Поиск по этому блогу

вторник, 4 декабря 2018 г.

Просто, но не быстро.

Привет всем!

Сегодня с вами я - Светлана ДейкинаБуду рассказывать как я не люблю шить))
У меня в жизни было много увлечений и единственным, о котором у меня не совсем приятные воспоминания является шитье. Не понравилось мне это занятие))
К этому заданию у меня в голове сформировалась идея - о которой я первоначально подумала - ну что там, пару стежков. Пара стежков превратилась в их немыслимое кол-во и по ходу действия эти стежки я срочным образом сокращала - потому как - долго - это совсем не мой формат.

Итак:
- карандаш, 
- нитки 

Должна была быть еще линейка, но почему то у меня ее не нашлось. Все отмеряла на коврике для резки, а чертила с помощью листа бумаги)). Чертим, ставим на пересечениях линий дырочки шилом. Планировала я сделать что-то типа мережки (знаете что это?) - сделать только вертикальные стежки, а потом просто в серединки их собрать, получив крестик похожий на самой фотографии. Эта идея ушла после первого вертикального стежка. Натянутая нитка не позволяет технически на бумаге это произвести. Ну что же, будем шить, не сдавалась я, подумаешь всего-ничего. 

После двух повторений узора я поняла , что не, шить я все не хочу от слова - совсем)). Начала прикидывать композицию и думать на каком моменте можно остановиться)). Дырки по всему листу если честно меня совсем не заботили. Подумаешь будут дырки - может так надо, решила я. Вот на таком узоре я решила остановится и приступила к самой приятной части

На лист я нанесла спрей от Фабрики Декора и пока все сохло выбирала бумагу.
Мне пришлось поднапрячься, и все таки потратить время на вырезание этих мелких узоров из листа коллекции "Глубокое синее море" от Polkadot - как видите дырки я все таки прикрыла)). Добавила чипборд, немного украшалок от Pinkfresh и сочла свою творческую миссию выполненной.



И вот совершенно не жалею что не дошила)), по моему все и так не плохо. Было бы лучше? Этого никто не знает))
Как часто вы отступаете от первоначального плана?
Cтремитесь к идеалу в работе любой ценой? 
Я как видите стараюсь упростить себе жизнь и не вносить в нее дополнительные сложности))
Пока, пока, надеюсь вам было интересно все это почитать.
        

1 комментарий:

  1. Свет, обожаю читать твои посты) Все что ни делается, всё к лучшему. Страничка супер!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.