Поиск по этому блогу

вторник, 2 июня 2020 г.

Гнездование и фигурное фото)

Привет мои хорошие!!

С вами этим утром буду я, Юлия VasILek) И покажу вам свой процесс гнездования, то есть создания странички с фигурным фото. Яйца там, конечно, тоже будут)))) Но скрытно! А еще много чего интересного.

Чтобы создать нечто особенное многое и не требуется. Главное идея и ваша фантазия. Я подобрала пару подходящих мелочей под задумку и фотографию, остальное по ходу работы. Итак, начнем)

Главной особенной деталью мне захотелось сделать лантив. Для тех кто не знает, это пьедестал для цветов) Продается в IKEA и сманивает меня паразит))) Из обычного белого плотного картона (у меня ватман) получится неплохой лантив. Я нанесла разметку и вырезала его резаком.


На одну сторону приклеила пивной картон для придания объема. Зрительно лантив оторвется от фона. Мой любимый прием)

Вырезала овальные фотографии и еще один овал с мелким красивым цветочным принтом, как окошко. Ноооо...получилось яйцо)))) Кстати фоновым листом я взяла бумагу Summer studio "Ranaissance", Urban jungle. У меня таких еще три штуки))) Все детали я затонировала штемпельной коричневой подушечкой.

А теперь я расскажу как сделать импровизированные горшочки. Для этого мне понадобился нож EcoPaper "Тэги". Думаю подойдут и похожие. После первой прокатки передвигаем на небольшое расстояние нож и обрезаем часть вырубки, делая ее Уже. После этого можно обрезать частично низ как основание горшка или боковины. Смотря какой хотите горшочек)


Горшочки я немного затемнила и покрыла белой и лимонной пудрой для эмбоссинга.

Теперь самое время заняться пересадкой цветов) Листики монстеры вылазят и раскрываются. А также вырезанные нежные цветы из листа Mintay papers "Beauty in Bloom" заменят Фуксию.

Добавляем пару цветочных и почтовых штампов.


Перед тем как всё приклеить на свои места, добавила экспрессии каплями белого спрея от ScrapEgo. В завершении прошлась местами машинной строчки и выложила слово GNEZDOVANIE)

Вот и вся страничка) 




Все сложное оказалось самым простым)) Главное идея!!! Спасибо всем за внимание и до скорых встреч!!! 
    

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.