Поиск по этому блогу

четверг, 6 августа 2020 г.

Тематическое задание "Жизнь в лесу"

Ау!!! Аууууу! Ауууу!
Кто всегда с нами? Всем здравствуйте!

Сегодняшнее задание будет звонким эхом разноситься по просторам скрапа) А еще вы услышите пение птиц, стук дятла и шепот листвы ранним утром. Как капелька росы скатится по молодому листу и ударится об сухой пень в лучах теплого солнца. Закроем глаза на секунду и перенесемся на опушку леса) Смотрите!!! Это наше новое тематическое задание: 

Мы предлагаем вам сделать любую работу с использованием обязательных элементов: лес, грибы, ягоды, лесные звери, кемпинг.

Первой покажет свой лес наш приглашенный дизайнер Наталья Полянская
Мой лес чаще бывает осенним. С яркими красками, листвой под ногами и запахом сырости. Вспомнила самый необычный, идеальная гармония природы и творений человека.


Наши дизайнеры тоже уже готовы показать свои вдохновляющие работы и окунуться в мир леса:

Задание меня вдохновило на создание открытки про сказочный лес с забавным медведем и рыжими лисичками. Использовала бумагу "Marsala" от Summer Studio, "Межсезонье" от MONAdesign, кусочек кальки от Фабрики Декору, вырезалки из коллекции "Золотая осень" от Craft Paper, кардсток с фактурой лён, вырубку ножами Mimicut.



Мы живем рядом с лесом, поэтому каждый день гуляем с собаками в лесу. Слушаем птичек, нюхаем цветочки и запах хвои. 
В основе моей странички лист из коллекции Я дарю тебе эту весну от April. Добавила уголки для фото и высечки из коллекции. 

Для меня лес - место таинственное и прекрасное. Ветви деревьев, мох под ногами, ягоды, грибы) Обожаю собирательские прогулки, поэтому с основным элементом своей открытки определилась быстро) 
При создании открытки использовала лист Herbal из коллекции "Wild forest" от Summer Studio, краски, алкогольные чернила, а еще попробовала ножички из нового релиза от Mimi cut, и рамочки из набора "Бабушкин альбом", и кисти из сета "Пышная эпоха", они такие клевые!!!


У меня получилась лесная фантазийная открытка для юной мечтательницы). В ней лес, лесные звери и даже кит в цветах, как в самом сказочном сне. а воплотить фантазии помогли - бумага от Summer studio "Wild forest", ножи от MimiCut - "Лесной папоротник", "Без кита и жизнь не та", "Важная дата", немного пайеток и золотая пудра для эмбосинга


Лес - это всегда что-то умиротворяющее... Место, где теряется время. А чтобы время совсем меня не покинуло, я решила сделать себе настольный блокнотик-помощник)

Хотелось чего-то неряшливого и необычного, и в то же время - легкого. Собственно так и получилось! Достаточно простая конструкция блокнота, но с элементами, за которые так и притягивается взгляд: ключик-подвеска, бусинки на шнурочкевырезалки, которые "спрятались" на фоне бумаги, но добавляют живости. И само окошко - та самая легкость. 
Кстати такая обложка очень универсальная - можно выполнить в любой теме и расположить, например этих крутых пчелок от mimi cut. 😍 А чтобы сзади не было видно клея - я приклеила вырубку с обратной стороны, только уже лицевой стороной. 
Саму обложку сделала из пивного картона, чтобы блокнотик был легкий. А скрапбумагой даже не обтягивала, а просто вырезала по размеру и состарила ножницами по краям, после чего затонировала чернилами из чернильной подушечки.


Наш папа, моя вторая половинка очень любит туризм в любом его проявлении, таскает нас по всевозможным живописным местам, на лодке, на машине, пешком... И даже когда работа не отпускает далеко от города, он не дает нам скучать. Ведь можно же просто разбить лагерь у себя в огороде, сидеть у костра под звездами, переночевать в палатке.
В деле яркая бумага в цвет палатки и цветочные высечки.

И дыханием леса нас побалует Мемуарис:


Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 6 сентября 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 6.09.2020 тегом #мемуарис_тема_лес,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Вдохновения вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.