Поиск по этому блогу

понедельник, 17 мая 2021 г.

ProФактуры #8 - Пэчворк

Доброго дня, друзья! 
Начало новой недели и новое задание в Мемуарисе! 
И снова обратимся к нашей серии заданий ProФактуры. А фактурить мы предлагаем с помощью пэчворка. Согласитесь удивительный рисунок получается из маленьких кусочков ткани или бумаги, а дополнительный интерес фактуре добавляет строчка. 

Мы предлагаем вам сделать любую работу, вдохновляясь пэчворком. Принимается бумага с принтом, пэчворк из ткани и бумаги, штампы и всё, что может создать фактуру похожую на пэчворк.

У вас есть время подумать, а наш приглашенный дизайнер уже готов вдохновлять:

Я использовала идею квадратных лоскутков чтобы чуть-чуть разгрузить коробку с обрезками (не помогло). Чтобы было не скучно, сделала страничку под наклоном.


У меня сотворилась вот такая открыточка. Когда очень любишь бумагу, что готова шить из нее лоскутное одеяло ))) Ну может не очень одеяло, но фон получился классным. Это кстати лист "Природа" от АртУзора.
Из украшений: вырезанные элементы из листа Mintay papers "Happy Place", заголовок из коллекции PROчувства от April paper и дотсы.


У меня тоже получилась квадратная открытка с лоскутным фоном. Я взяла одностороннюю бумагу "Мегаполис" от April Paper, вырубила из неё круги и с помощью доски для биговки сделала из них квадраты. Самое сложное было - всё аккуратно прострочить, но я справилась)) Далее добавила бумажное кружево, сделанное ножами "Кардинал Ришелье" от Мимикат, мишка тоже вырублен мимикатовским ножом. Так же использовала паффи-стикеры от American Crafts и немного пуговиц.



Для нашего задания я создала страничку с такими мелкими обрезками, какими никогда не работала) Мне захотелось немного поиграть с темой пэчворка и не использовать полностью для фона обрезки, поэтом для буковок взяла остатки из разных коллекций от Summer Studio, в том числе "Royal garden", а для фона выбрала обычный картон и остатки уже из набора "Renaissance".

А у меня получилась открытка с использованием аппликации в пэчворке. Я использовала кусочки бумаги из самых разных коллекций. Здесь и ScrapМир, и Summer studio, и MrPainter. Скажу честно, было интересно)))


Татьяна Садомская
У меня получилась очень простая рукодельная открытка, изюминки добавляет фон, сделала его из обрезков коллекции "Fairy tale" от Summer Studio, мне так нравится ее палитра, здорово, что получилось использовать все до кусочка). Также использую вырубку от MimiCutкальку и пуговки.



И полочки Мемуариса так и манят поскрапить))
 

 
Надеемся, вы готовы и заряжены на творчество).
Будем ждать ваших работ до 17 июня 23:55 .
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!


Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм. Работы принимаются до 17 июня 23:55 по Москве.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 17.06.21 тегом #PROфактуры_8,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.

Приятного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.