Поиск по этому блогу

вторник, 25 сентября 2018 г.

Скрап с детьми. Совместный опыт и пластилин)

Солнечный привет всем кто заглянул к нам в блог! 
Сегодня будем делать страничку с самыми главными нашими помощниками - детьми)), а дежурная по рубрике Маша Мрыхина.



Это наш первый совместный опыт, надеюсь вы не будете строги)

Для создания этой странички нам понадобится:
- акварельная бумага,
- обрезки скрапбумаги, оставшейся от других проектов, подходящие по цветовой гамме,
- акварельные краски и кисть,
- конечно же фото,
- пластилин Play-Doh нужного цвета,
- и самое главное - наш помощник!

Приступим?
Выдаем лист акварельной бумаги, краски и кисть юному художнику и просим нарисовать (для моей задумки) спиральные круги, как домик улитки. Выходит неровно, но это даже интересней, правда? С первого раза добиться нужного цвета у нас не получилось и сыну пришлось пройтись краской второй раз для яркости и насыщенности.

Пока сохнет наш акварельный фон приступаем к самому любимому (у нас) занятию - лепке из пластилина. Этим мой мальчик может заниматься весь день, вот правда! Если нужно занять его, чтобы успеть какие-то домашние дела достаточно выдать пластилин и все, он занят, а я могу спокойно делать свои дела.
Лучше всего подойдет вот такой пластилин, думаю все мамы знают его.

У нас много разных формочек, но самыми базовыми мне показались звездочки, вот их и просим сделать ваше любимое чадо. Он начинает творить, а мы выбираем самые красивые и подходящие по цвету и откладываем. Этот пластилин имеет отличное свойство затвердевать на воздухе и его легко можно использовать в качестве декора для украшения странички.

Вот такие звездочки у нас получаются в итоге, часть мы оставляем для дальнейшей игры, пока будем собирать страничку, нам же нужно время, да?))) А как все помнят это занятие даст нам необходимое время все собрать), а часть забираем себе.

И пока идет дальнейшая игра с пластилином быстренько собираем нашу страничку. Ничего специально не делая, берем обрезки и просто приклеиваем к фону, создавая немного геометрии на страничке. Из украшений добавляем чипборд от Chipboards.ru, немного цветочков вырезанных из набора от Polkadot "16+" и наши красивые звездочки. Таким образом, мы не только привлекли ребенка к совместному творчеству, что доставило массу удовольствия ему, но еще и утилизировали остатки ненужных бумажек.
Все готово и можно рассмотреть детальки.



Надеюсь вам понравился наш эксперимент и вы с удовольствием будете творить вместе! Вдохновения вам и до скорой встречи!

Маша Мрыхина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.