Поиск по этому блогу

суббота, 14 октября 2017 г.

Роскошные свадебные открытки. Подробный мастер-класс от Тани Садомской.

Добрый день, друзья! 

Вы уже видели наш новый скетч? Очень динамичный и универсальный. У меня по нему получились такие свадебные открытки. Долго не могла решить горизонтальную или вертикальную открытку делать, наш скетч одинаково хорош для обоих случаев, поэтому решила сделать две) и хочу поделиться с вами процессом их создания.

А вот и виновник.


Для работы использовала:


Первым делом подготовим фон, нанесем текстурную пасту на акварельную бумагу и оставим ее подсыхать. У меня кракелюрная паста, но можно использовать любую другую.


Пришло время поработать c Big Shot и поиграться с ножичками от MimiCut. А вы знали, что нож для вырубки "Все в ажуре" бесшовный и из него можно сделать ажурное полотно, размер которого будет ограничиваться только размером вашей машинки? 


Вырубаем несколько кружочков разного размера из ажурного полотна.


И такие же круги из золотого кардстока.


При совмещении получается такая ажурно-золотая красота.


Ножом "Цветочная поляна" делаем несколько вырубок из золотого кардстока и белой бумаги. А рамочку "Семейный портрет" сделал из кальки, как с этом МК.


Располагаю ажурные круги, опираясь на наш скетч, также дополню композицию вырубными цветочками.


В самом большом круге располагаю композицию из рамочки, объемного цветка и надписи из чипборда, покрытой золотой пудрой для эмбосинга

А для того, что бы объединить круги с фоном немного пройдусь золотой порошковой краской, можно заменить ее золотым спреем или развести акриловую золотую краску и немного пройтись по контуру.


Также можно украсить работу вырубными листочками или отштамповками по кальке, а можно использовать и то и другое, как я).


Такие близняшки у меня получились - открытка и конверт для денег.


Спасибо за внимание и если вам тоже приглянулся наш скетч, присоединяйтесь!

7 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.