Поиск по этому блогу

среда, 11 ноября 2015 г.

Скрап мама - 9 этап. Мы встречаем Новый год

Мой большой родительский привет мамочкам - участницам проекта Скрап мама, и конечно всем читателям блога! В эфире 9тый - заключительный этап проекта Скрап Мама. Будет еще финал и подведение итогов, но вот так посидеть вместе поскрапить и поболтать на мамские темы мы собираемся в рамках проекта в последний раз. От этого становится немного грустно, но сегодняшний повод и тема этапа долго грустить нам не позволят, ведь все мы уже готовимся к новому году, а значит на столах разложена новогодняя бумажка и декор, пахнет корицей и мандаринами, и в воздухе витает аромат волшебства. В этой праздничной суматохе нам ни в коем случае нельзя забыть сделать что-то для наших малышей и про наших малышей.
Ну что? Поехали?
 
Тема 9 этапа - Мы встречаем Новый год.
Чем же мы можем порадовать себя и свою малышню в преддверии праздника?

- Написать письмо Деду Морозу и положить его в специальный ящик, сделанный своими руками. Вы же уже знаете, что в блоге Мемуарис проходит совместный проект Мастерская Деда Мороза. Так вот 1 этап как раз посвящен таким ящичкам, и моя коллега Аня Куля делится секретами декупажа и подборкой разных ящичков для вашего вдохновения. Обязательно загляните!
- Повесить календарь ожидания (адвент календарь). Традиция пришла к нам с Запада и заключается в том, чтобы каждый день до нового года малыш находил в календаре какой-то небольшой подарочек, чтобы нескучно было ждать наступления праздника. Подарочком может стать конфетка, маленькая игрушка, раскраска или карандаши, билет в кино, наклейки и так далее. На Западе в календаре 25 ячеек, ну потому что они считают дни до Рождества, то есть до 25 декабря. А у нас традиционно 31 ячейка, ровно по числу дней в декабре. Но на самом деле можно сделать и 5 и даже 3 кармашка или полочки и складывать подарочки в одни и те же ячейки. Главное, чтобы подарок нашелся ;) 
 
 
 

- Вместе смастерить елочные игрушки. Ведь наверняка в вашем скрап арсенале найдется множество материалов для воплощения самых креативных идей! 
новый год 
 Елочные игрушки своими руками - винтажные снежинки 2
 Елочные игрушки своими руками - винтажные снежинки 3
Елочные игрушки своими руками - винтажные снежинки 4 
новогодние поделки 
- Не забываем про открытки и теги, их тоже можно делать вместе:

новогодние игрушки 

мастер-класс 
пуговицы 
 

А еще можно сделать упаковку для подарков, задекорировать свечи, сделать украшения для праздничного стола и многое многое другое.


А я сегодня для вашего вдохновения подготовила мастер класс по изготовлению универсального украшения с любимыми фотографиями. Это украшение можно использовать как гирлянду, соединив все части между собой, или как отдельные подвески - теги и даже елочные игрушки.
В осуществлении моей задумки мне снова здорово помогли наши друзья и спонсоры проекта - компания Katrin Craft. По моей просьбе они вырезали из чипборда крошечные сказочные домики. Эти заготовочки могут послужить как основной для альбома, так и основой для декорирования.
Также я использовала  
- акриловые краски (красный мак, зеленая листва, белая) от нашего спонсора компании Фабрика Декору,
- акварельную бумагу,
- шишки,
- звездочки бадьяна, 
- золотые бусины, 
- вспененный скотч, клей, установщик люверсов, шило...

1. Прикладываем домики к акварельной бумаге и обводим крышу, низ крыши дорисовываем волнистыми линиями. Вырезаем и красим в коричневую акриловую краску.

2. Пока краска сохнет, нарубаем на машинке остролистов, красим пальчиками санки и еловые веточки. На заготовках домиков делаем дырки по бокам и сверху и обклеиваем заготовки бумагой (можно только лицевую сторону). Края крыши с дырками я оставляю не заклеенными, во-первых берегу бумагу (все же это Графика :), а во-вторых так лучше видно, где в крыше проделаны дырочки.


3. Подсохшие крыши посыпаем пудрой для эмбоссинга и запекаем или брызгаем клеем и насыпаем флок. Получается эффект заснеженности. Крыши наклеиваем на домики на вспененный скотч так, чтобы дырки по краям остались не заклеенными.



4. Теперь можно распечатать фотографии и украшать домики. Я делаю слоеный бутерброд из вырезанного из бумаги письма, кусочка ткани, фотографии, кусочка сеточки и тесьмы с остролистом. Далее чипборд, бусины, шишки или звездочки бадьяна.

5. Там, где кажется пусто, вставляю леденцы из полимерной глины, сделанные по МК из нашей рубрики Оч. Умелые штучки, блестящие полубусины.


Готово! Теперь можно соединить эту деревеньку в гирлянду, продев ниточки в боковые отверстия под крышей, или подвесить на елку, продев ниточки в верхние отверстия.


А теперь задание:
Сделать любой скрап объект на новогоднюю тему вместе с ребенком, для ребенка или с его фотографиями. Если это открытка, то с детскими новогодними штампиками или картинками. Если альбом, то с детскими фотографиями. Если игрушка на елку, то сделанная вместе с малышом. Если упаковка подарка, то должно быть видно, что подарок предназначен ребенку. Ну и так далее ;)
  
Нужно сделать ОДНУ работу и опубликовать ее у себя в блоге отдельным постом, разместить баннер нашего проекта и дать ссылку на соответствующий этап. Работа может принимать участие в заданиях других блогов, КРОМЕ СП. 
По итогам этапа мы выберем ТОП лучших работ, а рендом участника, которому достанется приз от  магазина Мемуарис.


Кроме этого выбранные нами работы получат призы от спонсоров проекта: 
Заготовку - домик для создания гирлянды-деревеньки или подвески от Katrin Craft, а также вот такие новогодние чипборды
 



Термонаклейка "Люблю есть, спасть и скрапить" от спонсора нашего проекта компании Скрапология
 И новогодний набор материалов от меня - ведущей проекта Скарп Мама - Веры Шелемех. В наборе будет ткань, скрап бумага, украшения и конечно же новогодняя открытка ;)
 

А в финале мы разыграем еще и призы от
http://www.fdeco.com.ua/
И сертификаты от Скрапологии и магазина развивающих игрушек Мамины Находки
  

Линки по 9му новогоднему этапу закроются 5 декабря в 23:55 по Москве. И не забывайте, у вас еще есть время сделать работы по всем этапам и догнать нас в финале ;)
От всей души желаю вам и вашем деткам волшебного новогоднего настроения!
А с вами была я, Шелемех Вера. До встречи!!
Verushka 

6 комментариев:

  1. Вера, волшебное вдохновение!!!))) украшения прелестны!

    ОтветитьУдалить
  2. Верочка, какие красивые домики! Отличное дополнение к красивым снимкам малыша!

    ОтветитьУдалить
  3. Верочка, домики ну просто восхитительны, безумно понравились!!! Ох теперь нужно придумать, сто же такого сделать на последок;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо вам большое за комментарии. Буду очень очень ждать ваши новогодние проекты про и для ваших малышей!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, прошу прощение за опоздание, вот моя работа. http://gorschnevanastja.blogspot.ru/2015/12/9.html

    ОтветитьУдалить
  6. и моя работа http://venividicreo.blogspot.ba/2015/12/blog-post_23.html#more

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.