Поиск по этому блогу

понедельник, 15 апреля 2019 г.

Задание-Палитра №36

Привет всем творческим!

Заряжаем понедельник для отличной недели и настроения. Контрасты и сочные цвета нам в этом помогут) Весеннее солнышко всё ярче пригревает желтым светом и мы натягиваем свои лучшие джинсы))) Серые кроссовочки на прекрасные ножки и отправляемся на скрапвстречу)))Заманчиво? Ммм, как и наше новое задание:


Отличное вдохновение, которое непременно стоит использовать в прекрасных целых. Наши приглашенные дизайнеры подарят вам бурю эмоций:

Я очень рада, что на мое счастье выпала такая невероятная палитра, когда мне предложили побыть ПД - это счастье!)
Моя страничка про весенние, бурное Балтийское море - синий олицетворяет его силу, а желтый янтарь, которого там говорят много, ноя не видела)).
Страничку я сделала из двух листов из набора April paper "Хиппи Трэвал"

Добрый день! Спасибо большое команде Мемуариса за приглашение в гости!
Сочная палитра задания будит от зимней спячки, заряжает позитивом и активностью. 
Окунает в солнечное тепло, заставляет двигаться и мечтать.
И моя работа сегодня про активный танцевальный коллектив, где занимается мой сын. Композиция "Мечтай", под которую готовятся выступить дети на фото и невероятная коллекция "Про чувства" от April paper стали идеей для странички.
Дополнить ее помогло немного вырубки, ниток, звездочки из чипборда, акриловые брызги. Памятное выступление и активное детство теперь никогда не забудутся и будут дарить вдохновение в дальнейших делах повседневной жизни, украшая наш дом ))

Задание, в рамках которого должно было родиться что-то вдохновляющее, на первом этапе вызвало во мне бурю возмущения)) Предлагаемые цвета имели слишком уж смелое сочетание. Из серии "вырви глаз"!)) Т.к. все мои работы - адресные, то я долго не могла понять, что же это может такое быть. Но на днях подходит ко мне сын-подросток со словами: "Мам, купи мне скетч-бук", и я понимаю, что бинго! вот то, что мне нужно - скетч-бук! И смелое, и для подростка, и для творчества:) Вход пошла бумага от Mr. Painter, а так же дизайнерский кардсток. Плюс кусочки рваных джинс, какая-то нелепая металюшка и резиновая рыбка, найденная когда-то ребёнком где-то на дороге. Всё было отмыто, постирано, почищено и пущено в дело. Внутренний бумажный блок для скетчей сделан по принципу блокнота-мидори, т.е. отработанные листы можно поменять на чистые + боковая резинка не даёт раскрыться блокноту. И т.к. ручки у нас волшебным образом постоянно теряются, то из боковой резинки были наделаны петельки, в которых нужная ручка плотно держится.

Вот это да!!!! Потрясные работы! Пока не закончился запал, переходим к нашей дизайн-команде. Она умеет удивлять:

Подарочный конвертик из любимой бумажечки от Prima: в деле несколько цветочков и дотсиков, серый витой шнурок, кружево, желтая тишью и, конечно, ножики MiMiCut - "Ни пуха ни пера" и рамочка "Семейный портрет".


Сказано - джинс, значит, надо резать джинсы! Да ну нет, зажала я резать свои джинсы. Их у меня не так много. Да и как вообще их к бетонной стене крепить потом... :D
Шутка, это не стена, это я представила себя райтером на листе из "Город говорит", а помогли мне вжиться в атмосферу наклейки, дотсы, штампы, скобка, алфавит и кожаный ремень.


По такой сочной весенней палитре я собрала страничку. А помогли мне бумага от MrPainter "Яблоневый цвет" и еще этот листок из той же коллекции. Идеально подошли под нашу палитру. А также листочки, цветочки из этого листа коллекция "Цветочный атлас. Анемоны" Они отлично друг друга дополняют. А золотой чипборд расставил акценты.

Хотя палитра и весенняя,  а душа хочет в лето,  но раз оно пока не наступило,  скраплю воспоминания прошлого.  Для фона взяла лист American Crafts с акварельным принтом и нейтральный лист с серыми кругами от Pinkfresh Studio,  акценты расставила бумагой,  высечками и чипбордом от Polkadot,  фишка с фотоаппаратом от Фабрика Декору,  а заголовок из чипборда от WoodCraft.


Цветовое сочетание очень пришлось мне по душе, сразу захотелось лета, погулок на велосипедах среди полей и заборов дач :) Серый картон - моя любовь!

В этот раз захотелось кислорода))) переплетений и небрежности... Творчество должно дышать, как всё вокруг. Когда ему не хватает воздуха, оно стопорится и замирает. Вот такая немного необычная открытка под названием "О2". В работе бумага Cozy Forest от ScrapМира и Air Mail от 7DOTSSTUDIO. Пару капель алкогольных чернил и кракелюрной краски от ScrapEgo и шнурочек сделали свое дело.


По палитре родился вот такой чудесный миник :) ООО миники - my love!
За основу взяла джинсы, которые купила и новые практически сразу испортила в клее :) Ну из них сделала домашние шорты, а низ пустила на скрап. Обложка получилась волшебной, яркой, весенней , а внутри листочки из плотного картона .


Моя страничка про один дождливый день в прошлом летом, который до сих пор дарит мне солнечные воспоминания..
В страничке использовала бумагу - лист от коллекции "Делай дело" от Polkadot, лист от ScrapMir, лист, вырезалки и карточку от ЕсоPaper коллекции "Атлас бабочек", рамочку от АртУзор, наклейки, тег и желтый цветок.

У меня начинается длинный период дней рождений. Значит пора запасаться поздравительными открытками. Вспоминаю, как это "чисто и просто") В работе белый картон и штампы.

Сезонные дизайнеры полюбили эту палитру всем сердцем:

Давно собиралась сделать альбомец из джинсов)))
Наша новая яркая палитра меня вдохновила наконец-то начать, и я оформила обложку!
Для этого мне пригодились не только сами джинсы и швейная машинка, но и любимые скрап-материалы))))
Основным цветовым пятном стал кусок жёлтой тишью, акцентом – яркий синий тканевый цветок, а маленькие детальки – дотс, пуговички, вязаные листики и зажим с бантиком из вощёного шнура – дополнили композицию и добавили милоты))), по верхнему краю романтичное шитьё, а на шлёвках – замшевые кисточки.


Я записала небольшой МК, как быстро и просто сшить обложку из джинсов, сохранив функционал и удобство джинсовых карманов. Буду рада, если кому-то понравятся мои идеи))))

Всем весенний привет) Сегодня у нас просто волшебная палитра - глубокая, яркая, шикарная) Люблю это сочетание и с радостью подготовила открытку) Чудесную фоновую бумагу от Scrapberrys я доработала дотсами Фабрика декору и штампами. А бумажный листочек стал одним из центральных элементов)

Привет всем!
Новая палитра такая классная! Хотелось повторить все детали в своей работе. И поэтому на моей открытке джинсовая тканюшка, лимоны, точки, листочки, цветочки.
Для начала нарисовала сухими красками лимоны. Затем в ткани сделала отверстия под них и размахрила края.
Нанесла текстуру через трафарет. И составила композицию. Доработала все топингами и красками.


Напоминаем, что для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета.... то есть вообще ЛЮБЫЕ. НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы).
И не забывайте о наших правилах:) 
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
По итогам голосования мы выберем ТОП и ПД, а среди всех участников задания будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит и от вас! Приглашайте друзей к участию в задании и увеличивайте размер приза! 

Итак, ждем ваши работы по палитре до 13 мая 2019! ! Линки закроются в 23:55 по Москве.
Приятного творчества!
You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

10 комментариев:

  1. Какие же все крутые! Но джинсы рулят 😜

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько невероятных сочетаний синего и желтого! Спасибо за приглашение и интересное задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе еще раз, что согласилась вдохновлять вместе с нами!!!

      Удалить
  3. Очень вдохновляющий баннер задания! И работы круть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свиргиль, тогда не проходите мимо))) И спасибо добрые слова

      Удалить
  4. Какие же крутые работы!!!Нереальный заряд вдохновения!!

    ОтветитьУдалить
  5. Посмотрела мастер-класс Лены Новиковой, крутая идея с джинсами! Сделаю тоже себе такую обложку!! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже теперь хочу джинсовый миник))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.