Поиск по этому блогу

понедельник, 27 января 2014 г.

Техничный понедельник #4 - ленты

Всем привет!
Сегодня в нашей рубрике техничный понедельник мы продолжим тему декора.
В этот раз дизайн команда решила развлечься совершенно по-девичьи... с ленточками!






Я люблю ленты. Довольно часто использую их в работах. Все хочу научиться так их накрутить навертеть красиво... Ведь ленты придают шарм и романтичность работе, а в некоторых случаях и яркость.



Ленточки - это один из основных материалов, которые я использую в своих работах. Нравятся они мне за своё многообразие и универсальность применения. Можно бант сделать, можно в букетик добавить, можно и из самой ленты цветок сделать, а можно просто расположить её волной на работе и будет она задавать направление композиции.  В данной работе (страничка-разделитель в блокнот) я использовала киперную ленту с принтом, которая помимо декора несёт ещё и смысловую нагрузку (дальняя поездка).




Ох уж эти ленточки и драпировки... Я всё это очень люблю! Для примера покажу вам два тега, в первом я использовала обычную ленту с еле заметным рисунком "ёлочка". Мне нравится укладывать (драпировать) ленточки красиво, чтобы они образовывали интересный рисунок из складок и в тоже время лежали как бы небрежно. А еще здорово, когда концы ленточки выходят за края)). На другом теге у меня шебби-лента - прекрасный материал! Её даже драпировать не нужно, она ложиться легко и непринуждённо. 



В своих работах я не часто использую ленты, но иногда очень люблю делать из них фон) мое последнее увлечение это закладки) именно Pin Up закладки, мне безумно нравится их делать) ленты закладкам придают уют, такое что-то домашнее получается) так классно сидеть и подбирать ленточки, картинку для выбранных лент) А потом когда эта закладка оказывается в книжке, я сижу и разглядываю ее и еще щупаю, ленточки такие мягкие)





Ленты отличный материал для декора ПЛ разворотов. А почему нет? Красивые, плоские, разнообразные.  Ими легко расставить акценты или просто сдекорировать карточку.




Мои фавориты - шебби-ленты. Кроме американского стиля я очень люблю шебби-шик. Много-много нежных, легких, воздушных и невесомых шебби-лент. Предпочтение отдаю не мятым лентам, но иногда использую и классические мятые шебби-ленты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.