Поиск по этому блогу

четверг, 1 июля 2021 г.

Тематическое задание "Рыбный день"

Всем доброго утра!
А вы знали, что Четверг в Советском Союзе был особым днём — рыбным. Все столовые кормили своих посетителей исключительно рыбными блюдами? До пятницы мясо и птица были забыты, а на столах появлялся варёный минтай, котлеты из мойвы или жареная треска. Рыбный день придумал и ввёл в 1932 году Анастас Микоян. А сегодня так много разной живности можно увидеть на прилавках магазина, сколько вкусных из них блюд готовят! Вот и мы дружно решили провести этот четверг в рыбной компании:

Мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу с использованием ОЭ - рыбы, морские гады.
Кто хочет рыбки? Морских волн и приключений? Давайте вместе насладимся работой нашего приглашенного дизайнера:

Для многих лето ассоциируется с морским побережьем. Когда лежишь на мелком теплом песочке, легкий морской ветер обдувает и дарит нужную прохладу, волны с шелестом накатывают на берег и дополняют эту идиллию своей музыкальной партией. Тихий рай!
Но что же по другую сторону морской глади?
Всем привет, с вами Иляна Попова и, в качестве приглашённого дизайнера, предлагаю вам мою микс-медийную фантазию - что же находится в морской глубине? А там - буйство красок, рассыпанные сокровища старых пиратов, суета местных жителей и тихое счастье подводного Мира.
А каким увидите новое задание от Мемуарис Вы?

Команда дизайнеров тоже подготовила кое-что вкусненькое:

Для своей открытки я выбрала карточку с осьминогом из старой коллекции от Graphic 45. Все началось с нее и я решила, что будет интересно поддержать винтажно-путешественническую тематику.
За основу открытки я взяла кардсток, добавила бумагу и вырезанные элементы разных производителей (тематику здорово поддержала марка из набора для вырезания от Summer Studio) В ход пошли пуговки, брадсы, а брызги алкогольными чернилами и акриловыми красками удачно дополнили мою задумку.


Привет! У меня на страничке поселилась целая стайка блестящих рыбок! Рыбки вырублены ножом от MimiCut, а блеск им придаёт золотой воск от Fractal Paint. Кроме рыбок на страничке вырубка "Кружево Решелье" и монстера из коллекции Die Villa от Ленскрап. Вся белая вырубка выполнена из плотного белого картона картона. Дополняют летний вайб различные вырезалки, машинная строчка и брызги тушью.


А у меня сложилась открытка. Чудесные рыбки от Carta Bella, детали от Summer studio, фетр Рукоделия, брадс и пуговки разных производителей)

У меня сложилась страничка про то, как мои любимые мужчины ходили на рыбалку. Для её создания мне понадобился картон белый для основы , картон с тиснением от MrPainter, небольшой кусочек скрапбумаги из коллекции "На рыбалку" от АртУзор, украшения из этой же коллекции. Заголовок сделала ножичками от mimi cut "Крупными буквами" и "Написано пером". И в конце попачкала немного краской от Fractal Paint "Ночной лес", смешав её с пастой с эффектом трещин, тоже от Fractal Paint. И напоследок прошлась воском "Белое золото" той же марки.


А у меня получилась воздушная и нежная открытка из свеженькой коллекции от Summer studio
"Dreams come true". Основа открытки из пластика, украсила ее вырезалками из этой коллекции, а в фоне использую бумагу из набора 20х20 - идеально для открыток и подложек в альбоме. Добавила блеска пайетками и серебряным эмбосингом на надписи.


Моя открыточка тоже получилась очень нежной) В этом мне помогла бумага "Dreams come true",
кружево , немного топпинга в виде блесток и пайеток. А морские коьки добавили еще больше изящности.

На полочках Мемуариса много чего рыбного:
  

Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 02.08.2021 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм:
- выложить работу в своём открытом профиле до 02.08.2021 тегом #мемуарис_тема_рыбдень,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

6 комментариев:

  1. Какие работы шикарные, прямо концентрат вдохновения. Спасибо за публикацию и возможность побыть ПД.❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иляна, спасибо за участие и порцию вдохновения, заглядывайте к нам почаще

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Женя, будем рады увидеть ваше рыбное блюдо)

      Удалить
  3. Кайф! И у всех работы не "в лоб", круто! ☆.☆

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.