Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

С наступающим Новым годом!

Здравствуйте дорогие наши и любимые читатели, скраптоварищи!!!


Уже в голове играет новогодняя мелодия, пельмени налеплены, салаты ждут заправки, а наши скрап инструменты подвинуты красавицей елкой, завешаны мишурой и ждут как и мы чуда.

Мы, уже традиционно, командой блога Мемуарис хотим поздравить вас с наступающим новым годом и пожелать:

понедельник, 30 декабря 2019 г.

Новогодние открытки-минутки

Всем привет!
С вами Майя, и сегодня я хочу вдохновить вас на быстрые новогодние открытки!
В этой предпраздничной суете, да ещё с двумя детьми, половина которых уже неделю отказывается от дневного сна (помашите мне рукой, с этим смирившиеся...) делать открытки казалось сразу делом неперспективным. Но наш завершившийся совместный благотворительный проект по новогодним добрым открыткам сподвиг меня на создание открыток-минуток, вот действительно буквально. Абсолютно ничего сложного, сплошной кас (но правда, если вас не пугает немного красок) и чистое вдохновение!

пятница, 27 декабря 2019 г.

Выбор месяца - январь

Всем, привет!
До нового года осталось всего ничего. Но в декабрьской суете наша команда не забыла и о приятном для себя, скрап-подарочки).

Делимся своими покупками с вами)


четверг, 26 декабря 2019 г.

Задание - Скрап-азбука. Буква Т

Всем привет!

Середина длинной недели и спать все хочется больше.Даже наша новая буква Скрап-азбуки никак не хочет открывать свои глаза)) Поэтому давайте все дружно зашумим и разбудим это прекрасное создание, чтобы она увидела наши удивительные работы!

вторник, 24 декабря 2019 г.

Праздничная упаковка от Нины Декер

Здравствуйте, мои дорогие творческие друзья!

Сегодня с вами я - Нина Декер, спешу поделиться новогодним настроением! В моей мастерской уже вовсю идет подготовка к Новому году, а у вас?

понедельник, 23 декабря 2019 г.

Подарки-шейкеры. Мастер-класс от Олеси Андреевой

Всем привет! 

С вами Олеся Андреева. Праздники вот-вот наступят и у нас есть 2 недели, чтобы доделать свои открытки в подарок. Имея в голове тот факт, что у меня еще есть время, я сделала эту не очень простую, но интересную открытку. Если вы, как и я любите повозиться с отдельными элементами подольше, тогда этот мастер-класс для вас :)

воскресенье, 22 декабря 2019 г.

Итоги задания "Добрые открытки 2.0"

Доброго воскресенья, друзья.


Сегодня мы подводим итоги нашего задания "Добрые открытки 2.0", которое мы проводили в поддержку нашего благотворительного проекта, а также хотим поделиться с вами результатами результатами проекта в целом.

пятница, 20 декабря 2019 г.

В ТРЕНДЕ #40 - Снежинка

Привет-привет! 

Сразу скажу: в моем городе проблемы со снегом, поэтому выпуск получился исключительно снежным! Ну, это как в известной присказке: "у кого что болит"))) Да и настроение в скраповом мире ожидаемо предновогоднее, поэтому все сошлось ;)

четверг, 19 декабря 2019 г.

Страничка от Тани Грачевой.

Всем привет!

С вами Таня. Я очень люблю делать странички. Для меня они идеальны: легко и быстро готовая работа и законченная история. Но я знаю, что многим сложно делать странички. Бывает, на одну страничку уходит не один день. Да?

вторник, 17 декабря 2019 г.

Скрап с детьми - новогодние теги.

Всем привет! 

Вот уже и наступил декабрь, а это значит, что пора задуматься не только о подарках на новогодние праздники, но и об их упаковке и украшении. Поэтому я предлагаю сделать вам вот такие забавные теги в виде снеговиков, а заодно с пользой провести время со своим чадом)

понедельник, 16 декабря 2019 г.

Задание - Скетч №52.

Здравствуйте наши дорогие читатели!!!

Кто считает дни до Нового года? Или кто-то решил отдохнуть от предпраздничной суеты? Но все мы знаем, что у скраперов нет выходных, и мы можем творим даже в доме полного гостей))) А для хорошего вдохновения приготовили для вас новый зимний скетч!

среда, 11 декабря 2019 г.

Добрые открытки вдохновляют

Привет, друзья!
До конца недели мы еще раздаем адреса для отправки добрых открыток одиноким пожилым людям, а значит у вас еще есть возможность сделать предстоящий праздник чуть радостнее и волшебнее.


Наверное, вы уже знаете, что у добрых открыток есть небольшая особенность - они не должны содержать очень объемные элементы, что бы открытку можно было отправить простым письмом в конверте. Но это совсем не значит, что от этого открытки будут менее интересными, это с успехом доказывает наша дизайн команда. 

вторник, 10 декабря 2019 г.

Travel-альбом из детской коллекции

Приветствую всех кто заглянул сегодня к нам, с вами я, Маша.

Вы не устали еще от зимних работ и новогодней тематики? Если устали, то вы вовремя заглянули к нам, потому что я приготовила для вас практически летний альбомчик. Он посвящен длинным и таким желанным майским праздникам.
Готовы окунуться в лето?
Тогда начнем листать странички)

воскресенье, 8 декабря 2019 г.

пятница, 6 декабря 2019 г.

M-news

Всем сказочно-снежного утра!

Вот так, друзья, время летит и заметает деньки. Осталось три недели на подготовку к празднику. Поэтому скраперу нужно быть во всеоружии!!! Расчехлить ножи-снежинки, запастись блестками, выпить валерианочки и вдохновиться нашими новинками!!!

четверг, 5 декабря 2019 г.

Тематическое задание "Утепляемся-согреваемся"

Всем доброго утра!

Наступают холода и самое время достать из шкафа вязаные бабушками носочки и шарфики. Приготовить горячий напиток и устроиться напротив камина под уютным пледом) А потом смотреть как снег кружится за окном в горах. Ох, срочно собираю чемоданы и в такое прекрасное место. Заодно и поскрапить на природе. Встречайте наше новое задание:


среда, 4 декабря 2019 г.

вторник, 3 декабря 2019 г.

Вдохновляемся добрыми открытками

Всем привет!
Сегодня мы с порцией доброго новогоднего вдохновения от нашей дизайн команды!


Эти открытки мы делали для нашего СП "ДО-нота заботы", они созданы с любовью, что нести доброту и согреть одиноких в новый год.

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Результаты набора в новую сезонную команду

Доброе, утро))
На дворе зима, уже второй день, а мы еще не рассказали про нашу новую сезонную команду, очень особенную, последнюю). 



пятница, 29 ноября 2019 г.

Выбор месяца - декабрь

Всем привет!
Мы уже на пороге одного из самых активных месяцев в нашем скрап-календаре!!! Вы готовы? Еще есть время закупиться новогодними новинками! 

четверг, 28 ноября 2019 г.

Географическая фотокоробочка

Всем привет!
Остаётся меньше двух месяцев до Нового года, так что пора задумываться о подарках для любимых, а если у кого-то, как у меня, муж родился 30 декабря, то задуматься нужно уже два раза.
Специально по этому поводу я, Майя, делюсь с вами этим простым МК по созданию географической фотокоробочки.

среда, 27 ноября 2019 г.

Снегири-нигири и добрая открытка

Всем привет!

Как просто делать добро. Стоит только захотеть) А когда на носу такой праздник, то с помощью простых вещей можно сделать необычное для хорошего человека. И я, Юлия VasILek, хочу поделиться творческим процессом своей новогодней открыточки

вторник, 26 ноября 2019 г.

Задание "Добрые открытки 2.0"

Всем привет, друзья!

Вчера стартовал наш СП "ДО - нота заботы" в поддержку благотворительного проекта #добрыеоткрытки_мемуарис, который проходит в инстаграм. Там собралась большая творческая компания!
К совместному проекту еще можно присоединиться до 29 ноября, подробности здесь.

Но ведь не у всех есть инстаграм. Поэтому для наших самых преданных читателей в блоге мы решили провести задание "Добрые открытки 2.0." в поддержку благотворительного проекта. Ведь вместе мы сможем больше!!! 

понедельник, 25 ноября 2019 г.

Задание "Главное фото". Пятая серия "Фото с детьми".

Всем здравствуйте, дорогие друзья!

Как не любить этот задорный смех, коварные глазки и ручонки, хватающие всё, что попадает в поле зрения? А если еще ваш ребенок состроит моську, то отдашь последнюю конфету. И можете не прятать свои виноватые глаза, когда в очередной момент жизни вы фотографируете свое чадо)))Таких фотографий много не бывает) Мы скраперы это знаем) Встречайте наше задание:



воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Итоги задания Палитра № 38

Всем привет! 

Осень уже сбросила свой красивый наряд, а в нашем блоге еще кружат яркие листья и радует глаз бирюза. Подводим итоги нашей палитры № 38!

пятница, 22 ноября 2019 г.

Зимние скрап-рецепты #99

Всем привет!
С вами Майя, и сегодня у меня для вас подборка товаров, которые уже сейчас можно начать закупать в преддверии снежного, надеюсь, декабря и новогодних праздников!

четверг, 21 ноября 2019 г.

среда, 20 ноября 2019 г.

Совместный проект "ДО - нота заботы" в поддержку #добрыеоткрытки_мемуарис. Анонс.

Всем привет, друзья!

Скоро-скоро самое волшебное время года! Время мечтать, загадывать желания и творить добрые дела!
И, по традиции, в декабре для нашего проекта "Добрые открытки" мы будем раздавать не только адреса именинников, но и адреса для новогодних поздравлений!
Все желающие смогут сотворить такое простое волшебство, написать в директ @memuaris в инстаграм и получить адрес или несколько для поздравления одиноких пожилых людей. 
В этом месяце нам нужно охватить как можно больше адресов и нам очень нужна ваша помощь!!! Поэтому мы придумали совместный проект Совместный проект "ДО - нота заботы"!!!


понедельник, 18 ноября 2019 г.

В ТРЕНДЕ #39 - ПОДВИГ МАРЬИ ИСКУСНИЦЫ

Приветики! Как дела у наших любимых читателей? Как проходит ваша осень? 

В моем городе все еще нет снега, но ветер уже совсем холодный и хочется прибежать домой, закутаться в одеялко и греться) Так и в творчестве, хочется уюта,тепла!

пятница, 15 ноября 2019 г.

Блокнотик. Вдохновение от Яны Соколовой

Всем привет!

С вами Яна Соколова. Пока мой рабочий стол не завалило елками и снежинками, я решила немного поиграться с бабочками-цветочками, видимо весенне-летнего сезона мне не хватило)) 

четверг, 14 ноября 2019 г.

Задание-игра "Секретный ингредиент": ищи общее, делай работу, получай призы. Выпуск #12

Всем доброго снежного утра!!!

Снег начинает потихоньку прикрывать озябшую траву и прятать асфальт. В такие моменты в душе наступает покой и умиротворение. Детям - это забава откапывать и закапывать тайники. Ну, а мы тоже решили припрятать кое-что интересное))) Готовы к нашему секретному ингредиенту? Тогда вперед!

среда, 13 ноября 2019 г.

Новогодняя дверь. Мастер-класс от Олеси Андреевой

Всем привет! 

С вами Олеся Андреева и я спешу поделиться с вами набором идей для новогодних открыток. Сегодня хочу рассказать вам про новогодние двери. В продаже у нас 1001 нож с дверьми, поэтому найти такую форму не составит особого труда. В своей работе я использовала нож Agiart "Дверь". Примерно пару лет назад я рисовала этот нож для Agiart и имела в голове несколько моментов его использования ( отойдя немного от главной темы поста): как дверь, как окно и даже как шоколадка :] Сегодня - дверь.

воскресенье, 10 ноября 2019 г.

Итоги тематического задания "СтихоТворения"

Привет, друзья!
А не вдохновиться ли нам, лучшими работами участников тематического задания "СтихоТворения"

Очень рады, что не перевелись еще поэты и романтики среди наших читателей, а стихи вдохновляют и будоражат воображение. 

пятница, 8 ноября 2019 г.

M-news

Здравствуйте дорогие читатели!

Когда возвращаешься из какого-нибудь интересного места, города или страны, на тебя нападает невидимое вдохновение. Оно пропитано событиями, вещами и воспоминаниями. И все окружающие тебя материалы начинают играть новыми красками. Сегодня скромная, но очень говорящая подборка)

четверг, 7 ноября 2019 г.

Найди своё счастье - мастер-класс от Марины Воробьевой

Привет! 

У каждого скрапера есть объект, который хочется сделать, но никак не хватает времени или муза не посещает) У меня таким объектом была альтер кисть) Давно хотела ее сделать, но все искала отговорки)))

среда, 6 ноября 2019 г.

Мини-трэвел "Из дома домой" Марины Полянской

Привет, друзья!
С вами Полянская Марина и мой малыш Project Life формата всего 10х10 см :)
Рассказывает он о целой неделе моих поездок по маршруту Одесса-Москва-Петербург-Псков-Одесса и содержит 65 фотографий, горку меморабилии и два кофейных стаканчика :))


вторник, 5 ноября 2019 г.

Страничка со старинной вышивкой

Всем привет, с вами Майя и сегодня я расскажу, как я от сердца оторвала старинную прекрасную вышивку, подаренную любимой Марковской, и приурочила ее к ещё более любимой шее моей дочки 😆

понедельник, 4 ноября 2019 г.

Тематическое задание "Милый дом и все, что в нем"

Привет, дорогие наши!

Надеемся мы застали вас дома в теплых тапочках в любимом кресле, ведь так удачно, что сегодня выходной несмотря на то, что понедельник))). 

А если вы уже активно проводите время в дали от дома, то по возвращению, согреваясь теплым какао и укутавшись в любимый плед подумаете "Как хорошо дома" и вспомните о нашем тематическом задании "Милый дом и все, что в нем".