Поиск по этому блогу

четверг, 22 декабря 2022 г.

Обзор покупок от Гали Гербер и новогоднее украшение - адвент.

Привет-привет!

С вами Галя и мой обзор покупочек с полочек Мемуарис. У меня скопилось несколько заказов и совместных закупок. Поэтому усаживайтесь поудобнее, будем всё хорошенько рассматривать.

Первая партия сокровищ: это поступление ножичков от Mimicut и штампов. Успела закупиться алкогольными чернилами от Fractal paint. С них и начнём.

У меня тут чудесные осенние оттенки: охра, жёлудь, гранд-каньон, галактика и голубика. Цвета очень насыщенные, лучше пользоваться разбавителем алкогольных чернил. К ним в компанию взяла воск того же производителя "Глаз дракона".



Не смогла устоять перед соблазном, прикупила текстиля. Хотя мои запасы тканюшек огромны, но там не было нежного искусственного меха под барашка. Ещё мне приглянулись отрез хлопковой ткани с еловыми веточками и чудесные замшевые ленты цвета какао с молоком, королевский красный и императорский бирюзовый. Прекрасное сочетание материалов для обложки зимнего альбомчика. А для украшения и защиты альбома пригодятся металлические уголки.

Мне удалось поучаствовать в закупке, поэтому моя коллекция ножей Mimicut значительно пополнилась. Покажу свои обновочки: "Ход королевы", " Примёрзло солнышко ко льду", "Хюгге", "Хэппи бёздей", "Лесной папортник", "Ты мне среди зимы приснись". Говорить о качестве ножей не вижу смысла, давайте посмотрим какая чудесная вырубка из них получается.





Сет с шахматами - мой любимый. Теперь мужские работы, темы "Гарри Поттера" и "Алисы" с ними будут раскрыты в полной мере.

Пудр WOW никогда не бывает много. Peppermint Scrub дал неожиданный цвет. Но я же люблю экспериментировать!

Наклейки с короткими фразами на любой случай и повод. Всегда пригодятся!

Очень полезное приобретение - штампы. Особенно набор "Почтовый конверт", очень облегчит момент отправки добрых открыток.

И как всегда в каждой посылочке Мемуарис приятные подарочки, в этот раз "пробнички" от "Scrapodelie" и "Dream Light Studio".

Вторая часть "Мерлезонского" балета. Это уже праздничная подборка материалов.

Пополнила свои запасы клея, добавила в корзинку двухцветный шнур для упаковки подарков. Подвеска "Шар с сухоцветом" мне напомнила ёлочную игрушку, украсит корешок десембика. И уже традиционно калька в каждом моём заказе.

Набор бумаги DreamLightStudio "Christmas Sparkle" выбрала для праздничных работ.


Удалось урвать набор американской бумажки с высечками на СкрапГаражSALE Мемуарис. Кстати, полистно эту коллекцию можно прикупить на сайте.

Чудесная вырубка получается из перламутрового картона, у меня белый и черный цвета. Для создания эффекта трещин здорово выручит штамп "Кракелюр" от Агиарт. Ножи, которые давно мечтала купить, наконец-то оказались в моих руках. Ценная коробочка теперь мой фаворит среди ножей, а сет "Свет мой зеркальце" просто прекрасен.



Вдохновившись своими покупками, я буквально за пару часов сделала домики для адвента. В нашей семье адвент начинается 25го декабря, сразу после европейского рождества. По задумке в коробочках спрячутся задания, результаты выполнения которых будут сфотографированы и размещены в прямоугольные рамки на домике. Они (рамки) специально не приклеены полностью.







Заметили отверстия у конька каждого домика? Добавим вощенный шнур и получится замечательное украшение для ёлки. Лично я планирую так и сделать. Мой адвент будет прятаться в ветвях новогодней красавицы. И, кстати, с такой работой вполне можно поучаствовать в нашем задании "Упаковщица/Украшальщица".


На этом сегодня всё. Вдохновения вам и чудесных праздничных деньков! До скорых встреч!
Пока-пока.

2 комментария:

  1. Очень вдохновенные посылочки из Мемуарис, в таких обзорах смотришь на материалы по другому и всегда, что то для себя открываешь...сразу хочется прикупить тот или иной материал..А вот Адвент очень классный получился.. такой праздничный, уютный по домашнему.. просто восторг!!! Спасибо за вдохновение и приятные открытия!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за обратную связь! Всегда радостно, когда твоё творчество кого то вдохновляет!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.