Поиск по этому блогу

среда, 17 апреля 2019 г.

Когда нужен кислород.

Всем прекрасного утра!

Сегодня с вами я, Юлия VasILek. И я постараюсь вас вдохновить на интересные вещи своей открыткой под названием "О2". Растрепанная и живая) Ну что, начинаем собирать материалы)))


Когда садишься за работу, хочется собрать огромную кучку своих богатств и всех их использовать. Но на практике всегда получается по минимуму. То одно не подходит, то забудешь. Для этой открытки мне пригодилось:
- скрапбумага от ScrapМира (лист из коллекции Cozy Forest), от 7DOTSStudio, кусочек от производителя Артелье из старой коллекции,
- прозрачный цветной пластик,
- и остальная мелочовка в виде ниточек, пуговичек, бумажного скотча, отрезков из сетки и ленточка шелковая.

Для начала я взяла лист скрапбумаги под размер открытки. Вверху посередине я обвела ярлычок, такой знаете на пачке с ножами обычно, чтобы удобно было вешать))) и макетным ножом вырезала его. Можно и открытку потом повешать на гвоздок)))

Можно подобрать подходящие слои из обрезков бумаги и ткани. И еще одна основа из скрапбумаги, но чуть меньшего размера, обрела своеобразные дырочки. Вырубила большие ножами круга, а мелкие - обычным офисным дыроколом.

Одну половину покрасила кракелюрной краской, как символ воздуха. Приятные мелкие трещинки меня всегда радуют.

У меня был цветной пластик - синий и желтый. Я слегка добавила тон алкогольными чернилами. Но можно взять и бесцветный и также его затонировать в нужные оттенки.

Одно из отверстий на конце украсим милым бантиком из шнура. Приятный акцент в работе.

На днях мой папа подарил целый пакет старинных ниточек. И я тут же бросилась их использовать. Запутаем пару цветов и на открытку!

А теперь самый интересный и потруднее момент. Я покажу вам принцип изготовления вот такой веточки. Если честно за основу я взяла нож от EcoPaper "Суккулент". Красивый слов нет! Вот и можно отталкиваться.

Нам потребуется обычный фоамиран (оттенок любой, его все равно потом можно покрасить), у меня зеленый, проволока для бисера, клей секундны и тейп-лента оливкового оттенка.

Кусочек тейп-ленты складываем в несколько слоев и разрезаем на три части. Из фоамирана вырезаем листочки. Форма свободная, как пожелаете. У меня как на рисунке.

Теперь берем нашу проволочку и крепим к ней листик клеем.Теперь одной каплей фиксируем ленту на проволоке, чуть ниже листочка и, прокручивая её, поднимаемся и захватываем хвостик листика.

Теперь слегка вниз, где по очереди прикрепляем листики. Количество листочков на ваше усмотрение) Когда лента внизу закреплена, можно аккуратно пройтись по стебельку зубочисткой, разглаживая поверхность. Но не сильно, не переусердствуйте. Таким способом стебелек станет более ровным и гладким. Готовый цветочек я красила акрилом и немного патиной от ScrapEgo. Не переживайте если все сразу не получится, главное поупражняться!!!

Композиция примерно собрана, теперь можно фиксировать клеем и добавить строчки швейной машинкой.

Вот такая синяя веточка. А корешки сделаны из ниток, обмотанные по такому же принципы тейп-лентой. 

И открытка завершенная целиком.


Вроде всё неплохо)) Главное вложить в неё свой определенный смысл))


Творите в удовольствие без границ))) Спасибо большое за внимание и до скорых встреч!!
        

5 комментариев:

  1. Всё равно мне так никогда не сделать, чьёрт побьери!..=D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не чертыхайся)))))) дорогая ты можешь всё!!! Я знаю)))

      Удалить
    2. Согласна, я тоже не смогла) вроде все по инструкции, но увы))) Юльчик, повторюсь открытка потрясающая! 😍🤗

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.