Поиск по этому блогу

четверг, 30 ноября 2017 г.

Видео-мастер-класс: страничка с использованием природных материалов от Дарьи Ермолаевой

Всем привет! Сегодня с вами я - Дарья Ермолаева, покажу вам свой первый видео-мастер-класс.
Гуляли мы с подругой в парке и встретили прекрасный огромный дуб. Одна ветка у него отмерла и кора отслоилась. Невозможно было устоять. Позже мы наткнулись на лиственницу и набрали шишек. И тут же у меня родилась идея для странички с использованием природного материала.
Люблю зиму, она дарит море вдохновения!

среда, 29 ноября 2017 г.

Мы выбрали троицу дизайнеров на зимний сезон!

Друзья, ну вот зачем эти мучения?
Скрапить по ночам, подавать заявки в команды и потом укладываться с дедлайны, зачем переживать, ожидая результатов набора в команду?
Ну вот зачем вот это всё?
А может потому, что мы любим то, что делаем... Обожаем творчество всей душой, готовы вместо сна иногда задержаться за любимыми бумажками, чтобы лишний раз кого-то порадовать или просто добавиться в очередное задание. Потому что просто это часть нас, яркая, неотъемлемая и такая желанная!

И поэтому и мы, с удовольствием разглядывая ваши блоги и заявки, выбрали троих на этот предстоящий зимний сезон. 
Сейчас расскажем, кого.



Во-первых, хочу сказать всем большое спасибо за то, что подали заявки в нашу команду. Очень много сильных, красивых и душевных профилей было в наших линках, и это радует! 
Во-вторых, выбор был сложным, каждого хотелось отметить и взять. Из 23 претендентов сначала мною были отобраны 10, затем 5 и, в конце концов, пришлось отсечь ещё двоих...
В итоге я голосую за:
1) Лилю Unicorn's Area (№ 1) - меня поразило то, что человек скрапит в разных стилях и ВО ВСЕХ стилях мне работы нравятся! И ещё мне нравится работа с красками в её работах. Это редкость. И конечно, спасибо за теплые слова в наш адрес:))))) 
2) Анет (№ 4) Респектище за фразу: "я люблю работы индивидуальные и личные, потому я никогда не использую чужих фото для страничек, для меня скрапбукинг - это воспоминания, сортировка личных чувств, терапия и медитация." И работы очень понравились. 
3) Марию Мрыхину (№18) Очень достойные работы, не раз побеждавшие в наших челленджах.

Дарья Ермолаева


1) Анет (№4) - Свой интересный стиль, потрясающие работы
2) Лиля (№1) - Стилные работы в разных техниках. 
3) Маша (№18) - Интересные техники, красивые работы.

Анна Ануфриева


И я очень хочу поблагодарить девочек, подавших заявки! Я провела такие приятные минуты за просмотром заявок! Столько крутых работ!!!Такое удовольствие получила, столько вдохновения!!! Выбрать троих было ну невероятно сложно! 

1. Юлия Корепанова (№ 15) - ну ооочень понравились работы! Самобытные, атмосферные... За качество фото - отдельный респект!
2. Svetik (№ 7) - у меня с ее страничками отдельная лубовь:) все нравятся!
3. Мария Мрыхина (№18) - яркие и такие позитивные работы! Это же здорово!!!



Очередной набор в нашу сезонную команду - это новая порция вдохновения!!! Так много достойных работ и крутых мастериц!!! Каждый раз испытываю неловкость при выборе, хочется взять всех, со всеми перезнакомиться и пообщаться! На трех так и не смогла остановиться, отмечу четверых, хотя можно сказать, что и их я выбрала случайным образом из десятки, в которую попали лучшие, на мой взгляд.

1 Юлия Патрикеева ( №16) - очень импонирует и близка мне ее работа с красками! А какие у Юли странички!!!
2. Мария Мрыхина (№18) - очень легкие, но многослойные и многодетальные работы, очень уютный блог.
4. Юлия Корепанова (№15)- очень душевные, уютные работы, цепляют, запоминаются.

Аня Марковская


Год назад сама была на месте девочек:) Трудно выбирать, но безумно интересно и вдохновительно узнавать новые имена на скраппространстве!

1. AN.U (№4) - космос, арт, оригнальность...до глубины души...
2. Svetik (№ 7)- стиль, яркость, креатив, давно чахну над Светыными страничками
А можна еще Юлю Корепанову (№15) - классные работы, такие интересные в своем стиле, очень и очень!
И отмечу Катю странички у нее бомбезные!



Каждый набор в сезонную команду означает непростой выбор, столько хороших заявок и столько позитивных девочек! Действительно, приходится выбирать десятку, потом сокращать, потом еще раз сокращать... В конце я уже выбирала по принципу, чтобы у девочек были разные стили.
1. Лиля (№1) - у нее разноплановые работы, с уклоном в чистый и яркий микс-медиа, и хорошие фотографии работ.
2. Мария Мрыхина (№18) - яркий бумажный скрап, есть и странички, и альбомы, и открытки, и всякие интересные штуки.
3. Еще не могу не отметить Юлию Корепанову (15)
Большое спасибо еще Анне Бора, Свете Светик.. и всем девчонкам, которые подали заявки. Вы молодцы!

Ксения Phedra Ли


Вот каждый такой сезонный отбор ставит меня в тупик, даже в неловкое положение. Выбрать надо трёх а нравятся большинство. Путём долгих сортировок и пролистывания заявок остановилась на троих. 

1. Unicorn's Area (№1). Ее профайл не закрывался и вновь не пролистывается ни разу- любовь с первого взгляда. И каждая отдельная работа цепляет взгляд и наводит на мысли.
2. Svetik (№7). Вот тут во мне проснулось предвзятое отношение на все 100 процентов. Вот люблю я её странички и фотографии. Вот вообще, обалденные фотографии гармонично вписываются в любую ее работу. Будет большой удачей, если Света попадёт в сезонную дк.
3. Катя Гришина (№9) - такие задумки в работах классные, я за тебя!

Аня Кондрашова


Подытожу выбор девочек. Очень нам понравился этот сезонный набор крутых заявок. Вы все большие молодчинки, виден и стиль и старание и у некоторых - такааая настойчивость! Вот он, скраперский напор. Пусть у всх у вас получится с нами помастерить как в сезонной, так и в основной команде. И у каждой из вас будет такая возможность, я в это верю!
В этот раз хочу выбрать:
1. Лиля Unicorn (№1) - очень крутые работы и Вы - наша первая ласточка в зимней сезонной команде :)
2. Yumi (№21) - вот настырная, а :) В этот раз снова хочу поддержать тебя, я вижу твоё развитие, но голосование пока никак тебя не утвердит окончательно, но я продолжаю верить. Может сразу в основную тебя возьмём :)))
3. Vasilek (Юля Корепанова) - это любовь с первого взгляда, так прямо и скажу. Атмосферность твоя меня покорила. Пол года скрапишь? да ладно!

Очень понравилась девочка-самородок Анет (An.U) - № 4, Svetik (№ 7), Юля Патрикеева (№ 16) и может кого-то сразу еще не вспомнила, но молодцы все!

Итак, а теперь, чтобы не томить вас с подсчетами, кто за кого да сколько, расскажем, кто - 

ДИЗАЙНЕРЫ ЗИМНЕЙ КОМАНДЫ БЛОГА МЕМУАРИС!









ииии




Девочки, поздравляем вас и очен ждём ваших писем с пометкой "Зимний сезон ДК" на почту tmmemuaris@yandex.ru
Юху!!!

И как всегда хотим напомнить всем, кто вдруг решил взгрустнуть, что через 3 месяца мы вновь объявим набор в команду, а в феврале будет небольшие изменения в основной команде и кто уже творил с нами в сезонах, может угодить прям в святую святых нашего любимого блога.

Всем удачи и приятных последних дней ноября.

Открытка Pop Up c элементом Floating Panels (Парящие панели)

Привет, друзья! С вами Anbow и сегодня я хочу вам рассказать про интересный интерактивный элемент Floating Panels. Такая конструкция придаст неожиданности любой открытке. Эффект "парения в воздухе" создается за счет пьедестала, на который помещен сам декоративный элемент, в нашем случае - это подложки для фото.

Ну что, приступим! Нам понадобятся:
- основа для открытки 14*15 см (в сложенном виде)
- основа для подложки 7,5*10 см (в сложенном виде)
- основа для пьедестала 8*10 см
- палочка для биговки
- ножницы

суббота, 25 ноября 2017 г.

Они такие разные. Две открытки из одной коллекции.

Всем привет! С вами Татьяна Садомская.
А вы уже ждете снег, а может у вас уже сугробы по колено?
У нас облетели все листья с деревьев, картина довольно серая и унылая, но мысленно я уже готовлюсь к Новому году! И сегодня хочу показать вам две открытки - осеннюю и новогоднюю.

пятница, 24 ноября 2017 г.

M-news с сюрпризом

Доброе утречко, дорогие друзья!

Вот и настало время для очередного обзора новинок магазина Мемуарис!
Чем же вас порадовать? Может, многочисленными листами и наборами бумаги от АртУзор, Polkadot, ScrapМир, MONAdesign? Или штампами Stylish Stamps? А может, вам по душе разнообразный чипборд от студии "Просто Небо"? Думаю, каждый что-то присмотрит для себя. Итак, выбираем!



четверг, 23 ноября 2017 г.

Мастер-класс: страница с экономной геометрией от Анны Ashley Беляниной

Привет! 

Сегодня с вами Анна Ashley. И я хочу поделиться с вами тем, как сделать скрап-страницу всего из 2 листов бумаги и еще внести в нее геометрическую "изюминку".

Бывает, мне хочется разложить перед собой все скрап-запасы, зарыться в них с головой и пусть весь мир подождет))) А иногда хочется экспериментов - взять всего два листа и придумать с ними что-нибудь интересное.

Вот, что у меня получилось всего из двух листов и моей меморабилии.

среда, 22 ноября 2017 г.

Новогодний сборник мастер-классов "Скраповод". Этап 1.

Приветствуем вас, дорогие друзья!
Ну конечно, нас тоже уже настигает новогодняя суета. И естественно, мы противимся, потому что хотим совсем не торопиться, не сметать полки магазинов в поисках подарков, а подготовить их самостоятельно. Или мы не скраперы :)))?

Мы приглашаем вас присоединиться к нашему небольшому подарочно-стихотворному проекту, который начинается прямо сейчас.

Каждый из наших дизайнеров готовит для вас мастер-класс по какому-то новогоднему подарочку. По итогам каждого мини-задания-мк кто-то из вас получит приятный наборчик для изготовления работы, подобной той, что представил мастер. Магазин Мемуарис тоже обещает хорошие подарочки :)
После выхода каждого поста мы будем ждать 10 дней ваши работы в линках. Нет-нет, копировать работы мастеров не надо, но если что-то из предложенного мк вас вдохновит, милости просим. Мастер сам выберет одариваемого и отправит вам приз-комплект :)
Но это еще не всё. Как вы сейчас увидите, каждый мастер сочинил стих о зиме, подготовке к Новому году или скрапе. Присоединяйтесь к рифмоплетному марафону, сочините свой стих о любимом хобби - скрапбукинге или новогоднем празднике (а может о том и другом), а в конце мы поделимся со всеми вашими рифмами и мы разыграем чудо-подарок :)



И сегодня для вас мастерят наши Даши: Ермолаева и Самусева!

понедельник, 20 ноября 2017 г.

Soft book за час!

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня со своим мастер-классом к нам заглянула Ольга Гринберг, а на выходных она заглянет в мастерскую Мемуарис с живыми мастер-классами
Просим любить и жаловать :)


Поделюсь с вами историей одного отреза войлока. Да, да! Кусочку текстиля можно посвятить целый рассказ, и даже более того, целый мастер-класс!

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Итоги задания "Скетч №42"

Доброе утро, дорогие читатели нашего блога!

Сегодня мы подводим итоги нашего задания "Скетч №42". Спасибо всем за классные работы, встречайте ТОП-3 и, конечно, приглашенного дизайнера.

Итак, в роли ПД мы приглашаем выступить Викторию Данченко! Идеальная осенняя страничка с классическим прочтением скетча!



суббота, 18 ноября 2017 г.

Рубрика "For men only" - 8 выпуск. Блокнот для воспитания будущего мужчины.

Всем привет.
Сегодня в нашем блоге гость - Елена Шилкина, один из победителей тематического задания "Золотая лихорадка", с завораживающим мужским блокнотом в стиле mixed-media! Давайте же скорее переходить к мастер-классу, ведь это безумно интересно!

"Доброго дня, дорогие читатели. Меня зовут Шилкина Елена (FeniksPersovaja). Сегодня я покажу вам работу для рубрики "For men only".

пятница, 17 ноября 2017 г.

Скрап-рецепты #66. Новогодняя палитра вторая - традиционная

Всем доброй и чудесной пятницы!

Ааа, вот уже половина последнего месяца осени позади, представляете?! Я почти уверена, что многие из вас уже принялись за новогодние проекты и закупку материалов, и сегодня хочу показать вам коллаж в традиционной новогодней палитре: зеленый, красный, золотой!

четверг, 16 ноября 2017 г.

Мастер-класс: винтажный конверт из подручных материалов от Ольги Ерасовой

Здравствуйте, дорогие и любимые читатели!
Сегодня мы вновь пришли к вам с мастер-классом. А вдохновлять на новые свершения вас будет наш сезонный дизайнер Ольга Ерасова.

"Привет!
Меня зовут Оля Ерасова, и сегодня я немного волнуюсь, представляя вашему вниманию, друзья, свой пошаговый мастер-класс для нашего всеми любимого блога.
Делать мы будем вот такой конверт:

среда, 15 ноября 2017 г.

REPEATиция. Выпуск #2

Добрый день, друзья!

Мы долго размышляли на тему кейсинга и решили, что всё же второму выпуску нашей обновленной рубрики REPEATиция быть. И сегодня у нас в гостях Ирина Богомолова - дизайнер бумаги ECO Paper.


понедельник, 13 ноября 2017 г.

СП "PLANтация". Подведение итогов.


Доброе утро, дорогие друзья! 

Вот и закончился наш совместный проект по планированию и изготовлению самого вашего, индивидуального ежедневника. Мы рады участникам и тому, что смогли дать вам такую информацию, которая будет актуальна как сейчас, так и в следующем году. Теперь у нас, благодаря удобным планерам, появится как минимум пару часов свободного времени каждые сутки :))))) А у вас будут замечательные, полезные подарки. 
 

Давайте тогда обо всём по порядку, потому что хочется сказать о вас побольше и похвалить :)))

воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Проект "Добрые открытки", подари тепло!

Доброе воскресное утро, друзья!

Кто бы мог подумать, что однажды вы возьмете свою открытку, подпишете её, положите в конверт и отправите абсолютно незнакомому человеку, который может быть одинок, или болен, или просто стар.
Это так важно - внимание и тепло сердца. И это бывает так просто!

Мы приглашаем вам присоединиться к проекту "Добрые открытки"! Совместно с фондом "Старость в радость" мы получили благородную возможность поздравлять именинников по всей России! 


Цель проекта - окружить вниманием пожилых людей, живущих в домах престарелых, а также старичков с ограниченными возможностями. Давайте вместе будем поздравлять их с днём Рождения и Новым годом открытками ручной работы.

Пока у нас есть 103 адреса пожилых людей, родившихся в ноябре. Каждому из этих адресатов будет приятно получить скрап-открытку с добрыми словами внутри. 

Заявки на поздравление ноябрьских именинников принимаются до 1 декабря. Присоединяйтесь!

Пишите прямо сейчас на электронную почту tmmemuaris@yandex.ru
Тема письма: Добрые открытки 
В тексте письма укажите:
- сколько адресатов вы готовы порадовать по почте своими поздравлениями с Днём Рождения,
- город, в котором вы живёте, для создания карты добра.

В ответ вы получите имя и адрес бабушки или дедушки. 
По этому адресу в ближайшее время нужно отправить ОБЫЧНЫМ письмом (важен именно этот способ отправки) поздравительную открытку, сделанную своими руками. Обязательно напишите в ней самые тёплые и душевные слова.

Сфотографируйте свою открытку и разместите фото в своих соц.сетях с хэштэгом #добрыеоткрытки Это поможет привлечь внимание других неравнодушных творческих людей.

Не откладывай на завтра доброе дело!

пятница, 10 ноября 2017 г.

M-news

Добрый день!

Представляете, уже скоро новый год! Ну совсем не верится в это:) Вам тоже? Чтобы поверилось, предлагаем вам посмотреть на новинки в нашем магазине Мемуарис: тут вы найдете все, чтобы новогоднее настроение появилось и задержалось подольше:) Бумага, украшения и даже цветы!



четверг, 9 ноября 2017 г.

Внимание! Набор в сезонную команду дизайнеров блога Мемуарис.

Доброе утро, друзья-товарищи.
Доставка целого ведра стимуляторов роста!
3 места в дизайн-команду блога сезон зима 2017-2018. Разбирайте!


Ждем всех креативных и активных в нашу команду неугомонных скраперов и фантазеров! 

среда, 8 ноября 2017 г.

Вдохновение от Татьяны Садомской: уютная кулинарочка с открыткой

Добрый день, читатели, друзья нашего блога, сегодня в эфире Татьяна Садомкая!

Недавно у нас стартовало новое сладкое тематическое задание, благодаря которому на свет появился такой подарочный набор - пухлая и очень уютная кулинарочка и открытка, а сейчас приглашаю вас рассмотреть их поближе.

вторник, 7 ноября 2017 г.

Кто, если не ты...



... приходи учиться в Мемуарис! 
Мастера готовят материалы и ждут тебя на занятиях в эти выходные. 
Подробности и запись на мастер-классы - на сайте мастерской.


понедельник, 6 ноября 2017 г.

СП "PLANтация". 5 этап: заключительный

Привет, друзья!

Вот и подошел к концу наш совместный проект "PLANтация", на котором мы делали наши планеры на будущий год, делились некоторыми лайфхаками, как вести ежедневник, как украшать и рассказывали о различных системах планирования. Надеемся, что наш проект был для вас полезным, и вы узнали что-то новое. И конечно, нам будет очень приятно посмотреть, что же у вас получилось в итоге.



Мы тоже хотим похвастаться нашими ежедневниками, ведь мы делали их вместе с вами!

воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Итоги задания-игры "Секретный ингредиент. Выпуск #5"

Всем здравствуйте!

Приглашаем вас взглянуть на красоту, которую создали участники задания "Секретный ингредиент", и узнать, кто же станет нагим следующим гостем, кто окажется в топ-3 лучших, а кому улыбнется удача выиграть приз.


Итак, мы бы хотели пригласить потворить с нами Студию подарков Эклю. Вы, как всегда, умеете удивлять! потрясающий замок! И загадочная история:)



Итоги тематического задания "Домик дядюшки тыквы"

Добрый день, друзья!

Сегодня - день подведения итогов наших заданий: тематического "Домик Дядюшки Тыквы" и "Секретного ингредиента".
Начнем с тематического задания.

Спасибо большое за ваши отличные работы, мы долго выбирали и, наконец, готовы представить вам пятерку лучших и приглашенного дизайнера.

Поработать с нами в следующем задании мы приглашаем Юлию Корепанову! Классная страничка с юмором и потрясающе реалистичными грибами!



пятница, 3 ноября 2017 г.

Скрап-рецепты #65. Новогодняя палитра первая - белая

Что ж, друзья! Начался ноябрь, и мы потихоньку начинаем готовиться к Новому Году. Ведь нужно и продумать декор, и придумать подарки, и все это сделать и упаковать.
Поэтому ближайшие выпуски рубрики "Скрап-рецепты" будут посвящены подборкам материалов по соответствующим палитрам.

четверг, 2 ноября 2017 г.

Вдохновение от Даши Самусевой: детский альбом "Замок принцессы"

Привет, друзья!

Наверное, практически каждая девочка мечтает быть принцессой и жить в красивом-красивом замке с башенками, витыми лестницами и таинственным садом.

И наверное, почти каждая мама-скрапер девочки мечтает сделать мимимишный альбом с фотографиями своей дочурки:) 

Я мечтала о таком с рождения дочки и вот, наконец, он готов!


среда, 1 ноября 2017 г.

Тематическое задание "Candy shop"

Добрый день, друзья!

Поздравляем вас с первым днем ноября!
Мы приготовили сегодня для вас очень классное тематическое задание - пальчики оближешь!