Поиск по этому блогу

четверг, 14 января 2021 г.

Нежнейшие и многослойные открытки от Маши

Приветствую всех!

С вами сегодня я, Маша и мое вдохновение в виде нежнейших открыток, а бонусом небольшая подгляделка процесса их создания.

Вот такая парочка получится у нас в итоге, готовы начать?

Итак, нам понадобятся основы для открыток из акварельной бумаги, набор скрапбумаги "Mother's tenderness" и немного украшений. В этот раз я взяла два вида кружева. В магазине Мемуарис очень большой выбор, загляните в этот раздел и вы не сможете уйти хотя бы без парочки) Используем это кружево в качестве основы нашей композиции.

Следующим слоем добавляем тишью, или как я использовала упаковочную бумагу от последнего заказа из магазина. Никогда не выбрасываю, она отлично смотрится в слоях.

Обычно я редко использую чипборд в открытках, а с эмбоссингом так тем более, но пудры от Фабрики декору мне очень понравились и теперь я с удовольствием использую их. Здесь цвет "Лиловый бум", он достаточно яркий и чтобы немного смягчить оттенок сверху кое-где добавила белой пудры. А чипборд подойдет любой, я взяла фоновый, самый классический вариант.


Вот здесь хорошо видно, для сравнения на чипборде слева уже с белой пудрой и цвет получился мягче и светлее, а справа один слой лиловой.

И самое любимое в создании открыток - использование вырезанных элементов. Почти весь лист ушел на две эти открытки. Здесь нужно не жалеть элементов, чтобы получилось многослойно, объемно и пышно)


Не забываем про спинку, ее тоже нужно хоть немного украсить.

И остались акценты в виде пайеток, стеклянных капель, микробисера, которые клеем на медиум, например от ScrapEgo, и конечно не забываем присыпать глиттером для создания праздничного настроения. В завершении проходимся кистью с белым акрилом и делаем брызги.
Все, наши открытки готовы, осталось написать добрые пожелания и вручить их. 

Еще немного деталей.





Спасибо за внимание и до скорой встречи!

2 комментария:

  1. Маша, это просто волшебные открытки! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наталья ❤️ Как приятно читать такой отзыв 😊

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.