Поиск по этому блогу

вторник, 4 августа 2015 г.

Оч.Умелые штучки. Вторая жизнь фишек. Часть I

Добрый день, дорогие читатели и гости нашей творческой мастерской. В эфире рубрика Оч.умелые штучки - антикризисная рубрика о скрап украшениях своими руками.

Сегодня с вами Ирина Величко, и я приглашаю вас посетить небольшой цех по перерабоке старых фишек (ТОПсов).
Многие, покупая эти украшения в наборах, сталкиваются с тем, что используют его не полностью, и часть фишек оседает в скраповых закромах, ожидая своего часа. Хорошо, если этот час наступит, а если нет? Ну не пропадать же такому замечательному украшению. И вот чтобы этого не произошло, хочу поделиться с вами несколькими вариантами их обновления. Сегодня я познакомлю вас с первыми двумя вариантами (а всего их в нашем цехе пять :) ).

понедельник, 3 августа 2015 г.

Скрап Мама - 6 этап - Скоро в школу

Привет, друзья!!
Вот и закончились каникулы в проекте Скрап мама. Меньше чем через месяц закончатся каникулы и у наших деток - начнется новый учебный год. Мамы школьников уже озабочены покупкой новой формы, ведь за лето ребята здорово подросли. В канцелярских магазинах вот вот начнется ажиотаж. А почему бы нам самим не придумать и не сделать что-нибудь эдакое интересное и полезное для наших всезнаек! Ведь в нашем скрап арсенале имеется все необходимое для создания блокнотов и обложек, папок и холдеров, пеналов и подставок и многого другого, что обычно приходится покупать.



Тема 6го этапа проекта Скрап Мама - Скоро в школу. Принимаются любые скрап объекты, которые могут пригодиться вашим деткам в школе или детском саду: папки для рисунков, блокноты, карандашницы из бумаги и даже открытки любимым воспитателям и учителям. Подготовимся к новому учебному году основательно!

воскресенье, 2 августа 2015 г.

суббота, 1 августа 2015 г.

Тематическое задание "5 o'clock tea".

Здравствуйте, дорогие читатели!
Мы приглашаем вас на летнюю веранду отдохнуть после жаркого дня! Выпить горячего чаю с душицей, полакомиться яблочной пастилой, приготовленной по старинному рецепту,  и послушать стрекот цикад... 
Наше тематическое задание на август - Время чая.
Принимаются любые скрап объекты (странички, открытки, альбомы и тп), соответствующие теме задания.

пятница, 31 июля 2015 г.

Скрап-рецепты #5 - коктейль "Школьный". Non-alcoholic!

Приветствую всех!

Сегодня пятница – время для очередного выпуска нашей возобновленной рубрики «Скрап-рецепты»!
Вы так активно отреагировали на предыдущий выпуск! Я этому безумно рада!
Обязательно пишите в комментариях свои мысли, вопросы. Это так здорово - общаться!


четверг, 30 июля 2015 г.

Блестим с Еленой Matreshik. Выпуск №3

Всем летний привет!
С вами я, Елена Matreshik, и сегодня я поделюсь процессом перерождения всем известного икеевского  комодика в винтажный, старенький, обшарпанный, словно простоявший много лет в художественной мастерской артефакт. На нем будут капельки краски, потертости, в общем все, как я люблю)
Материалы и инструменты:
- деревянная заготовка комодика,
- морилка,
- кисти,
- наждачная бумага,
- восковая свеча,
- акриловые краски (в том числе с оттенком металлик),
- спреи, алкогольные чернила - для создания брызг,
- влажные салфетки.

среда, 29 июля 2015 г.

Выбор месяца - июль 2015

Добрый вечер, дорогие друзья. А как вы проводите летние вечера? Очень надеемся, что отдыхая от работы, прогулок с детьми, вареневарения и помидоросоления, вы каждый день хотя бы часок посвящаете любимому хобби!! Наши дизайнеры именно так и делают, а еще каждый месяц они заглядывают в Мемуарис, чтобы пополнить свои скрап запасы.


  

- Набор бумаги 30 х 30 см Carta Bella "Homemade" - тема кухни меня не отпускает, я все еще мечтаю наделать кучу кулинарных книг)
- Деревянные рамочки Trimcraft Back To Basics Bright Spark - это моя находка в недрах огромного выбора в магазине! Очень классные универсальные деревянные рамки по приятной цене, их кстати, в упаковке 8 штучек! на полках также есть овальные и прямоугольные другого цвета, пользуюсь ими активно, уже почти весь набор израсходовала!
- Гипсовые украшения Prima Shabby Chic "Овальные рамки - эти рамки тоже беру не в первый раз, улетают сразу же, жалко, что их не так много в упаковке.