Поиск по этому блогу

понедельник, 1 мая 2017 г.

Тематическое задание "Сказка на ночь"

Приветствуем вас, дорогие читатели!
И поздравляем с первым майским денёчком!:)
Сегодня в нашем блоге стартует новое тематическое задание на месяц, и на этот раз мы предлагаем вам вспомнить детские сказки.

Расчудесная работа от Приглашенного дизайнера Ани Марковской.


Меня сказочное задание повергло в ступор;) Как-то на ум приходил только "Мистер Твистер" и "Рассеяный" - Маршаковое детство, никуда от него не деться.
И тут я вспомнила о ней...Сначала я посмотрела мультфильм Диснея, где был хеппиэнд, а потом узнала, что на самом деле все не так красиво закончилось. И это был удар по моей детской неокрепшей психике - слезы и безудержное чувство несправедливости душили меня!
Конечно, же я говорю о Русалочке) 
В своей работе я обьединила любовь к шейкерам, акварели и рисованию с нереализованной возмоможностью (читай невозможностью) учиться на курсе Иллюстрации Калачевой.

Такая детско-шуршащая иллюстрация будет украшать мое рабочее место)

Желаю вам побольше жизненных хеппиэндов!!!



А вот какие работы приготовили для вас наши дизайнеры:


С чтением на ночь у нас с дочкой пока полный провал: она убегает при любой возможности:) Этот момент и запечатлен на фотографии. Однако я не оставляю попыток убаюкать её своим тихим и вкрадчивым голосом, читая всевозможные сказки, как классические, так и новомодные сонные сказки от психологов:) Пусть декор на моей страничке поможет сбыться моей мечте о сладко спящем ребенке:)
Для создания работы я использовала бумагу Pink Paislee и Prima, декор от Crate Paper ("Little you"), фишку "Просвет". Юбочку из бумаги сделала, вдохновившись видео от Марины Поткиной.



Одной из моих самых любимых сказок, а точнее детских стихотворений, было то, что называлось "Телефон". Мне так нравилась справочная, в которую "то тюлень позвонит, то олень" с забавными запросами и требованиями. На самом деле, когда стала взрослой и открыла свое маленькое дело, пришлось принимать множество звонков от клиентов. Вот тут-то я и поняла весь сакральный смысл этого незамысловатого произведения, и "такая дребедень - целый день" уже порой не виделась такой забавной. Тем не менее, это стихотворение у меня стойко асоциируется с пряничным солнечным детством, за которое я безгранично благодарна своим родителям=)
В создании поучаствовали картонбумаганожштамп с чернилами и немного клея



Я сделала две странички в детский альбом, главный герой здесь бумага "Сказки на ночь". Про нее я уже говорила в Выборе месяца - как только увидела на сайте, поняла, что надо брать. Она ужасно мими-милая, и там удачно сочетаются фоновые\красивые листы и листы с вырезалками, с традиционными сказочными зайчиками и лисичками.


Вообще я  собиралась придумать что-нибудь с оленями, но... Взяла в руки штамп с этой девочкой и поняла, что работа про Бемби отменяется, буду работать с супер-мега-блокбастером про золотой ключик! И вот он, мой вариант Мальвины) А что, между прочим, цвет волос у барышни актуальный;))) Рецепт простой: белый кардсток и крутецкие штампы



Когда я забираю сына из сада, то по пути домой вдалеке мы видим высотку, которая похожа на замок и сын представляет, что там дракон спрятал принцессу в башне, а он рыцарь, который спасет принцессу)) Ну как я могла не подарить сыну этого сказочного, поверженного дракона)
А воплотить свою задумку в реальность мне помогли грунттекстурная пастаспреи.



Ой, сказки я люблю! И на ночь, и днем))) Мы с сыном читаем много. Но мне захотелось сделать работу не про него и его сказки, а про свои детские впечатления. Я очень хорошо помню, когда мама мне впервые прочитала книгу про "Аленький цветочек"! Мне так жаль было бедное чудовище, так ему было одиноко. И так здорово, что он обрел свое счастье)
Но больше всего меня поразила девушка, зачем же ей цветок в подарок (проси сразу семена!).
Даже "крылатая фраза" пришлась к месту) Спасибо Скрапклубу за отличные штампы) для акцентов использовала новинки - Nuvo drops.




По заданию у меня получилась серия АТС "Мечты о море". Главный сказочный персонаж - Русалочка из коллекции бумаги от ScrapBerry's "Сказки моря".




Ганс Христиан Андерсен "Девочка со спичками". Грустная сказка, печальная, но и такие нужны, чтобы наши дети учились понимать что такое доброта, что такое сострадание. А заголовок взят из последнего абзаца сказки. Очень философский я бы сказала.




Считаю, что это один из удивительнейших скзочных героев.
О Шалтае-болтае сложен один короткий стих, а известен он всему миру! 

Работа - блокнот для стихов Матвею. Записывать будем те, что знает наизусть. Обложка - растерзан один из любимых долголежащих листов производителя KaiserKraft

Обложка - сквозная. Откроешь - и тот же самый Шалтай, который на обложке, находится и внутри, но уже на кирпичной стене!



Наш сезонный дизайнер Светлана Дейкина тоже приготовила для вас работу:

Очень люблю звездное небо, всегда вспоминаю  каникулы у бабушки в Ростовской области - какие же все-таки там звезды))). "Маленький принц"- сказка , разобранная на цитаты). На фото моя старшая племянница в одноименной фотосессии. Звездное небо сделано с помощью листа и трафарета с применением спреев от Polkadot, домики  и штамп от APRIL paper.


Смотрите, какие разные работы! Мы уверены, что и вы придумаете что-то неповторимое и прекрасное!
Добавляйтесь в линки до 23:55 по Москве 30 мая.
После подведения итогов и выбора топ и ПД мы разыграем среди всех участников случайным образом приз - набор бумаги Татьянины сказки 


И не забывайте о правилах участия в наших заданиях: 

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.



12 комментариев:

  1. Девочки, такие интересные работы! Страничка Кати Погодиной - в самое сердце. А Шалтай-Болтай у Ани такой объемный, будто сейчас выскочит из окошка:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересное задание, а работы дизайнеров - просто потрясающие и невероятно вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое замечательно-мечтательное задание! Работы на загляденье все! Такие разные и прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена Матрешка, глаз такой реалистичный, я бы на месте твоего сына наверное разговаривала бы с этой работой... блокнотик это или коробочка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют)) ха, чего с ним говорить, это трофей, побежденный дракон)))))))) это коробочка)))

      Удалить
  5. Какие работы все классные! Такие разные, но суперские!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, проверьте пожалуйста , все ли я правильно сделала для участия в задании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Алла! Работу вашу в линках вижу, сейчас посмотрю сам пост!

      Удалить
    2. в самом посте вижу благодарность за участие производителю бумаги
      а потом в комментариях вы подключились в другие задания
      это не совсем правильно
      я знаю, что выпущенный пост через сутки уже редактировать нельзя, но по нашим правилам в ТЕКСТЕ ПОСТА должен быть баннер и ссылка на тот блог, где участвуете.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. ну чтож , значит я не буду в этот раз участвовать , поздно увидела ваше задание), просто я не совсем блогер, спасибо за ответ)

      Удалить
    5. сейчас у нас проходят интересные задания - Тематическое задание "Сказка на ночь" и скетч. Присоединяйтесь!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.