никаких вилок, просто возьми и укрась! А сколько уюта они привносят! Я уже не говорю, что их можно сделать как завязки к альбому.
И ни одна упаковка подарков не проходит без джутовой бечевки(4). Даже если все держится крепко, эта тоненькая веревочка придает особый шарм.
А Вы любите крафтовую бумагу? Уверена, многие любят и активно используют в упаковке. А что, если к крафту добавить невероятно кружевную тутовую бумагу(5)? Можно вырезать цветочки, а можно обернуть только полосочкой, но уже смотрится так нежно!
Или взять белую штемпельную подушечку(7) и наштамповать сосновых веточек(6)? И вот уже обычный крафт превращается в авторскую упаковку!Волшебно!
Для тех, кто любит дополнять подарки карточкой с пару теплых слов - лист бумаги от Артузор Письма из леса(8). Бюджетно и оригинально.
Небольшой и милый подарок можно сделать еще более милым, если поместить его в крафтовый пакетик(9). Но не просто пакетик, а с тиснением! В этом помогут замечательные папки для тиснения(10) от Mimicut. Мне очень понравилась вязаная тема, но также можно найти домики, кружочки-конфетти и не менее приятные папки других производителей.
Как украшение в упаковке можно использовать разные мелочи, но именно подвеска(11) с наступающим годом сделает подарок запоминающимся и индивидуальным.
Чтобы при открытии подарков создать еще больший ВАУ эффект - используйте бумагу тишью(12). Столько заботы звучит при виде завернутых в шуршащую бумажку , будто в одеяло, варежек или мишки. А если Вы все-таки дарите в готовом подарочном пакете - никто случайно и преждевременно не увидит что же внутри.
Для надежности и декора не пренебрегайте бумажным скотчем(13). Пригодится не только при упаковке. Например, можно закрепить бумагу на полу, когда вы отрезаете нужный кусочек.
И, конечно, незаменимым помощником в упаковке послужит двухсторонний скотч(14) - надежно, быстро, аккуратно!
И напоследок хочу поделиться последней идеей упаковки подарка - пластиковый прозрачный шар(15). Положите подарок внутрь( если позволяют размеры) и украсьте его на свой вкус. Мне очень понравился вариант с использованием потали(16). Пробовали фольгировать елочные шары? Нет? Тогда вперед!

Мы надеемся , что наши рецепты упаковки помогут Вам сэкономить время и не ломать голову над тем как в этот раз преподнести подарки близким. Желаем новогоднего настроения и океан вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.