Поиск по этому блогу

понедельник, 4 марта 2019 г.

Тематическое задание "Ручейки-кораблики"

Весенний привет, друзья!!!

Весна идёт, весне дорогу) Тепло крадется и заставляет наш пушистый снег таять. Лужицы появляются то здесь, то там. С самого детства ждешь это время, когда можно будет наконец смастерить свой собственный корабль или лодочку и отправить её в длинный путь! И ты вновь бежишь в резиновых сапожках за своим Титаником, брызги разлетаются во все стороны, и смех разносится по улице))) Это ли не беззаботное счастье...Встречайте наше новое тёплое задание:


Друзья, мы предлагаем вам сделать любую работу, используя обязательные элементы на свой выбор: подтеки, брызги, капли, ручейки, лужи и кораблики. И тема здесь абсолютно любая)
Первыми каплями вас будет радовать наш приглашенный дизайнер:

Весной запахло... Землёй. Если смотреть на улицу через складки штор и первые нежные цветы, сидящие в горшочках на подоконнике, можно увидеть как бегут первые, пока ещё грязные ручейки, прорезая дороги серыми мраморными разводами. А на неровном, зернистом снегу много серых, коричневых брызг и подтёков. Быстро пролетит время, зацветёт верба и мы увидим первые почки на веточках деревьев и кустарников.

Команда Мемуариса приготовила брызги эмоций и жизнерадостного настроения:

Сразу несколько коллекций любимой Полечки в деле: "Мятное лето", "Нарисуй мне любовь", "В облаках" и "Космос внутри", а ещё бумага тишью и "Оригами-ми" от MiMiCut - и привет, ребёнок-китёнок, целеустремлённый исследователь и бескомпромиссный любитель пошлёпать по лужам! :))


Потихоньку cнег сошёл,
Почернел и стаял,
Всем на свете хорошо:
В роще - птичьим стаям,
На деревьях - лепесткам,
Клейким и паучим,
В синем небе - облакам,
Лёгким и летучим;
Лучше всех на свете - мне,
По сырой тропинке
Я бегу лицом к весне,
Промочив ботинки.
(Роман Сеф)

Вот такой стих давно просился в мой скрап. Время пришло! Лист из "16+"Polkadot, облака, домики, кораблики, птичка - MiMiCut, ручейки... - тоже нож MiMiCut, узнали его?:) Водоросли из "На дне морском"! А еще разводам ручейков (а может, отражениям деревьев в лужах?) подыгрывает тиснение фонового листа папкой "Под микроскопом".


Мой серьезный старшенький даже в младенчестве был супер правильным и по лужам не гонял((( Зато отлично позировал на камеру) Вот такая странная страничка про его первый апрель)
В работе использовала бумагу и вырубку от Фабрики Декору из коллекции My tine sparrow boy, их же сухие краски синего и розового оттенков. Ну и Оригами-ми ножички в топе для этого задания.
Кстати, один из трендов этого года - оригами. Ну и я как всегда на волне) простые кораблики и веселые щекастые воробушки)

А мне захотелось пустить акварельные лужицы на открытки, от этого, по-моему открытки стали еще более весенними.




Я тоже хотела поддержать девочек и заскрапить фото с лужами, но не нашла. Зато отыскалось с "речейком", а лужи и капли остались только на фоне) Лист от April Paper спас и мне осталось добавить только брызги краской для акцентов.

Есть у меня одна мечта, простая...Хочу свой сад в доме..Чтобы зелёные заросли заполонили пустующие уголки. Чтобы дом дышал и дарил мне зеленую энергию))) Но есть одно НО))) мой муж не любит изобилие цветов, да ещё и мои навыки по цветоводству хуже новичка))) Вот и выращиваю его здесь, на своей страничке. 
Тут у меня много чего проросло: "Чабрец", "Волчья ягода" от EcoPaper, ягодки, укроп и цветы "Гербарий-3" от Mimicut. В основе листы от ScrapМира и CraftPaper. Торфяные горшочки обильно залиты спреем "Царевна-лягушка" и алкогольными чернилами, а также пару акцентов кракелюрным гелем от ScrapEgo.


Весна, время просыпаться от зимней спячки и двигаться вперед!По этому случаю и моя открытка.
Легкость и воздушность создала благодаря бумаге тишью и ножам от Mimicut. Добавила яркие камушки и брызги розовым спреем, а также рамочку от Артузор.

У меня открытка про друзей, настоящих таких, которые всегда с тобой в одной лодке.
Вы видели этот бирюзовый перламутровый картон потрясающего оттенка ?! ❤

И Мемуарис спешит внести свои весенние нотки:


Надеемся, мы заразили вас вдохновением).
Будем ждать ваших работ до 23:55 31 марта.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
Ждем ваши волшебные теплые работы!

7 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.