Поиск по этому блогу

понедельник, 18 августа 2014 г.

Техничный понедельник #15 - эмалевые точки/дотсы

Всем привет!

Как же быстро бежит время. Вот и осень уже дает о себе знать, скоро мы не успеем оглянуться, как осенняя палитра сменится серым и унылым пейзажем межсезонья. 

Но мы не будем унывать, ведь в наших руках есть супер средство - наш скрап. Со всевозможными штучками и украшалками, которые делают неповторимыми наши работы и придают им яркость и пикантность. 

И как раз сегодня мы поговорим о такой малюсенькой детальке украшений, как дотсы.

Эти эмалевые точечки способны дополнить, украсить и преобразить наши работы.



 Палитра дотсов поражает своим многообразием, она может соответствовать любому 

скрап стилю.
Давайте по традиции пройдемся по нашему Мемуарису и посмотрим какие дотсики 

 есть на его полках.

  
Как видно из этого небольшого количества дотсов их можно применить в эко-стиле, в 

шебби, в американском стилях. Эти эмалевые точечки очень универсальны.

Обязательно загляните в гости к Мемуарису, там вы найдете, все, что вам нужно для создания прекрасных работ и для осуществления всех своих творческих идей.
А теперь давайте посмотрим, как наши члены ДК и ПД используют эти волшебные точечки в своих работах.


Работа Приглашенного дизайнера по итогам предыдущего задания.



Я оформила обложку миника о моем "Маленьком Монстре".) Эмалевые капли как нельзя лучше вписались в этот яркий и озорной дизайн одноименной коллекции от Bo Bunny.


Конечно, наша Дизайн Команда тоже постаралась!

У меня бокс для дисков и много-много дотсов, или эмалевых точек. Мне нравится как они смотрятся в работе, с ними приятно творить, они добавляют изюминку и интересность!

Елтышева Ольга
Мне всегда кажется, что эмалевые точки похожи на маленькие конфетки или топинг в мороженом)). Так получилась открыточка с пироженками, сладости нарисованы на акварельной бумаге акварельными карандашами, шапочки из текстурной пасты и точек.


В моих скрап-запасах, именно, эмалевых точек нет, зато очень много белых полужемчужин, которые не сильно отличаются от первых, разве что более выпуклые. Вот их я и использовала в работе вместе с крупным бисером. А чтобы полужемчужины стали чёрными, я их покрасила алкогольными чернилами.



Пожалуй нет лучшего украшения для Project Life, чем эмалевые точки - яркие, в меру плоские, небольшие, цветов уйма. Я их лично очень люблю. Вот и один из последних моих разворотов не остался без заветных дотсов. :) Кстати!!! Я сделала этот разворот из карточек, которые обменяла в "PL менялке" в самом магазине. Так что если у вас скопились излишки (в случае больших кор китов это вполне может случится) - советую заглянуть в Мемуарис! :)

Galachko 

После небольшого отдыха, соскучившись за любимыми чернилками, я решила сделать то, что так давно собиралась - открытку с резист эффектом. Мне очень нравится эта техника, но, вот, использую ее всего второй раз, за все время жизни с скрапе. И я еще не могу "отпустить" свое новое увлечение - прозрачных рыбок под глосси, звучит как рецепт французской кухни). Тут отлично подошел самодельный штамп похожий на пузыри. Так же я сделала эмбоссинг на веллуме и немного его разукрасила и тут я поняла, что не следует приклеивать веллум на глосси, так как он сразу идет волнами :) 


Я люблю эти леденцовые разноцветные капельки, которые так легко добавлять на странички (хотя я обычно закрепляю их дополнительно капелькой клея). Помимо украшения они могут выполнять и практичную функцию - я отметила с их помощью места на карте, где была прошлым летом. Капельки подбирала по цвету к фотографиям (парочки цветов не нашлось, я сделала заменители из однотонных брадс и глосси).

И порция вдохновения от наших ПД


Ох, уж как я люблю эмалевые точечки))) Ну, и, естественно, применяю). В моей работе использованы эмалевые точки ММЕ и точки собственного производства) золотые) Сделала я их из глосси и глитера (вот, кстати, еще один рецепт использования глосси)
Использовала в работе: Бумага EP Summer Adventure, кардсток, эмалевые точки ММЕ, глосси, глитер, алфавиты Studio Calico и Basic Grey, калька , люверс, джутовый шнур.



Я эмалевые точки никогда раньше не использовала, и было интересно попробовать их в работе. В результате у меня получилась вот такая открытка-экспрессия! Я от души раскрасила-разрисовала белый кардсток, который послужил фоном, сделала палитру с эмалевыми точками-красочками, окунула в баночку с глиммер-глэйзом перо и добавила позитивную надпись ))))


Как и полужемчуг, эмалевые точки служат заключительной ноткой в работе. Они придают законченность и лаконичность. В своей работе я использовала точки в сочетании с гранеными камушками.



Ну что, вдохновили?!

Напоминаем Вам, что работы принимаются согласно правилам блога.
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. В работе должна активно использоваться техника или элемент, рассматриваемые в  конкретном выпуске "Техничного понедельника".
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.



Ждем ваши работы с 18 августа по 06 сентября включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!


12 комментариев:

  1. Классные работы у ДК!) Девочки, а точки с гранеными гранями от Скрапберриз считаются в задании?;-) Просто я смотрю в работах разные варианты встречаются;-))

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо!!!!Какое подходящие задание, как раз запаслась дотсами!))))Работы ДК превосходны!!!Особенно нравятся открытки Sinizza и Елтышевой Ольги.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!!!!! Вовремя Вы пополнили запасы дотсиками))

      Удалить
  3. Дотсы! Такие классные, спасибо за обзор! У ДК шикарные работы, столько идей, как применить эти милые штуки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Теперь дело за малым, применить и придти к нам в гости!)

      Удалить
  4. О, работа приглашенного дизайнера прям вау! GalaDreams, супер! И дотсы хорошо показаны.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые работы у ДК, такие разноплановые и индивидуальные! Молодцы, девочки! Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесные работы дизайнеров!!!Так хочется поучаствовать в вашем задании! Но почему-то не могу вставить активную ссылку.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.