Поиск по этому блогу

четверг, 10 октября 2019 г.

Рубрика "Можно всё". Мороженое из окна и ложки

Всем привет! 

У нас стало прохладно (какое облегчение), но это не повод отказывать себе в мороженом, особенно бумажном)) Рада поделиться с вами идеей его создания из необычных ножей. 

Как только я сделала вырубку ножами Mimicut "Распахни настежь окна", сразу заметила, что окно-арка очень похоже на эскимо, а верхняя его часть на дольку цитрусовых. Так и пришла идея создания данной открытки. А вы тоже смотрите на свои ножи под разными углами?:)


Для открытки я использовала вырубку следующих ножей: 
- ложка - Maya Road Coffee Bundle,

Берем панельку, моя 11,5*11,5 см при основе для открытки в 12*12 см и тонируем дистресс чернилами, слегка касаясь поверхности, чтобы получить легкий оттенок каждого цвета.

Затем берем трафарет с лучами (например, Трафарет А5 Katrin Лучи вертикальные), и тонируем теми же чернилами (каждый на своем цвете), но сильнее надавливая на аппликатор, насыщая лучи цветом. Сбрызгиваем водой, промакиваем салфеткой для получения выбеленных пятен.

Далее, переходим к основным элементам. Тонируем подложки для мороженого и цитрусовых.
Из самого крупного мороженого делаем шейкер. В качестве вспененного материала я использовала фоамиран. Вырубила из него ту же арку и приклеила на двусторонний скотч. 

К обратной стороне приклеиваем ложки.
Собираем все элементы вместе, добавляем фразу/пожелание и несколько пайеток.



Спасибо большое за внимание! Всем отличного дня!

2 комментария:

  1. Прямо не открытка, а лето-лето! Даже не замечаешь холодную пасмурность за окном) Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.