Поиск по этому блогу

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Техничный понедельник #8 - фоновые штампы

Всем привет!

Сегодня понедельник и как всегда в эфире рубрика "Техничный понедельник".


Сегодняшняя тема - фоновые штампы.

Штампинг - это наверное самая популярная на сегодняшний день техника в скрапбукинге.
При помощи фоновых штампов можно создать свой неповторимый фон. Придать своей работе глубину или ограничиться небольшими акцентами.
Сегодняшний ассортимент удовлетворит самого притязательного скрапера. Существуют цветочные, геометрические рисунки штампов, текстовые, нотные. Штампы передающие фактуру того или иного материала: от ткани до каменной брусчатки. Есть штампы брызг и капель (ими очень удобно маскировать неудачные брызги в работе). Штампинг фоновыми штампами применим во всех стилях и направлениях.

Давайте вместе подразним нашего "хомяка" и пройдемся по нашему магазину Мемуарис.



Это всего лишь маленькая часть того, что можно найти в нашем Мемуарисе
Обязательно загляните в гости к Мемуарису, там вы найдете, все, что вам нужно для создания прекрасных работ и для осуществления всех своих творческих идей.

А теперь давайте посмотрим, как в своих работах используют фоновые штампы наши дизайнеры:



Я очень люблю фоновые штампы, за то что они дают свободу выражения - ты не зависишь от производителей и можешь сама сделать любую бумагу. Мой фаворит - это, конечно, штамп, имитирующий дерево. Но для этого задания я решила использовать штамп, который уже давно лежал без дела - облачное небо... И у меня получилась вот такая трогательная история двух тучек :)


Я очень люблю использовать фоновые штампы. На этой страничке использовано четыре разных штампа, я ставила их в разных местах "небольшими островками", создавая дополнительный фон. 


Фоновые штампы в основном я использую когда делаю фоторамки, доски для записей. В этот раз я сделала держатель для фото. Эта идея пришла мне давно и я очень хотела воплотить ее.

В своей работе использовала 2 штампа для создания фона, это воздушный шар который скрывается в облаках из кружева и ноты живущие на небе))))






Фоновые штампы – моя слабость и этим всё сказано!  На этой страничке, несмотря на графичный рисунок бумаги, применила три штампа: кирпичная стена, брусчатка и часовой механизм.


А теперь свои работы вам покажут наши приглвшенные дизайнеры:

Чаще всего я использую фоновые штампы в сочетании с горячим эмбоссингом белой пудрой. Отштамповка при этом получается непрозрачная, хорошо заметная и помогает мне немного разбавить слишком активный рисунок бумаги или связать воедино отдельные части композиции.


Я обожаю использовать фоновые штампы.... с ними любой фон смотрится интереснее, завершеннее, что-ли.... приобретает свою изюминку....))) Самый мой любимый - это штамп "рукописный текст".... Я его использую как в классическом варианте - просто со штемпельной подушкой (как, например, в этой работе), так и в технике "горячий эмбоссинг".

Татьяна


Фоновые штампы отлично подходят для создания фона с нуля, они универсальны и дополняют работу. В своей работе использовала штамп "кирпичи".

Mary-S
У меня фоновые штампы цифры и циферблаты. Мне нравится пользоваться такими штампами для создания неповторимых фонов. Можно сделать все!!!А вот фото в работе.
Использовала перманентные чернила черного и золотого цвета. А циферблаты сделаны в технике горячего эмбоссинга золотой, белой и черной пудрой. Сама основа была немного с блеском, поэтому вся открытка имеет серебристый отлив.

ВНИМАНИЕ!!!

С этого выпуска мы решили приравнять наш "Техничный понедельник" к полноценному челленджу с победителями и призами.
Соответственно работы принимаются согласно правилам блога.
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. В работе должна активно использоваться техника или элемент, рассматриваемые в конкретном выпуске "Техничного понедельника". 
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
Ждем ваши работы с 7 апреля по 26 апреля включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!



7 комментариев:

  1. все мола добавляются!(( а я рада, что успела собрать альбом! Спасибо девочки, за волшебный пинок!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, так еще три дня! Наверняка в последние денечки все придут.
      Пасха же была!

      А альбом у Вас шикарный. Сидела и разглядывала...разглядывала!

      Удалить
    2. )))) ну я и написала! как можно было так буквы перепутать?)))) спасибо большое!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. ((( Как жаль, что у нас разница во времени, и я совершенно спешила успеть по местному времени, когда по-московскому уже было поздно оправлять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алекандра, не переживайте - добавьте ссылочку в комментариях - и мы ее постараемся рассмотреть. ;)

      Удалить
    2. Девочки, ну до чего ж вы волшебницы!!! Спасибо, что разрешили)))
      http://ivolga22.blogspot.com/2014/04/girl-interrupted.html

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.