Поиск по этому блогу

понедельник, 18 марта 2019 г.

4 сезона от Олеси Андреевой

Добрый день, дорогие друзья!

С вами Олеся Андреева и я рада поделиться с вами интересным способом создания деревьев.



Вырубаем любые формы деревьев, которые у вас есть из коричневого картона. Подбираем круги чуть большего диаметра, чем деревья, чтобы ветки свободно помещались на нем и вырубаем их из белого картона. На этом этапе можно выбрать и цветной картон, но я решила свои деревья тонировать дистресс чернилами.

Для весеннего дерева выбрала чернила Twisted Citron, для летнего - Peeled Paint + Cracked Olive, для осеннего - Wild Honey + Barn Door и, наконец, для зимнего - Tumbled Glass. Затонировав крону, сбрызнула ее водой и промакнула салфеткой для получения высветленных пятен.

А теперь самое забавное, я нашла у себя дыроколы 7-летней давности, как знала, что они мне пригодятся :) Нарубила много крошечных цветочков, листьев, а яблоки вырубила обычным офисным компостером. Чем мне нравятся дыроколы, так это скоростью работы с ними )

Украшаем наши деревья в соответствии с выбранным сезоном. Яблоки покрыла глянцевой глазурью, цветочкам придала объем специальной палочкой на мягком коврике. Надпись распечатала на принтере. 

Деревья весну и осень приподняла на вспененном скотче, остальные приклеила на двусторонний скотч прямо к основе открытки. Чтобы "приземлить" деревья, использовала полоску глиттерного картона.


Спасибо большое за внимание! Отличного всем дня!
~ Олеся Андреева

4 комментария:

  1. Как просто и интересно придумана открытка. Можно ли использовать вашу идею в работе с детками в школе?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ведь прелесть что за чудо!!! И дыроколы! Конечно, не стоит про них забывать.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.