Поиск по этому блогу

пятница, 4 января 2019 г.

Скрап рецепты #86. Коралловое настроение

Рада приветствовать Вас, друзья! 

В эфире Лебедева Лиля и наша постоянная рубрика Скрап рецепты. Вот уже четвертый день нового года, и я уверена, Вы уже доели все салатики, а это значит пора готовить новые! 
Но Вы же помните, что наши рецепты не о еде? Хотя выглядит все вкусно и аппетитно, говорить мы будем о скрапе и только о нем!

Институт Pantone провозгласил цветом 2019 - коралловый, а это значит, что, чтобы не выпасть из модных тенденций, обязательно нужно что-то состряпать соскрапить с коралловым цветом в этом году. 

А мы Вам в этом поможем и поделимся жизнерадостной подборкой вкусных материалов с полок магазина Мемуарис:

Бумага от Polkadot "Цветение" (1) прекрасно создает настроение и толкает задуматься о будущей весне. А этот градиент ...ммм..так нежно и красиво!
А вот лист бумаги от Mr.Painter(2) в горошек подойдет в любой сезон и никогда не выйдет из моды!
К коралловому цвету очень хочется добавить золото. Поэтому насладитесь прекрасными золотыми бабочками с прозрачного ацетатного листа от Polkadot (3). Не упускайте момент, бабочки так и норовят упорхнуть!
Лоскутная ткань " Краски жизни" кораллового цвета(4) так и источает настроение и жизнерадостность! Не бойтесь ярких тканей на обложку- их всегда можно дополнить нейтральными деталями, зато такой альбом не затеряется на полке! Но если Вы все-таки предпочитаете более нежный вариант, обратите внимание на ткань "Камелии на коралловом"(5).
Как только мне попалась на глаза эта вырубка от Артузора(6) - не смогла оторвать глаз. Такая легкая и воздушная, для любителей акварельных картинок-то что надо!
Но говоря о коралловом, невозможно обойти стороной набор высечек от ScrapМир "Simple flowers"(7) - потрясающий пример сочетания кораллового, мятного, золотого и других нежных, но таких свежих цветов! А этот фламинго так и зовет в лето!
Любой проект состоит из деталей, и каждая деталь важна, а декоративная замшевая кисточка(8) добавит законченный образ Вашей работе!
И какая удача для любителей шейкеров - коралловые пайетки(9)! Не жалейте, сыпьте побольше, а можно еще комбинировать с другими цветами или сухим глиттером.
И, конечно, тесьма и ленты создают многодетальность и объем в работе!Добавьте тесьму с озорными помпошками(10) и парящую шелковую ленту(11) в модном коралловом цвете и Вашу работу не забудут никогда.
А если добавить в этот ансамбль такие детали как анкера(12) в цвет - эстетическому удовольствию не будет предела!
Для миксмедийных мастеров тоже найдутся вкусняшки! Кварцевый песок от Фабрики декору(13) добавит не только красоты , но и фактурности работе. Можно смешивать с медиумами и использовать даже в детском творчестве. А для тех, кто любит потрескавшиеся фактуры - Вас на полке ждет кракелюрная краска от ScrapEgo. (14)
И не стоит забывать, что наступивший год - год пухленького милого поросенка(15). Как Вы его украсите , так он и пролетит!)
На этом наша подборка подходит к концу.

Друзья, желаю вдохновения, безмерных скрап запасов, энергии и сил! Будьте счастливы и не забывайте скрапить свое счастье!

2 комментария:

  1. Ну надо же, наконец-то я послушала свою интуицию и на НГ купила коралловое платье)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня часто такое бывало: горела каким-то цветом, а потом он оказывался в моде )

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.