Поиск по этому блогу

понедельник, 7 февраля 2022 г.

ДО нота заботы. Весенний открыточный марафон

Добрый день, друзья.

Мы к вам с доброй вестью и приглашением поучаствовать в нашем весеннем открыточном марафоне. Будем создавать открытки к 8 марта для одиноких людей, легко и быстро, но главное с теплотой и большим удовольствием.


Каждый раз мы пытаемся сделать ваше участие в проекте ещё более простым. Ведь наша цель – показать, что творить добро можно легко и не тратить на это много времени.

В этот раз формат мероприятия – марафон. Он будет проходить в инстаграм @memuaris. С 7 по 21 февраля вас будут ждать 3 мастер-класс и 3 прямых эфира по созданию быстрых и эффектных открыток. Нас ждут 2 недели чистого творчества.

💛ПРО ПРИЗЫ.
🔹Чтобы вам было интереснее, мы пригласили компанию @_summer_studio_, чтобы порадовать вас призами. Трёх победителей выберет спонсор в конце марафона и отправит им щедрые подарки.
🔹Ну, а по итогам каждой из недель мы рендомно разыграем сертификат от магазина Мемуарис

❗Все открытки необходимо будет отправить по полученным адресам. Адреса раздаются после публикации вами отчётных постов.

💛ПРО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ:
В этот раз у нас не будет обязательных элементов и материалов. Мы просто попробуем вдохновить вас на творчество и добро. Скрапбукинг- это не сложно и не страшно 😊
Если вы будете делать открытки по нашим мастер-классам, мы будем очень рады. Но это совсем не обязательно.

 Д̲л̲я̲ ̲у̲ч̲а̲с̲т̲и̲я̲ ̲н̲е̲о̲б̲х̲о̲д̲и̲м̲о̲:
✔️До 28 февраля сделать пост с афишей проекта и своей работой, в открытом аккаунте инстаграм, поставив хэштеги О_нотазаботы_весна22 и #добрыеоткрытки_мемуарис и отметив @memuaris


💛Наша команда:
🔹Таня Садомская @sadomskayatanya
🔹Аня Ануфриева @sinizza_
🔹Катя Масленникова @katherine_journal
🔹Яна Круглова @yana.handmade
🔹Яна Соколова @yana_sokolova89
🔹Наташа Козлова @pooh_nsk

И прямо сейчас мы покажет, что потратив всего 15 минут, можно создать простую, но привлекательную открытку и порадовать ей одиноких людей, которые живут в домах престарелых и инвалидов.

Вот такие открытки сделали наши дизайнеры, подробности и секреты создания вы узнаете совсем скоро, а пока просто полюбуемся вместе.

С нежностью и любовью держу в руках эти открытки! Скоро они отправятся к своим адресатам и подарят праздничное настроение! Ура! ДОбрые открытки не просто скрап! Это - участие, забота, сердечность!
Серию этих открыток я создала из бумаги от Summer Studio - новые коллекции (особенно в американском стиле) мне очень понравились!!! Классные паттерны и гамма! Да и вообще: Summer однозначно занимает в моем скраповом сердечке особое место!
Помимо элементов для вырезания из новых коллекций, я использовала наборы для вырезания: это стопроцентно мастхев - с ними легко создать композицию или придать новое звучание уже собранной)))
Так же в создании открыток приняли участие: кардсток, калька, сизаль, алкогольные чернила, акриловая краска, пудра для эмбоссинга и ножи из нового релиза Mimicut.









Для создания этой доброй открытки использую бумагу от Summer studio из разных коллекций и это одно удовольствие, потому, что коллекции отлично миксуются между собой. Идеально вписались новые ножички от MimiCut - "Весне дорогу", "Стрекозы быстрыми кругами" и "Ласточкино гнездо" - обязательный мастхэв этой весны для любого скрапера! Легкости и прозрачности добавила калька, а еще на ней так здорово смотрятся красочные разводы и брызги. Не обошлось и без пудры для эмбосинга. А душевности открытке добавит вышивка.



Для создания доброй открытки с винтажным настроением я использовала листы из коллекции "Keep memories" от Summer studio (Warm memories и Most precious ), кальку (с фольгированием и без), высечки и вырезалки из этой же коллекции, вырубку в виде винтажных кисточек ( в этом прекрасно помог нож от Mimi cut "Пышная эпоха"). И для пущей винтажности использовала пасту с эффектом трещин от Fractal paint и алкогольные чернила (цвета "чёрный мак", "бордо" и "золото"). Мне кажется, что открытка получилась очень душевной, но при этом праздничной за счёт золотистых акцентов.



Долго не могла выбрать, из какой коллекции "Summer Studio" делать открытку они все очень красивые и нежные)) А потом поняла, что коллекция "You go, girls!"самая что ни на есть "восмимартовская" - она не только про весну, нежность и цветы, но еще и про женскую силу и свободу быть собой!
Вырезалки из этой коллекции наикрасивейшие, и очень удобны , на листе есть хороший отступ, нет слишком сложных для вырезания деталей (как и во всех листах для вырезания "Summer Studio" , кстати).
Вырубка на открытке сделана с помощью ножей mimicut - цифру я обмотала шелковыми ленточками, также шелковые ленты пришиты по периметру вместе с вырубкой из кальки (вырубку предварительно покрасила алкогольными чернилами). Открытка очень простая, но душевная))



Я сделала открытки стилизованные под теги.
Они получились контрастными и очаровательными, благодаря различным коллекциям от Summer studio ))
На воплощение этой идеи нам понадобится совсем немного времени и материалов.
Это: скрапбумага, листы для вырезания, текстурная паста, акриловые краски, люверсы и вощеный шнур.
Давайте начнем вдохновляться весенним настроением и подарим тепло людям, которым оно необходимо


Будем делать очень плоскую, но непростую открытку. Усложним её с помощью особой техники горячего эмбоссинга и контрастных цветов. Нам понадобятся: яркая бумага, у меня Summer studio, цветочная вырубка, калька, пудра для эмбоссинга двух цветов, фен для эмбоссинга, нож для вырубки в виде круга, тюбик клея с тонким носиком, цветы в виде высечек и поздравительная надпись.
Эффектная открытка - это не обязательно обилие декора и нагромождение объёмных цветов! Иногда достаточно просто идеи и использования нетривиальных приёмов.


Такие открытки уже сотворили наши дизайнеры, надеемся они вдохновят и вас.

 Мастер классы мы также будем публиковать здесь в блоге, не пропустите.
А это расписание мастер классов и прямых эфиров в инстаграм:


В рамках нашего марафона вы можете сделать сколько угодно открыток, гласное быть готовым отправить их, по адресам, которые вам пришлют после публикации вашей работы. ❗У нас есть очень много адресов. Адреса будут выдаваться по мере выхода ваших постов. Один пост – одна открытка – один адрес.

Вы также можете поучаствовать в добром деле и без участия в марафоне, если у вас есть открытки, которыми вы хотели бы поделиться пишите в директ инстаграм @memuaris или на почту glavredmemuaris@gmail.com и мы пришлем вам адреса для поздравлений.
Спасибо огромное вам за участие и поддержку нашего доброго дела.
Давайте сделаем эту весну добрее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.