Поиск по этому блогу

суббота, 28 февраля 2015 г.

Скраповедение. Американский стиль. Итоги урока #2

Доброго времени суток, друзья!
Сколько прекрасных работ вы сделали для второго урока. Это... Это просто нереально! Все, все без исключения большие умнички! круто!!! Спасибо вам огромное!!! Не буду долго томить и сразу начнем с категории...

Открытки

ТОП-3


Скрап Мама 1 этап Итоги

Привет, друзья!
На этих выходных зима подводит свой итог, и нам нужно подвести очень много своих. Напоминаю, что завтра в Мемуарисе состоится веселая вечеринка, которая станет своеобразным итогом 6 лет упорной работы, ведь нашему любимому Мемуарису исполняется завтра ровно 6 лет. Всех ждем ;)

А я спешу ознакомить вас с итогами 1го этапа проекта Скрап Мама. И сразу же перейду к объявлению ТОП3 и фавов.



Итак встречайте
ТОП 3

Роскошная страничка от Наташи Кузиной

Приглашаем вас на первые весенние мастер-классы в творческие мастерские Мемуарис!

пятница, 27 февраля 2015 г.

INтерактив вместе с Анастасией Стокли №6

Всем привет!
Сегодня в эфире снова я, Настя ака Стокли, с новым интерактивным разворотом.


В прошлом году я вела нечто вроде фотодневника в ежемесячном формате. И хотя я использовала довольно много фотографий, всё в него не вошло. Осталось несколько неохваченных тем, для которых я специально делала фотографии.

Одна из таких тем - 50 дней до нового года. В середине ноября я решила праздновать каждый день, и если верить инстаграму, мне это удалось:) Праздники давно позади, пора оформлять фотографии. Я не стала печатать все, выбрала штук 30 и нашла немного памятных мелочей. Как всё это поместить на один разворот, да ещё и про текст не забыть? Смотрите в свежайшем выпуске INтерактива:)


M-news #3

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня пятница, а значит, пришло время нашего еженедельного обзора новинок.

четверг, 26 февраля 2015 г.

Свеженькое, ароматное, мартовское расписание мастер-классов!


Весна, девочки!
До скорой встречи в Мастерской Мемуарис!



Скраповедение "Американский стиль". Урок #5. Бумага, декор и немного брызг!

Добрый день, друзья! Спасибо большое за вашу поддержку и терпение, благодаря вам, последний выпуск скраповедения по американскому стилю в эфире и с вами я, Katya Pogodina.
Вы проделали огромный путь, много трудились и радовали своими успехами. Спасибо всем большое! Ну что, поставим последнюю жирную точку? Вперед!



Сегодня я собираюсь предложить вам еще больше расширить рамки американского стиля, это будет касаться темы ваших работ, но об этом чуточку позже.

А сейчас я хочу чтобы мы собрали воедино все что мы знаем об американском стиле, все нюансы, все черты, все основные характеристики.

Итак, прежде всего это - БУМАГА! Так как американский стиль является одним из классических стилей скрапбукинг, а само значение этого слова  "вырезать", то бумага это самый важный, самый необходимый и самый незаменимый материал для этого стиля.
Друзья, ну а если есть бумага, то следовательно на ней есть ПАТТЕРНЫ! И мы учились с вами, как можно использовать эти самые паттерны, как их сочетать, как с ними работать, как создавать элементы декора, а в наше непростое время уметь делать украшения для скрапа самостоятельно - важное умение!
Бумага, паттерны и наконец-то - СЛОИ! МНОГОСЛОЙНОСТЬ! Это очень насыщенный стиль, причем не только деталями, но и своей многослойностью. Не боимся использовать как можно больше слоев, при этом следим чтобы все было гармонично и композиционно правильно.
Следующая важная черта - МНОГОДЕТАЛЬНОСТЬ! Обилие декора и украшений, которые при этом не перегружают работу, не нарушают композицию, но подчеркивают, дополняют идею. Как научиться этому? Друзья, терпение и труд все перетрут! Смотрите, изучайте работы разных мастеров американского стиля, учитесь на собственных ошибках, читайте статьи про композицию. В общем, не переставайте учиться!

Выбор месяца - февраль 2015

Привет привет. Вам наверняка уже не терпится узнать, какие скрап материалы выбирают наши дизайнеры в преддверии весны? Мы делимся своими фаворитами в нашей постоянной рубрике:





1 -  весенние покупки наверно отличаются чем-то особенным) я набрала цветов, хоть и не особо их использую в своих работах, но очень захотелось пополнить запасы девичьими материалами) выбор пал на бирюзово-зеленые наборы от Прима
2 - еще прикупила шебби ленты разных цветов от Scrapberrys по очень привлекательным ценам!
3 - и не могла не купить набор бумажки любимого производителя ММЕ, моего любимого цвета) Да здравствует бирюза!)

 

  

1- Ну, я просто не смогла пройти мимо!!!! Они такие крутые!!!!! Штампы от Avery Elle
2- Крутецкий чипик! Мне очень нравятся эти баннеры от Wycinanka!
3- Ну, я считаю, что останавливаться в обучении - нельзя! Надо пробовать новые материалы, изучать новые техники. Спреи для меня - новинка сезона) Буду учиться!!!! Краска-спрей от Studio Calico

  

1 - скоро Пасха, светлый весенний праздник. И я не могла пройти мимо таких мимимишеых яичек.
2 - ну и конечно такие из чипборда от Wycinanka тоже прихватила
3 - ну и лето... совсем скоро... )))) тронул меня этот наборчик от EchoPark своей палитрой.



 
Очень мне уже не хватает ярких красок вокруг
1 - Карандаши Gelatos. Люблю эксперименты с разными красящими веществами, а с этими яркими малышами карандашами можно экспериментировать бесконечно!
2- Ощущаю какое-то эстетическое удовольствие, работая с бумагой Authentique. Мне нравится принт, фактура, плотность, порой даже жалко ее использовать.
3 - Еще одно яркое приобретение - топсы Скрапология. В тандеме с Катей Осиповой Скрапология творит чудеса. Руки сами тянутся к полке с их продукцией. Я не могу выйти из магазина без упаковочки топсиков.




1. Набор вырубок с птичками, цветочками и бабочками. Я люблю красивые картинки, но мне жалко их использовать - а здесь всего по несколько штук, быстрее надоест,  чем кончится.
2. Детская бумага от Bella BLVD - то ли на малышовую страничку пустить, то ли порезать на карточки и сделать игру (еще в этой коллекции есть лист с цифрами и такими же милыми рисунками) 
3. Мне нравятся трафареты от Crafters Workshop  - и размером, и качеством. А тут еще удачный набор трафаретов, и для микс-медиа пойдет, и для более классических страниц.




1. Набор бумаги от Prima "Coffee Break" понравился мне за принты с кофейно-офисной тематикой (для деловых блокнотов - лучше не придумаешь))
2. Набор "Чайный сервиз" от Scrapberrys. Чашечки, чайничек … – все эти объёмные украшения будут достойно смотреться в любой работе, будь то страничка, открытка или альбом.
3. Нож для вырубки My Favorite Things "Звёздочки". Скажу честно, звёздочек много не бывает, особенно в мальчишечьих работах. Поэтому принимаю их в любом виде, будь то полоса с отверстиями в виде звёздочек или сами маленькие звёздочки - сгодятся все и всё.

  1. Mila Valentova
 

1. Декоративные колоски совершенно как настоящие. Такие нежные, фактурные. Придают работе объем и визуально-тактильную радость. Очень люблю их использовать в своих работах. Особенно в ярких поздравительных открыточках и фоторамках.
2. Чудесные резные сердечки вырубки дополнят любую работу, придадут ей витиеватых причудливых форм и покорят любое вердце. Очень нравится, что можно окрасить их, нанести кракелюрные пасты и тонировать в цвет бумаги или украшений вашей работы. Согласитесь, что выбор безграничен!?:)
3. Нежные красивые розы от Scrapberrys подчеркнут мягкость и нежность вашей странички или открыточки. Люблю такие зефирные няшности!:)

среда, 25 февраля 2015 г.

Скрап Мама - 2 этап - Декор детской комнаты

Дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на проекте Скарп мама года! Сегодня настало время объявить тему второго этапа, и это:

Скрап декор детской комнаты.

Чем же можно украсить уголки наших сладких малышей? Вариантов великое множество: бумажные гирлянды и объемные буквы из картона, красочные холсты и изящные фоторамочки, акриловые трюмо в стиле шебби шик и мягкие подвесочки. Придумывать новые штуки для веселого и яркого убранства можно бесконечно, ведь дети - это наш основной и главный источник вдохновения.


Я, как и любая заботливая скрап мама, стараюсь заполнить крошечный мир своего сына красивыми и оригинальными скрап вещицами, которые не только сохранят память о его детстве, но и помогут развить творческие и интеллектуальные способности.

Сегодня я постараюсь вдохновить вас на создание скрап декора для детской комнаты вот таким шедоу боксом о достижениях ребенка. Шэдоу выполнен в американском стиле, внутри множество объемных элементов и слоев.

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Задание/Палитра №15

Здравствуйте, дорогие друзья!!
Мы от всей души поздравляем читающих нас мужчин с Днем защитника отечества! И предлагаем вдохновиться новой по-настоящему весенней и свежей палитрой, которая, кстати, отлично подойдет для мальчуковых проектов ;)




Для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета....но то есть вообще ЛЮБЫЕ.
НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы). 
 И конечно, не забывайте про Правила участия в заданиях.

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

С наступающим Днем рождения нас!

Возрадуй Мемуара, друг!
Он взрОсел, весел так,
Беги на праздник Шестигод
И не забудь вкусняк.
В подарко-призо-викторин
Поигрывай легко
Ты с первомартовским котом,
Алисою и Ко.
И праздничный доспех надень,
Как просит фотомаг.
Спеши в весенний первый день
В большой скрапбучий маг!

суббота, 21 февраля 2015 г.

Приглашаем вас на мастер-классы в наши творческие мастерские!

Широкая масленица в Мемуарисе - репортаж с праздника.

Здравствуйте, дорогие друзья.
На дворе широкая масленица! В домах витает варенно-блинный аромат, а на улице во всю идут веселые народные гуляния с хороводами, скомарохами и потешными забавами.
Мы в Мемуарисе тоже любим веселые праздники, и в минувший четверг также с удовольствием встречали Масленицу и приглашали всех желающих. А теперь хотим поделиться с вами небольшим репортажем о том, как это было:

пятница, 20 февраля 2015 г.

четверг, 19 февраля 2015 г.

Приглашаем вас на уникальные мастер-классы от Татьяны Комаровой (Taniko) в ТМ Мемуарис!

"Если вы никак не можете решиться запачкать руки краской, а создание работ с чистого листа кажется для вас непосильной задачей – тогда три дня мастер-классов Татьяны Комаровой (Taniko) со всепоглощающим погружением в яркий мир акриловых красок, текстурных паст, чернил, перламутровых пудр, спреев и медиумов созданы именно для вас. Вы с головой окунётесь в непредсказуемый мир стиля микс-медиа! Самое время раскрасить свою жизнь яркими красками!"

среда, 18 февраля 2015 г.

Рубрика "Тандем, часть 2"

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня хотим предложить вам получить двойную дозу вдохновения в нашей рубрике "Творческий тандем".
Поэтому сегодня и каждый месяц случайная пара наших дизайнеров будет готовить для вас некий проект. Что это будет - решают только они. Возможно, общим для них станет какая-то тематика, или они решат творить из одних и тех же материалов, а может быть они замахнутся на какой-то арт-объект вне зоны их комфорта?! Об этом знают только они вдвоем, но будьте уверены, без вдохновения вы не останетесь.



Сегодня нашу рубрику продолжают Анастасия Стокли и Мила Валентова.

вторник, 17 февраля 2015 г.

Скраповедение Американский стиль. Объявление.

Здравствуйте, дорогие друзья.
Мы знаем, что вы с нетерпением ждете в эфире Катю Погодину с новым уроком курса Скраповедение. Но к сожалению наша Катюша заболела - осложнения после ОРВИ пока не дают ей возможность подготовить для вас новый урок.
У неуспевающих появилась отличная возможность подтянуть хвостики, а отличников мы просим набраться терпения, ведь  вас ждет еще немало нужной и интересной информации, вдохновляющие задания и полнейшее погружение в Американский стиль.
Точной информации, когда выйдет новый урок, пока нет. Внимательно следите за обновлением блога.

Давайте поддержим Катюшу и пожелаем ей скорейшего выздоровления!




понедельник, 16 февраля 2015 г.

Приглашаем вас на мастер-классы в ТМ Мемуарис

Рубрика Платина. Королевская свадьба. Мастер класс "Свадебная книга пожеланий"

 «Европейская королевская свадьба».

Здравствуйте, дорогие друзья! В эфире программа «Платина» - обзор самых последних свадебных тенденций. С вами свадебный распорядитель - Mila Valentova.

 Это первый выпуск рубрики о свадьбах и роли скрабукинга в них. Будем говорить о том как адаптировать наше любимое творчество и хобби в свадебный мир и о том, как сделать этот праздник необыкновенным и волшебным.

пятница, 13 февраля 2015 г.

M-news #1

Привет, друзья!

В нашем магазине практически каждую неделю бывают новинки! Интересно, что приехало к нам в этот раз?:)

Новинки этой недели

Мастер класс по быстрой обработке фотографий в программе Xn View


Привет! Привет! Привет! В последнее время часто получаю вопросы о том, как и в какой программе я обрабатываю фото перед загрузкой в блог. Сегодня как раз отличный день, чтобы рассказать вам об одной простой программе, которая называется Xn View, ее легко найти и скачать на свой КПК, она не занимает много места, не усложняет работу компьютера, простая и понятная. Иконка этой программки выглядит как открытый глаз фотоаппарата.
Конечно, для более сложных манипуляций с фото, составления коллажей, добавления надписей, состаривания изображения и прочего, все же лучше пользоваться Фотошопом, но, на мой взгляд, Xn View просто находка для тех, кто не имеет зеркального фотоаппарата или хочет сделать заливку фотографий в пост очень быстро)


 С чего же начать работу? Конечно нужно открыть требующий обработки файл. На картинке вы можете видеть интерфейс программы, вполне привычный и во многом схожий с интерфейсами других графических редакторов.

четверг, 12 февраля 2015 г.

Итоги выпуска Easy Pages №7

Сегодня вышел очередной выпуск  Easy Pages №8 и я начинаю ждать ваши странички!) А пока подведем итоги прошлого задания.

Встречайте прекрасный ТОП -3! 

Потрясающая страничка, которая еще раз доказывает, что пайетки не будут лишними даже в мальчуковых работах!

Easy Pages #8

Добрый день, наши дорогие читатели! Сегодня уже восьмой выпуск нашей рубрики - Easy Pages! Все публикации вы можете посмотреть здесь, а тут у нас хранится статья о работе со Скетчами. 


На этот месяц у нас будет такой скетч и обязательные условия  восьмой страницы - калька и геометрические фигуры!


Приглашаем вас на мастер-классы в ТМ Мемуарис