Поиск по этому блогу

пятница, 30 апреля 2021 г.

Выбор дизайнеров - май 2021

Всем привет!
Это пятница просто волшебная! Весна, впереди майские каникулы, а перед нами уже стопочки с новыми материалами. Мы подготовились заранее, потому, что 1, 2 и 9 мая в Мемуарисе выходной.
В остальные дни магазин работает, но время работы лучше уточнить на сайте.
А пока мы немного подразним вас своими покупками)

четверг, 29 апреля 2021 г.

среда, 28 апреля 2021 г.

Организация творческого пространства от Ани.

Всем привет!
Весна требует перемен, вдохновляет на уборку и обустройство наших творческих уголков. Мы решили делиться с вами своими фишечками и способами хранения скрапматериалов, ведь это всегда очень актуальный вопрос для всех мастериц.
Сегодня с вами Аня.
Если честно, я ни разу не создатель уютных творческих пространств или стильных лаконичных интерьеров. В планах есть небольшие изменения моего творческого уголка, но пока все можно описать фразой "главное, чтобы удобно и под рукой".

вторник, 27 апреля 2021 г.

понедельник, 26 апреля 2021 г.

Добрые открытки ко Дню Победы

Привет-привет!

Совсем скоро самый патриотичный праздник - День Победы, и в этот день, наверно, как никогда, проект Добрые открытки особо актуален. И я, Маша, предлагаю присоединится к нам и отправить свою открытку с поздравлениями. А для тех, кто хочет, но не знает как создать быстро, легко и с минимумом материалов поздравительную открытку, я и подготовила мастер-класс.

воскресенье, 25 апреля 2021 г.

пятница, 23 апреля 2021 г.

Большая порция вдохновения в маленьких альбомах)

Всем привет!
В прошлую пятницу мы начали сподвигать вас на создание классного весеннего миника! Также круто, если вы начали готовить местечко для летних фоток или захотели заскрапить прошлогоднюю фотосессию. В общем, мы очень хотим заразить вас желанием творить, поэтому на этой неделе продолжим показывать классные миники из нашего архива и вдохновляющие материалы с полочек Мемуариса.

Будет очень много красоты, все для вас!

четверг, 22 апреля 2021 г.

Любовь и голуби. Страничка от Юлии VasILek.

Всем привет!

Сегодня с вами я, Юлия. Скрапстранички в моей душе занимают особое место. Самую обычную фотографию хочется наделить огромным смыслом и историей))) Сегодня я вам покажу процесс создания любвиобильной странички.

среда, 21 апреля 2021 г.

ДОбрая цветущая открытка

Привет, с вами Ксюша Воробьёва

Сегодня я поделюсь с вами секретами нескучной плоской открытки для нашего благотворительного проекта "Добрые открытки".

суббота, 17 апреля 2021 г.

Есть отличный план на творческие выходные и вдохновение от приглашенного дизайнера

 Всем привет!

Надеемся у вас отличная погода и вы уже собираетесь гулять, заглянете в любимую кафешку, сделаете много классных фоток, а может даже забежите в Мемуарис или порадуете себя онлайн, а потом отдохнувшие и вдохновленные очень захотите поскрапить  и что бы не потерять это прекрасное чувство ловите пару идей.

пятница, 16 апреля 2021 г.

Вдохновляемся мастер классами по быстрым миникам и новыми материалами из Мемуариса

Всем привет!
Часто новое - это хорошо забытое старое. Это здорово работает и в скрапе, особенно если рассматривать "старое" через призму новых материалов. Поэтому мы снова хотим обратиться к нашему богатому архиву мастер классов и вдохновений.

Сегодня мы решили вдохновить и сподвигнуть вас на создание легкого быстрого миника и не только мастер классами от наших дизайнеров, но и новыми материалами из любимого магазина из которых вы сможете сделать что-то подобное, а может и кардинально отличающееся, прямо сейчас!

четверг, 15 апреля 2021 г.

Задание - Скетч № 56

Всем доброго утра!

Иногда усталость накапливается и фантазия улетучивается) Что же делать в таких случаях??? Вопрос))) А у нас всегда есть ответ. Конечно, использовать готовый скетч! Он обязательно натолкнет вас на новую идею и освободит от композиционных мук творчества)))

среда, 14 апреля 2021 г.

Коробочка счастья и мегаоткрытка от Маши

Привет всем, с вами Маша

И сегодня я хочу поделиться с вами обзором своей посылки из магазина Мемуарис и показать на что меня вдохновили полученные материалы)

вторник, 13 апреля 2021 г.

Бохо-страничка от Даши.

Всем, привет. С вами Даша)

Пребывая под вдохновением от недавней Аниной подборки с чудесными работами в стиле бохо и соединив его с нашим новым заданием, у меня сложилась необычная страничка) Смотрим.

понедельник, 12 апреля 2021 г.

Тропические открытки. Мастер класс от Наташи

Привет, это Наташа )

Сегодня у меня немного теплого солнышка и тропических ноток! Мне вскружило голову вдохновение, не могла оторваться от бумажек, и в итоге родились две яркие открыточки.

воскресенье, 11 апреля 2021 г.

Итоги тематического задания "Сюрприз"

Всем привет!
Доброго дня вам и хорошего настроения , а для этого у нас есть сюрприз и даже не один! Подведем итоги ТЗ "Сюрприз".

Радуемся, как дети глядя все эти кармашки, выскакивающие элементы и воздушные шары! Спасибо вам!

пятница, 9 апреля 2021 г.

среда, 7 апреля 2021 г.

Цветочная серия АТС от Наташи Козловой

Привет, привет! Сегодня с вами Наташа

Вот живешь и скрапишь себе спокойно любимые бумажки, но в один прекрасный момент руки потянулись к объёмным цветам. Я тут совершенно не причем, это всё весна ))

вторник, 6 апреля 2021 г.

Альбом для мальчика от Татьяны Садомской.

Всем привет! 

С вами Татьяна Садомская, сегодня поделюсь своим большим альбомом, который делала к нашему заданию "Скрап азбука. Буква С"
Размер альбома определили большие групповые фото из детского сада. Странички в альбоме не украшены, сделала их из дизайнерского картона, а вот на форзацах оторвалась).

понедельник, 5 апреля 2021 г.

Тематическое задание "Меломания"

Всем привет!!!

Оказывается апрель очень музыкальный месяц. На него приходятся день рождения рок-н-ролла - 12 апреля, 29 апреля - международный день танца, а 30 апреля к тому же международный день джаза. И мы подумали, а не дать ли нам старого доброго рок-н-рола, не добавить ли нашему скрапу немного джаза? Ну и, конечно, не обойтись без танцев! Одним словом "Меломания".

пятница, 2 апреля 2021 г.

M-news

Всем привет! Добрый день! И славный вечер!

Сегодня у меня игривое настроение и хочется только хороших новостей) А в эту пятницу по другому нельзя. Впереди выходные и хочется порадовать себя шоппингом в нашем любимом магазине. В этом выпуске дела бумажные и не только, смотрим)

четверг, 1 апреля 2021 г.

Новый дизайнер гость и никаких шуток!

Всем первоапрельский привет!
Сегодня мы не будем шутить, но это не точно))), мы хотим познакомить вас с новым дизайнером гостем! Юхууу.

Но сначала поблагодарим прекрасных творческих фей, которые провели вместе с нами целых три прошлых месяца - Наталья Матвеенко и Елена Бурцева.