Поиск по этому блогу

пятница, 2 ноября 2018 г.

Вдохновение от Анет. Штукатурная кулинарка.

Добрый день!

Сегодня я, Анет, к вам с немного гранджевой, немного штукатурной кулинаркой - книгой для рецептов на кольцах. .. 

Я уже давно мечтала сделать себе кулинарный блокнот для рецептов и записей, хотелось что-то, где записать все рецепты, которые я полюбила и нашлa сама, и также те, которые мне передали бабушки и мама,.. И даже дедушка и папа!! )) 



Я выбрала ту палитру, которая по-моему вкусная и, смотря на которую, сразу хочется лакомство - красное, цвет какао, золото, корицу и также серого и серебро. Почему  цвет холодного металла? Потому что серебро - цвет кухонных принадлежностей, инструментов и поверхностей, и также, по-моему, он нужен был для контраста.



Почему я выбрала кольца? .. Могу, конечно же, сказать, что уже давно они лежали без дела и ждали своего часа, но есть и другой повод - по моему именно кольца удобнее для рецептов. Рецептов со временем становится больше, никогда нельзя предсказать сколько листов надо будет для рецептов десертов и сколько для напитков, скажем. Кольцевой механизм позволяет всегда что-то добавить и что-то вынуть, если так удобнее готовить или кому-то показать... 




Для разделителей я использовала бумагу со штукатурными принтами, добавила прозрачный гель медиум через трафареты, потом покрыла золотым и серебряным воском для дополнительного эффекта рельефа.




Сделала дырки моим хорошим другом кроподайлом и добавила разные металлические люверсы для прочности и надежности. Ура, ура!! Блокнот почти готов!! Для настроения я добавила  тонированные в чае и кофе листья для записей - теперь этот блокнот даже пахнет вкусно!! )) 





Желаю вам всем вдохновения и вкусней осени! 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.