Поиск по этому блогу

понедельник, 21 октября 2019 г.

Вдохновляемся стихами. Мастер-класс от Яны Соколовой

Всем привет! 

С вами Яна Соколова. В нашем блоге проходит очень интересное задание "СтихоТворения", где нужно сделать работу, вдохновившись поэзией или используя обязательные элементы. Для него у меня сотворилась парочка открыток по мотивами стихотворения Сергея Есенина "Заметался пожар голубой". Хочу вам показать, как они у меня складывались на примере одной открытки.

Первым делом я решила разнообразить имеющийся у меня осенний скраповый декор. Для этого я взяла кленовые листочки из листа для вырезания "Золотая осень" от Craft Paper и бумагу с осенней палитрой из коллекции "Хиппи-тревел" от April Paper.

Обвела листики шариковой ручкой и вырезала. Такой бесхитростный способ очень выручает, когда нет нужных ножей для вырубки.

Очень люблю использовать в открыточных слоях элементы с дугообразными линиями. Чтобы край бумаги был ровными, использую лекало из канцелярского магазина и нож. Только не подумайте про меня плохо) на фотофоне я не режу, просто для красивого кадра решила коврик не использовать.

Вырубаю из крафт-бумаги буковки для заголовка с помощью ножей "Как азбука" от Mimicut

Начинаю собирать открытку. Добавляю в слои карточку из "Хиппи-тревел". В основе открытки у меня горошковый лист от Тимуд.

Добавляю декор - половинка чипборда в виде салфетки, почтовая марка, кружочек из бутылочной пробки, вырезанные мною кленовые листики

Уравновешиваю композицию

Добавляю еще декора. Здесь у меня появились еще листики и чипборд от Katrin craft, а так же вырезанная отштамповка.

С помощью пинцета приклеиваю буквы, составляю вот такой заголовок

Так же декорирую спинку открытки. Добавляю машинную строчку.

Завершающий штрих - брызги золотым акриловым спреем.

Комплект осенне-романтических открыток готов!

И немного фото деталей:








А чтобы разглядеть открытки еще лучше, предлагаю вашему вниманию их видео-обзор под песню на все те же стихи С.Есенина. Надеюсь, такая визуально-слуховая комбинация зарядит вас вдохновением для участия в нашем задании!

Спасибо за внимание! Пока!

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.