Поиск по этому блогу

понедельник, 31 октября 2016 г.

Осенняя кулинарная книга от Татьяны Садомской

Привет, друзья, сегодня с вами я, Татьяна Садомская, хочу поделиться с вами своим осенним вдохновением.
Хоть я и не люблю осень (да-да, я не в тренде), но вынуждена признаться, что она меня очень вдохновляет на творчество и всяческие эксперименты, а может это такая защитная реакция организма на осеннюю хандру? А еще с приходом осени во мне просыпается кулинар, хочется уже наконец включить духовку, испечь вкусный пирог и с горячим чаем да всей семьей...
В эту осень все сложилось, захотелось уже вооружиться красками, а еще очень надоело искать свои любимые рецепты по разным углам, так и родилась моя кулинарочка!!! 

воскресенье, 30 октября 2016 г.

Итоги тематического задания "Скажите СЫЫЫр (Сыр VS Cheese)"


Привет, друзья! 
Мы сразу с вопросом. А чем вам сырно-улыбающееся тематическое задание не приглянулось? Мы думали-думали, а участников так мало было, что мы удивились так! Ну что ж, через несколько дней стартует новое, невероятное привлекательное и чрезвычайно вдохновляющее тематическое задание, в котором мы ждем каждого из вас! 

Ну ладно давайте все же подведем итоги. 


Нам очень понравилась работа Виктории и ее мы хотим пригласить потворить в одном из следующих заданий.

И если вы согласны, отзовитесь на почту tmmemuaris@yandex.ru с пометкой "ПД по итогам тематического задания "Скажите СЫЫЫр". 

Баннер ПД забирайте и вешайте себе :)


А теперь наш сырный и объективный ТОП3

Итоги 3 этапа Совместного проекта "Up-Up Pop-Up!"

Доброе воскресное утро! 
Готовы принять шквал красоты и подарков? Итоги по проекту, а через пару часов - итоги по тематическому заданию. Но все по-порядку.


Итак, лучшую работу по мнению дизайнера третьего этапа, Веры Шелемех "напоп-апила" :))))

пятница, 28 октября 2016 г.

Выбор месяца - ноябрь 2016

Здравствуйте!

Конец месяца - традиционное время для нашей постоянной рубрики "Выбор месяца"! Вам интересно заглянуть в дизайнерские пакеты? Кто "сходит с ума" по наклейкам, а кто по блёсткам и глиттеру? Кто готовится к Новому году, а кто пополняет запасы инструментов? Читайте наш пост и найдёте ответы на эти вопросы:)

четверг, 27 октября 2016 г.

Совместный проект "Up-Up PopUp!". Этап №4. Вертикальная вставка+весна.

Добрый день! Сегодня четверг, а это значит, что пришло время для четвертого этапа нашего совместного проекта "Up-Up PopUp!".


Кстати, вы ещё можете добавить свои зимние работы в линки к третьему этапу!

среда, 26 октября 2016 г.

Задание - Скетч № 33

Здравствуйте! Осень в самом разгаре, поэтому сегодня мы предлагаем вам вдохновиться нашим скетчем и создать тёплые и уютные работы!


вторник, 25 октября 2016 г.

Скрап с детьми! Открытка с элементами поп-ап.

Привет, друзья! Сегодня я, Татьяна Садомская, с моей дочкой попробуем вдохновить вас на совместное творчество с детьми и поддержать тем самым рубрику Татьяны Пушной).


Для меня наши совместные посиделки то еще испытание))), да и Алиску трудно усадить за стол дольше, чем на 3 минуты, но в этот раз я так вдохновилась примером Татьяны Пушной, а также нашим   Поп-ап СП, что была преисполнена решимости сотворить чудо! 
Одна из любимых игрушек Алисы - лягушка, поэтому было решено делать открытку с лягушкой.

Полный комплект: блокнот, альбомы, папка и коробка. Не пропустите!


понедельник, 24 октября 2016 г.

Конверт для денежного подарка руками мужчины.

Привет!


Этим вечером с вами Евгений Крафт и я предлагаю вашему вниманию мастер-класс мужского конверта для денежного подарка. 
Использовал бумагу из коллекции "Гаражи" от Scrapberry's, чипборд, грунт, топпинги. В общем, чего говорить, давайте смотреть.







Хорошей вам недели, друзья. Находите время для творчества!




пятница, 21 октября 2016 г.

Скрап-рецепты #42. Зимняя книга сказок.

Всем привет!

В Москве у нас зачастил снег (не так, как в Сибири, конечно, но всё же!), поэтому сегодня я хочу показать вам рецепт для зимней книги!

четверг, 20 октября 2016 г.

Романтично-винтажная открытка от Олеси Харьковой

Всем привет!

С вами Олеся Харькова, и я хотела бы спеть хвалебную песню набору бумаги Prima Marketing Tales of You and Me размером 15х15 см. Мне давно нравился этот набор, а издалека как-то было непонятно, что он представляет из себя. Но как только в Мемуарисе я взяла его в руки, все... любовь любовная. Помимо того, что в набор входит прекрасная плотная бумага в количестве 36 листов, в нем так же присутствует лист с наклейками, алфавитом на клеевой основе и супер плотными карточками.
Решено было сделать открытку для подруги.

среда, 19 октября 2016 г.

Творческий эксперимент с кулинарным набором от АртУзор - Вера Шелемех

Всем большой привет. С вами стильная хозяюшка и большая любительница кулинарных экспериментов Вера Шелемех. Совсем недавно благодаря Мемуарису ко мне в руки попала новая кулинарная коллекция бумаги и разных украшений от компании АртУзор. Среди материалов в том числе был очень интересный набор для создания кулинарной книги "Стильный крафт". Это набор из серии "сделай сам", в который входит заготовка для обложки, несколько разделителей, лист с тегами и наклейками, два листа чипборда, шнурок и кольца, крафт бумага... в общем все, что нужно для создания кулинарной книги.




Картинки по запросу Артузор "Стильный крафт"Картинки по запросу Артузор "Стильный крафт" 
Этот набор заинтересовал меня в первую очередь. Мне стало любопытно, смогу ли я сделать из него книгу без использования других материалов и каких-либо специфических инструментов (ножницы не считаются) :) ). И у меня почти получилось! К этой коллекции в целом, и набору в частности, очень просится мешковина, я не удержалась и добавила кусочек мешковины. Еще я добавила чуть-чуть текстурной пасты на обложку, пару пуговичек и крошечный штампик Made with love. Все! Все остальное взято исключительно из набора, хотя мне и хотелось добавить и штампов на развороты, и кружавчики для многослойности и брадсиков... В итоге от набора у меня осталось несколько чипиков (их там два листа, использовать все просто невозможно) и 4 наклейки-разделителя, которые не подошли мне по цвету.
Давайте теперь посмотрим фотографии книги, которые у меня получились, а потом я напишу о плюсах и минусах работы с готовым набором. 

вторник, 18 октября 2016 г.

Жизнь замечательных скраперов. Ирина Музалевская (muzamama).

Добрый вечер, дорогие друзья! Хочется чего-то особенного. То ли чаю с вкусностями, а может почитать чего-то интересненького.

Ну тогда предлагаем вам выпить чаю и в прикуску - новый выпуск рубрики "Жизнь замечательных скраперов". А в гостях у нас - Ирина Музалевская.


Мастер-класс от Скрапбукера года и других великолепных мастеров!

А записаться на любой мастер-класс можно прямо ЗДЕСЬ.


понедельник, 17 октября 2016 г.

Brand Challenge #7 - Simple Stories

Здравствуйте, дорогие подписчики! Сегодняшний понедельник предлагаем посвятить изучению чего-то нового! Начните, например, с нашей просветительской рубрики Brand Challenge, в каждом выпуске которой мы знакомим вас с известными брендами в мире скрапбукинга, рассказываем их историю, показываем свои работы и предлагаем вам сделать свои!:)

Вас ждет много (очень много!) красивых картинок. А самых терпеливых и внимательных в конце ждет задание.
Сегодня мы поговорим о компании Simple StoriesКак понятно из названия, которое значит "Простые истории", её цель - упростить для нас процесс скрапбукинга.

"Еще никогда не было так легко сохранить год из вашей жизни! Life Documented, первая коллекция в серии "Простые истории", позволяет создавать, сохранять и описывать все ваши воспоминания и делиться ими с другими...  Этот набор сочетает классическую основу и яркие цвета, винтажно-потёртый вид и функциональность, и он станет идеальным решением для сохранения самых важных моментов в вашей жизни простым, но значимым образом. Это не просто набор. Это ваша история... в упрощённом виде".

воскресенье, 16 октября 2016 г.

Итоги Палитры № 23

Доброе вечер, друзья! Хоть выходные и пролетели как миг, мы решили сделать вечер приятнее, подведя итоги палитры.

Сотворить нечто воздушное (а может и брутальное) мы практически единодушно хотели бы позвать Ольгу Гринберг, автора невероятного альбома-пиона!


Очень приятно нам будет, если вы отзоветесь и поэтому будем ждать письмо на почту tmmemuaris@yandex.ru с пометкой "ПД по итогам Палитры №23". 
Баннер ПД можно будет утащить к себе в бложик ;)


А теперь наш прекрасный ТОП3

суббота, 15 октября 2016 г.

Итоги 2 этапа Совместного проекта "Up-Up Pop-Up!"

Доброе утро! 
Эти выходные у нас - итоговые. Вчера подвели итоги пробы пера, сегодня вот анализируем ваши крутые поп-ап работы, а завтра подведем итоги по палитре. 
Так что оставайтесь с нами. Всегда! Итак!



Итак, лучшая работа по мнению дизайнера второго этапа, Даши Самусевой сделана руками...

пятница, 14 октября 2016 г.

Наконец-то долгожданные итоги пробы пера.

Добрый вечер, а мы пришли с итогами шестого выпуска нашей рубрики "Проба пера"

Девочки, такие классные работы, такое прочтение работы автора удивляет и радует!
Нашей гостье понравились все работы, а выбор лучшей она сопроводила такими словами: "Все работы замечательные, но эта понравилась мне больше всего. Особенно мне нравятся слои и цвета."
Итак, победитель - Светик! и вот ее страничка 


Светик, поздравляем вас! Если Вы согласны быть дизайнером в следующем задании, то свяжитесь с нами по адресу tmmemuaris@yandex.ru. В теме письма укажите, пожалуйста, "ПД Проба пера #6 - Лилит Экельс", а также Вам полагается подарок от магазина Мемуарис - очень нежный (и розовенький!) набор бумаги от Carta Bella


Спасибо за внимание к нашей рубрике, очень скоро вас ждет новое задание от одного из именитых скраперов!;)

M-news

Всем доброго пятничного! 
А мы сегодня к вам с новостями! Предлагаю познавательную экскурсию по нашему магазину, в ходе которой я расскажу обо всех новинках, появившихся у нас за последнее время.

четверг, 13 октября 2016 г.

Совместный проект "Up-Up PopUp!". Этап №3. Горка+зима.

Добрый день, друзья! Сегодня стартует третий этап нашего совместного проекта "Up-Up PopUp!", вы готовы к чудесами бумажной инженерии?:) Кстати, прием работ по второму этапу ещё идёт, добавляйтесь!


среда, 12 октября 2016 г.

Мастер-класс по созданию визитницы от Ани SiniZza

Привет-привет! С вами Аня SiniZza, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по небольшой, но нужной вещице! Как думаете, что девушки любят кроме бриллиантов, а девушки-скраперы больше примовских цветов?! Скидки, конечно!!! Думаю, что вопрос хранения и систематизации скидочных карт актуален и важен;) Ну, у меня, например, именно так, поэтому, когда старая визитница окончательно поистрепалась, я решила сделать новую, а фотографиями процесса поделиться с вами, надеюсь, что пригодится;)

Мастер-класс по созданию визитницы ТМ Мемуарис

понедельник, 10 октября 2016 г.

Яркий блокнот в стиле бохо.

Всем большой привет. Сегодня я, Вера Шелемех, находясь под большим впечатлением от недавней встречи в Мемуарисе с Катей Стрелковой и Настей Волковой - основателями бренда Артелье, буду вдохновлять вас на творчество с одной из самых узнаваемых коллекций бренда.
Бумага FreeДа - дама по скраповским меркам уже немолодая, но возраст делает ее еще более аппетитной, желанной и вдохновляющей. Эта бумага идеально подходит для работ в стиле Бохо. Вот вам доказательство.
Мой бохо-блокнот утопает в тканевых и бумажных цветах и создан хранить самые большие тайны и секреты.

суббота, 8 октября 2016 г.

Итоги по тематическому заданию "Матрица"

Доброе утро, друзья! Прям с утра предлагаем вам подвести итоги и еще раз окунуться в мир форм и цифр задания Матрица.

Дизайнером для следующего задания мы очень хотели бы видеть...



Наталья, если вы согласны, то напишите письмо на tmmemuaris@yandex.ru с пометкой "ПД по итогам тематического задания Матрица". И не забывайте про баннерок


И лучшие 5 работ мы покажем вам, а девочкам подарим баннер! Итак, ТОП - 5 работ!

четверг, 6 октября 2016 г.

Сказка для ребенка из коллекции "Зачарованный лес" от MrPainter

Всем привет!

С вами Олеся Харькова, и мне уже не терпится рассказать вам о моей маленькой книжке для сказок. Делала я её из набора бумаги 30х30 см Зачарованный лес от Mr Painter. Должна сразу сказать, что эта коллекция моя самая любимая у этого производителя.
Почему? Потому что набор самодостаточный, есть листы для вырезания, которые с легкостью могут заменить дополнительные украшения. Хотя в коллекцию также входят чипборд и фишки. В моем арсенале был набор бумаги и набор высечек этой же коллекции. Сама себе я поставила задачу ограничиться только этими материалами и создать 9 сюжетов, связанных между собой.
Это немая сказка для ребенка, где рассказчик, будь то взрослый или ребенок сам придумывает развитие событий, основываясь на бумажном сюжете. Вариаций развития целое множество, все зависит от фантазии рассказчика.
На идею создания такой книги меня натолкнул муж, который является потрясающим рассказчиком и фантазером, с ходу в его голове рождаются невообразимые милые сказки. Многие мои работы основаны на его рассказах :)

Итак, Приключения Доры Снейл, маленькой улитки, которая мечтала найти друзей.

среда, 5 октября 2016 г.

Осенние фоны с нуля ко Дню Учителя - мастер-класс от Mary-S

Всем привет! 

С вами Маша Mary-S. Сегодня день учителя, и мне понадобилось сделать внушительную партию поздравительных открыток.

Я решила сделать для них самодельные фоны - это сэкономит бюджет и сделает вещь оригинальной и неповторимой. И сейчас я хочу поделиться с вами своими находками! Смотрите, как это делаю я. 


понедельник, 3 октября 2016 г.

Лучший комментатор сентября 2016.

Добрый вечер, дорогие друзья! А вы заметили, когда наступил октябрь? Так и до зимы недалеко, пару раз моргнем и все. Ну а пока давайте посмотрим, кто же был лучшим комментатором сентября?
Оу, Даша Самусева :) Наш самоотверженный редактор обогнал всех подписчиков. Честь тебе и хвала, Даш! Но баннер лучшего комментатора достается лучшему комментатору-подписчику. И это... Настя Солнечная! Поздравляем вас! Держите же баннер!


Приз - сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис разыгрывается среди участников ТОП 10 и на этот раз рэндом выбрал:


Таня, пожалуйста, напишите нам на адрес tmmemuaris@yandex.ru и мы расскажем о том, как можно воспользоваться сертификатом.

Тематическое задание "Скажите сыыыр" или "Сыр VS Cheese".

Привет, друзья!

Ого, уже октябрь! А мы предлагаем вам очередное тематическое задание на месяц. Мы назвали его "Скажите сыыыр!", и мы принимаем работы с использованием следующих обязательных элементов:
- сыр и мыши
- фотоаппарат и рамка.


Вы можете взять на выбор первую или вторую пару ОЭ, а возможно, вы захотите использовать всё - пожалуйста!:)

суббота, 1 октября 2016 г.

Итоги 1 этапа Совместного проекта "Up-Up Pop-Up!"

Доброй ночи всем-всем!
Спите небось?
А мы пришли вам на ночь сказку рассказать.
Красивую и с подарками.


Итак, давайте назовем нашу сказку: "Итоги первого этапа совместного проекта Up-Up Pop-Up" 

Блестим с Еленой Matreshik. Выпуск девятый

Всем привет!

Все дружно переходим от холодной "сопливой" осени с простудами, адаптациями (мамы садиковских детей меня поймут) и лужами к яркой, пряной осени с такой щедрой палитрой, к осени столь богатой праздниками!

Только вчера отгремел День Воспитателя, как приближается День учителя!

Имея диплом учителя, мне очень близок этот праздник, хотя я и не работаю по специальности)
А еще скрап с каждым годом все больше и больше влюбляет меня во все времена года и это находит отражение в моих работах! Я получаю колоссальное удовольствие от осенних работ!

Поэтому сегодня я, Елена Matreshik, в своей рубрике Блестим, покажу вам свою любовь к осени и  мы вместе создадим подарок на День учителя!)