Поиск по этому блогу

четверг, 6 мая 2021 г.

Видео МК по открытке и еще раз о скетчах

Всем привет, друзья!

Вы уже видели наш скетч? Очень интересный и так получилось, что очень страничный, ведь мы всей дизайн командой не сговариваясь сделали по нему странички).
Но сегодня мне хочется показать, что этот скетч хорош и для открыток, изначально я планировала по нему сделать именно ее.

Еще раз посмотрим на наш скетч.

И у меня получилась такая красочная открытка.

Процесс ее создания можно посмотреть в видео видео:

А здесь я хотела немного поговорить о скетче. Как мы видим, в он состоит из повторяющихся элементов - рамочек. И один из простых вариантов использовать для открытки именно рамки, например такие (ссылки на картинках):

Или какие-то вырубные элементы от MimiCut, которые мы будем также повторять на открытке:

Но в эти стройные ряды одинаковых или похожих элементов можно и даже нужно, привнести немного хауса. Это можно сделать разными способами с помощью цвета и фактуры, направления или пропуска элемента, размером или заменой одного из элементов на другой. Таким образом вы добавите открытке интереса, изюминки.
Давайте подробнее на примере рыбок. Один из вариантов - можно взять одинаковых рыбок по цвету и размеру, но одна рыбка будет отличаться - она будет другого цвета, например золотая , или будет плыть в другом направлении, а может она будет большего размера. Хотя возможен вариант, что все рыбки будут разными и в этом будет своя фишка. И можно придумать подходящую надпись - "Плыви против течения", "Будь собой" или что то про то, что все мы разные... При работе со скетчем допустимо менять положение надписи, как например в моей работе.

В своей открытке я использую много часиков, но двое из них отличаются. А еще в одном квадратике у меня вместо часов цветы, но при этом рисунок повторяющихся элементов сохраняется.

И немножечко подробностей открытки.



Присоединяйтесь к нашему задания
И до встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.