Поиск по этому блогу

четверг, 12 сентября 2019 г.

Задание - Скетч№51

Всем доброго утра!

Иногда усталость накапливается и фантазия улетучивается) Что же делать в таких случаях??? Вопрос))) А у нас всегда есть ответ. Конечно, использовать готовый скетч! Он обязательно натолкнет вас на новую идею и освободит от композиционных мук творчества)))


Интересный, необычный, мы бы даже сказали фантастичный) Спасибо огромное нашему художнику, что вдохновляет всех нас!
И самая первая, нереальная работа вместе с мастер-классом от нашего приглашенного дизайнера:

Привет, рыжики!
С вами, Оля Рагозина!
Рада впервые стать приглашенным дизайнером, такого пушистого и любимого блога Мемуарис. мр-ррр...
Мой выбор пал на сочную осеннюю палитру и по скетчу я сотворила атмосферную страничку об осенней лесной прогулки с мамой и пузожителем))
Яркие акценты сентября, детали и многослойность.

И небольшое видео для вас:

Ох и не насмотреться!!!
И посмотрите сколько красоты приготовила для нас наша дизайн-команда:

Я решила следовать скетчу практически буквально и задокументировала наш с дочкой осенний "фемили лук" - фуксия форева! =D Помогали: бумага от American Crafts, высечки от Pink Paislee, пара вырезалок из листа "Слова о важном" от April Paper и любимейший мими-ножик "Крупными буквами" от MimiCut, который на веки вечные избавил меня от покупных алфавитов!

Мне захотелось наш скетч перевернуть. Но я тоже решила достаточно буквально следовать ему. Мой фон - белый кардсток и немного краски. Я сделала несколько штампов с названиям месяца от Stylish stamps черной подушкой Ranger Achival. Для деталей использовала чип и высечки из коллекции April Я дарю тебе эту весну. А клею я почти все на любимый скотч

Как только увидела этот скетч, я поняла, что он идеально подойдет именно для страничного формата. И не прогадала - работа получилась эффектной и необычной! При создании странички я использовала бумагу и украшения от April Paper, штампы и акриловые спреи.

По скетчу у меня вышла открытка с забавными котячьими мордами)) В качестве снега использова Клеющиеся блёстки Ranger Stickles Glitter. Цвет морозное кружево. А набор ножей Веселые картинки от mimi cut отлично подходит для скрапа с детьми, где можно вместе с ребенком раскрашивать мордочки в соответствии с особенностями породы, а еще их можно наряжать :)

Давно не делала странички, наш скетч показался мне идеальным для этого, собрав все что было под рукой и вот что получилось. На столе у меня всегда есть бумажка от April Paper, в этот раз это "Я дарю тебе эту весну" и вырезки из "Путешествие в лето", а в качестве акцентов декор из акрила.

У меня по скетчу минималистичная открытка. Задала себе задачу: скетч представлялся мне страничным, адаптировала для открытки. Результат порадовал)
В работе использовала ножи, белый кардсток, двустонний скотч, скрапбумагу.

Скетч очень необычный для меня и тем интереснее было с ним работать. Получилась страничка про мой космос, мой маленький мир и такую большую любовь.



И, конечно, встречаем тепло нашу сезонную команду:
Меня очень вдохновил скетч и подходящие фото нашлись моментально. Снимки с первого похода нашего сына в школу однозначно должны быть сохранены в семейном архиве. Так получилось что в тот день мы сделали всего три фото и именно их я расположила на страничке. Бумага от производителя April paper, вырубка от Mimicut

Привет! Иногда я люблю экспериментировать со скетчами, хотя казалось бы - все уже придумали за меня. Но вот сложилась страничка про любимый город, на которой затаились фотографии случайной прогулки, а центральное место заняли окошки от mimicut! И как обойтись без заголовка крупными буквами? Как акцент использовала тонировку вырубки, а помогала мне в этом дистресс подушечка от Ranger.

Привет, волшебницы! Для меня скетч - это подсказка) большая такая подсказка, как сложить страничку/открытку. С ним как-то легче) все уже придумано до тебя и стоит только разместить свои элементы) По скетчу сентября у меня сложилась страничка про мою любительница природы и говорить "Ку-ку". В работе использовала коллекцию бумаги от Summer studio "Марсала". Лёгкий микс медийный фон придаёт изюминку моей страничке), ну и много цветов и вырезалок) без них уже никуда)

Надеемся, нам удалось вас вдохновить).
Будем ждать ваших работ до 23:55 8 октября.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
И главное! По скетчу принимаются абсолютно любые работы (открытки, странички, блокноты и т.д.). Важно, чтобы он читался, а прочитать и применить скетч к работе вам поможет эта статья.
Внимание! Все работы  мы принимаем без линков. Если у вас нет инстаграма, работы можно оставлять ссылками в комментариях к заданию

Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 08.09.2019 с тегом #мемуарис_скетч51
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас, 
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.

Приятного творчества и вдохновения!

13 комментариев:

  1. Ох, какой замечательный скетч!! 😍 А работы девочек ещё краше!!

    ОтветитьУдалить
  2. такой необычный скетч. и столь же оригинальные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, нам приятно, что вы оценили и наш скетч и работы))). Давайте с нами

      Удалить
  3. Благодарю за приглашение и публикацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Всегда рады видеть тебя в наших заданиях)

      Удалить
  4. А вот и моя работа! https://oljanka83.blogspot.com/2019/10/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.