Поиск по этому блогу

понедельник, 24 мая 2021 г.

Странички-пэчворк от Тани Грачевой

 Всем привет. 

Сегодня с Вами Таня Грачева. Обычно я начинаю свои посты со слов: "сделаем просто и быстро". Но сегодня не тот случай. Делать будем долго))) Мои странички по нашему заданию ProФактуры Пэчворк.
Начинаю свою работу с элементов пэчворка. Я решила составлять рисунок из одинаковых треугольников. Я нарезала бумагу полосками 2 дюйма, из полосок - квадраты, а дальше квадрат на пополам. Вся бумага, которую я использую - обрезки. Ни один целый лист не пострадал.

На фотографии не все треугольники. На всю работу - чуть меньше 500 штук. Бумагу я подбирала по цветам, делаю подобие радуги.
После нарезки треугольников начинается самое сложное. На три белых листа кардстока, я наклеиваю и прошиваю всё треугольники.

В процессе устала ни только я, но и моя машинка. Но, строчка в такой работе смотрится очень классно, даже если она кривовата очень интересно легла.

Следующим этапом, я подбираю украшения по цвету к треугольникам.
Так как у меня довольно сложный фон, мне не хотелось чтоб высечки сильно выделялись, поэтому они как бы сливаются с треугольниками, но добавляют фактуру и линии.

Сразу же, раскидываю высечки, смотрю как они смотрятся с фото. Мне очень понравилось, так и оставляю.

Дальше я работаю с каждой страничкой отдельно, всё-таки хоть они и задумываются как триптих, каждая должна выглядит законченной.
Для контраста в странички я добавляю немного вырубки из черного картона. Использую скобки и цифры - ножи Mimicut. На одну из страничек хорошо легла вырубка половинки салфетки от AgiArt Нежность.
Так же на каждую страничку добавляю тишью, дотсы в цвет и черные брызги.
Вот что у меня получилось







Мои странички - триптих. Одна - продолжение второй. Мне очень нравится, как они вместе висят на стене. И в них читается один заголовок.

Спасибо за внимание. Участвуйте в нашем задании Пэчворк, не бойтесь моих масштабов, можно начать с небольшой открытки. До новых встреч. Пока-пока!


10 комментариев:

  1. нереально круто смотрятся все странички вместе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш) изначально что-то красивое хотелось

      Удалить
  2. Ох, ну и работа с этими треугольниками-строчками... Но смотрится действительно шикарно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже сбегала окна мыть))) лишь бы прошивку отложить)

      Удалить
  3. Сколько труда сюда вложено!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, я в полном восторге от Ваших "лоскутных" страничек!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс👍👍👍

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.