Поиск по этому блогу

понедельник, 17 сентября 2018 г.

СП "Путешествие в лето -выйди за рамки" 1 этап или "Готовь раму летом"

Всем привет!

Лето пролетело, все осталось позади? Но только не для нас, увлекающихся скрапбукингом, личностей! Ведь лето - это пора веселья, отдыха, путешествий далеких и не очень. И конечно же, огромного количества фотографий на жестком диске или в памяти телефона, которых хватит на несколько альбомов! 
Именно этим фотографиям и посвящен наш совместный проект по созданию мини-альбома. Такая красота должна радовать, а не "пылиться" на задворках электронного мира! Ну согласитесь, мы ведь делаем фото не для того, чтобы поделиться ими в Инстаграм или Фейсбук... Мы-скраперы! Мы - сохраняем самые радостные воспоминания! 
Итак, мы зовем вас с собой в наше "Путешествие в лето"! 



А чтобы наши альбомчики получились необычными, стильными и интересными для разглядывания, мы решили добавить в них изюминок: больших и маленьких! Главным мотивом всего совместного проекта и наших альбомчиков стали рамочки во всех их потрясающих проявлениях: от готовых, которые предлагают нам разные производители, до вырубленных или сделанных своими руками)
Рамками, вы скажете, никого нынче не удивить.... Однако мы с командой нашли минимум 10 способов нестандартно их использовать! И готовы с вами поделиться нашими изысканиями)

И еще раз напомним, как будет проходить наш СП: 
Первый этап - подготовительный - уже сегодня. 
Втором этап - начнем делать развороты - количество разворотов на этап от одного до бесконечности). Мы предложим несколько идей и ОЭ, чтобы было интересней. 
Третий этап - продолжим делать развороты для наших альбомчиков, как минимум один, но вы можете делать больше, обязательно будут идеи и ОЭ. 
Четвертый этап - обложка. 
Пятый этап - заключительный, сборка альбома. 

Теперь мы точно готовы к "Путешествию в лето!" 
Даем старт первому этапу - "Готовим раму летом"! 
Он не производственный, но потребует от вас включить креативное мышление на максимум! 

На первом этапе нам с вами нужно: 
- подготовить материалы и переплет, если его изготовление возможно заранее (переплет может быть любой, на ваш выбор), 
- запастись разного рода рамочками (рамочки тоже могут быть любыми, мы ваш креатив ничем не ограничиваем!), 
- НАПЕЧАТАТЬ фотографии для этого мини-альбома (да, они должны быть летними, Кэп). 

Чтобы вам было легче придумать тематику альбомчика - несколько наводящих вопросов: 
1. вспомните самый яркий момент прошедшего лета: может это был все лишь день, а может вы открывали новые места, а может это было неожиданное знакомство? 
2. вспомните необычную ситуацию, или смешную историю, которая отражает то, как вы провели это лето 
3. вы путешествовали? может это было приключение на большие расстояния, или вы открыли необычное место в своем родном городе? 
4. вспомните о людях, с которыми вы провели яркие моменты лета: это старые добрые знакомые, или "непохожий парень чернокожий", а может это встреча одноклассников в неурочный час? 
5. а может вас захлестнула волна чемпионата мира по футболу? Сколько историй вы можете вспомнить? 
Мы ждем от вас не только отчет о подготовке, но и несколько слов о том, что это будет за альбом, что для вас Путешествие в лето? 

Ну а теперь посмотрим, как подготовились наши дизайнеры. 

Я к проекту готовилась основательно! Сначала подобрала и напечатала фото. Очень хочу сохранить воспоминания об этом лете. Сын сказал: "мама, это самый лучший день в моей жизни". А это не мало, зная как он боится воды и категорически отказывается заходить в море или реку или в любой другой водоем. Но это лето стало для нас большим открытием. У нас на глазах ребенок старался побороть свой страх. А в бассейне вообще разошелся! 
Вот такие они - мои зарамочные фотографии, а к ним уже сложились и бумага от Pebbles с украшениями, и рамочки от PolkaDot, Fabrika Deсoru и ScrapMir, ножи с рамками от mimicut

Давней моей мечтой была прозрачная обложка - чтобы вот прямо совсем прозрачная. А декор на ней будто парит. Поэтому тут появился кольцевой механизм. С ним сборка готовых страничек не составит труда. Последнее время я большой ценитель того самого времени. Чем быстрее, тем лучше - мой лозунг! Вот к концу проекта и посмотрим, что же получится) 

Для вдохновения и доказательства любви к быстроте - видео-процесс создания обложки) 

Я долго определялась с фотографиями для нашего проекта. Столько их накопилось за последние 4 года) Сначала была идея взять все эти 4 лета и объединить их в альбом, выбрать самые яркие дни и создать по паре разворотов для каждого, но! как же выбрать лучшие?))) Вообщем я отказалась от этой идеи и остановилась на одном лете 2015 г. Первое лето нашего мальчика. Исходя уже из этого выбирала и коллекцию бумаги. Лучшим вариантом стала свежая коллекция от Polkadot "Вокруг света" и полный набор украшений к ней - чипборд цветной, обычный, набор фишек, эмалевые точки и конечно набор рамочек!


По ходу дела конечно добавлю и другие украшения - вырубку, пайтеки, деревянные украшения. Вдохновение оно такое, никогда не знаешь что получится в итоге.

Переплета как такового у меня не будет, хочу сделать миник в форме папки, так что получится основа и странички из акварельной бумаги. Сама конструкция пока тоже в разработке, но я обязательно поделюсь ее на нашем следующем этапе.

На сколько наше лето было насыщенным можно судить по 230 фото отобранным для миника. С огромным трудом я смогла отсеять лишь половину и в итоге напечатала более 100 фото. Уже по ходу процесса буду решать, что добавлять в миник, а что нет, что-то может быть спрячу в кармашках и , конечно, чтобы вместить как можно больше фото сделаю побольше раскладушек и секретиков. 

Для работы я собрала вот такую корзинку, куда вошли: 
-несколько листочков бумаги Scrapмир коллекции "Summer"
-листочки бумаги разных производителей 
-конечно же, картонные рамочки. У меня Heidi Swapp и Crate paper


Конечно, я еще не знаю , что мне может еще понадобиться, какие безумные идеи придут мне в голову , но обязательно расскажу, что мне в итоге пригодилось ,на каждом этапе создания миника.
И уже скоро Вы сможете увидеть мастер-класс по созданию вот такого прозрачного переплета с шейкером. 

Я уже в предвкушении, ведь создание альбома по следам прошедших дней отличный повод пережить заново яркие , веселые моменты лета! 

Привет-привет! Наконец-то мы начинаем наши миники!!! Я так активно готовилась, что кажется даже слегка переборщила, так много всего собрала в Мемуарисе для своего маленького летнего альбомчика). 

Бумагу решила взять Bee Shabby коллекция "My Gardening", она отлично подошла по палитре к нашим летним фоткам, прихватила еще и чипборд к этой коллекции. 

За рамочки в моем минике будет отвечать наборчик от Фабрика Декору, их там так много, что хватит сполна. 

Ну и конечно не могу обойтись без вырубных рамочек от MimiCut подготовила набор "Мимирамочки", так любимый мною нож "Семейные ценности" и один из самых любимых наборов "Самое важное"

И немного украшений: "Набор кисточек" желтые или голубые буду использовать пока не знаю, но очень они мне нравятся), дотсы и несколько рамочек от Polkadot

А еще очень надеюсь немного припачкать свой альбомчик красками, приготовила акриловые. 
Переплет буду делать классический, все приготовила для него, но клеить буду после того, как сделаю странички. 

Ура! Ура! Ура! Начало большого и интересного пути! Ещё один миник появится на моей домашней полочке) Если бы не совместные проекты, век мне делать для себя альбомы) Подумала и решила, что будет у меня миник одного летнего дня, самого яркого и незабываемого. В тот день был бассейн, шашлыки, бадминтон и прекрасная погода. Счастья у нас было хоть ложкой черпай. 

Фотографии на готове. Я решила взять прекрасный набор от Tea-Mood "Райские птицы". Красивые принты очень вдохновляют. А рамочек будет множество. В том числе и от Polkadot. К ним присоединятся ножи EcoPaper и MimiCut

Переплет будет гармошкой из прозрачного пластика, тонированного алкогольными чернилами. Если получится задуманное, то куплю себе шоколадку) А если поправде, меня разделяет желание сделать аккуратный миник или всё таки похулиганить? Что думаете! Ваше слово и пойду в отрыв! 

Присоединяйтесь друзья к нам! Хорошее настроение обеспечено! 

В последнее время у меня какой-то диссонанс - не могу прийти в себя после отдыха, наверное. А еще куча сомнений. Долго думала над миником...очень долго - 100500 вариантов, переплетов, фото. И в итоге - фото-таки отобраны, но напечатаны будут только на этой неделе 

А миник под названием Summer is..., будет включать 15 пунктов, что такое было для нас лето 2018:) Размер любимый 21*11. Хотела мидори, ведь у меня появился красавчик Кроподайл, благодаря любимым девочкам из команды и любимому магазину:))) 
Но переплет прошивной - три книжечки по 2 плотных листика и по одному 15*15 от Cratepaper
В основе яркий желтый кожзам:) 

Бумага. Буду утилизировать ве, что нажито непосильным трудом:) Тут и остатки карточек от Photoplay, AprilPaper, обрезки разной всякой скрапбумаги побольше и вообще тоненькие полосочки! 

Ну а главные герои рамки - это рамки от Polkadot, рамки, вырезанные канцелярским ножом, думаю добавлю чуток рисованных, а если вдохновением накроет, то и повышиваю чуток. 
Украшения - яркие высечки от Polkadot, Pinkfresh, смешные наклейки от Артузор, топсы и все все, что попадет под руку. Может, еще и вырубку пристрою:) И, конечно же, без шейкеров с пайетками никуда! 

В добрый путь по следам летних воспоминаний!!!
Остается вдохновить вас материалами с полочек любимого Мемуариса:




Срок подачи ваших мини-отчетов о подготовке до 26 сентября, а итоги первого этапа подведем 29 сентября мы покажем вам самые необычные фото подготовки материалов и наша команда выберет одного участника, который получит приз-сюрприз от магазина Мемуарис.


И несложные правила участия: 
  • К СП можно присоединиться на любом этапе, но в розыгрыше приза по этапам будут участвовать только работы добавленные в указанный срок. 
  • По каждому этапу наша команда будет выбирать топ, а также победителя этапа. 
  • В конце проекта будет выбран победитель, который получит главный приз, а также разыграем приз рэндомом среди всех, кто сделает миники вместе с нами. 
  • Для участия в СП вы должны быть подписчиком нашего блога 
  • Участвовать можно, создавая пост в любой социальной сети, главное добавить ссылку в линки и не забывайте указывать хэштэг  #мемуарис_зарамками
  • Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание. 
  • Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях. Также нельзя участвовать с одной работой в заданиях нашего блога и в конкурсах других наших социальных сетей. 
Место для ваших отчетов по первому этапу:

А в среду вас ждет мастер-класс по переплету с шейкером от нашей Лили Лебедевой, не пропустите.
Давайте проведём эту осень за скрапом, с улыбкой и непременно с командой Мемуарис.

7 комментариев:

  1. Переплёт шейкер конечно очень интересный))))

    Такое разнообразие) Вот действительно над чем придется поламать голову, это как всё уместить компактно и удобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка мы рады если вы к нам присоединитесь) ведь ломать голову в дружной компании намного веселее)

      Удалить
  2. Ой, а как выполнить это условие:
    > Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
    если выкладывать буду в инстаграм?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, для инстаграм это условие не обязательно, достаточно добавить баннер в карусельку, поставить хэштег и добавиться в линки

      Удалить
  3. Странно, в линки не успела(
    моя подготовка: https://loveandsunshine82.blogspot.com/2018/09/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буквально на две минуты не успели, но мы конечно засчитаем вашу работу! Очень рады, что вы с нами, Юля!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.