Поиск по этому блогу

четверг, 3 мая 2018 г.

Тематическое задание. Плюшки-коврижки

Привет, друзья!!! 

Спешим-спешим показать вам наше новое тематическое задание "Плюшки-коврижки". Только не пугайтесь от наших плюшек фигура не испортится))). 
Предлагаем сделать работу с ОЭ - выпечка, а также поделиться с нами рецептиком вашего творения.



Порция вдохновения от наших дизайнеров.

Приглашенный дизайнер по итогам прошлых заданий: 

С ОЭ "выпечка" у меня сложилась лёгкая, нежная открытка. Представляла себе дам в летящих белых платьях, предающихся чаепитию в зарослях роз и пионов. А дамы едят исключительно круассаны и пирожные. Помогала мне новая бумага от CraftPaper, с ней не хочется ничего лишнего делать, она сама по себе самодостаточна и прекрасна! 




И ещё один приглашенный дизайнер Svetafka

Не секрет, что на наши воспоминания огромное влияние оказывают запахи. И можно спустя много лет проснуться утром, почуяв запах бабушкиных свежеиспечённых пирожков с малиной, и снова ощутить себя маленькой девочкой с бантами в косах))). И хотя пирожки печёт уже не бабушка, а старшая дочь - ощущения те же. Только сердце щемит и слёзы наворачиваются....

Для сохранения дорогих сердцу рецептов я и сделала этого малыша. Картинка, времён советского детства-раритет, напечатана на холсте. Такие картинки часто печатали в детском журнале моего детства "Мурзилка", в рубрике "готовим вместе с детьми")). Блокнотик уютный со страничками тонированными чаем. Карандашик прилагается. И все дорогие сердцу рецепты под замком, а ключики хранят только доверенные люди))). 

Хочу сказать огромное спасибо блогу Мемуарис, за приглашение подизайничать. Очень рада и признательна, приглашайте ещё, я с удовольствием))) 


Посмотрим, что "испекли" наши дизайнеры:

Ох, какое же вкусное и ароматное у нас задание! Вдохновилась я им не на шутку! Кстати, сама очень хочу научиться печь макаруны, но пока руки не доходят). Поэтому пока только открытка с использованием большого количества бумаги от Фабрики Декору, обалденно вкусных помпошек и эмалевых капель.



Лиля Лебедева

Печь кексы - это не про меня, ну совсем! То есть я, конечно, пытаюсь, но получается у меня ну очень редко! Но этот кексик , я надеюсь , придется вам по вкусу. И ловите рецептик: ленты May Arts, пуговицы 3 шт, бантик American crafts 1 шт, пружина 1 шт, горсть пайеток



Такое аппетитное задание! Мммм, и я как истинный любитель "давай по пирожку", не смогла устоять и состряпала слойку с яблоками). Вкусная и румяная!
Мой рецепт: бумага Polkadot, шитье, яичный меланж от ФабрикиДекору и пару капель сока ScrapEgo, всё поставить в духовочку на 2 часа и можно лопать). Не забудьте присыпать чуток корицей! Приятного аппетита!





Я тоже большой любитель выпечки! Да и вообще всего мучного! Вроде и понимаю, что увлечение это не особо безобидное, но отказать себе в удовольствии не могу! Еще и пекарен в городе так много стало!!!

Для нашего задания я создала кулинарку с практичными уголками из переплетного кожзама, любимого крафта и подходящих по тематике карточек из скрапнаборов. Уюта добавили пуговки и сизаль)))




Ура, наконец, у меня дошли руки до маркеров и раскрасок! Кексики, которые вы видите на страничке, я раскрасила и вырезала - получились вполне себе высечки.
На своей страничке я изобразила имитацию разворота кулинарной книги с рецептами. Для этого прошила тетрадь стопочкой и, конечно, добавила всеми любимый зажим от Heidi Swapp.
Помимо этого в своей работе я использовала топс и высечку "Готовить с душой" от MONAdesign, чипборд от Crate Paper и MME, наклейки и бумагу Crate paper "Flourish" и шелковую ленточку. Основа странички - остатки былой роскоши от Webster's Pages - кто-то еще помнит, что они выпускали бумагу?:)

К такому вкусному заданию у меня тоже страничка. С любимым десертом Павлова, очень люблю его, но ни разу еще не делала сама, если честно пугает безе)
Но на будущее сохранила рецептик, который обязательно попробую.
Помогли "испечь" страничку бумага с золотым напылением от Арт-Узор, последние бесценные обрезки от Артелье, нежнейший веночек от Chipboards и буковки от Polkadot.

У меня две сладенькие открыточки получились, с благодарность воспитателям в детском саду. Использовала бумагу разных производителей, кружево, вырубку, глиттер.

Я заядлая сладкоежка, за эклер могу многое отдать, а за кусочек классного Наполеона так вообще! А тут смотрю на работы девочек и понимаю, что у нас с Дашей мысли на одной волне. Правда, у меня не открытки, а приглашения на выпуск для воспитателей. И рецепт очень прост - вредная нянечка, которая не хочет идти на выпускной и подбивает воспитателей, добрая душа Аня, которая подумала, что если сделать красиво, то все образумится, час свободного времени и бурчащий муж о том, что мне больше всех нужно:))) Ну и так по мелочи - бумага от Скрапмир, жидкие дотсы ФД, кексики от Скрапберриз и все цветочки, которые у меня были. Все смешать и положить в любимые белые формочки для кексов!

А мне захотелось сделать кулинарочку. Выпечка для меня - это, что-то домашнее, уютное, теплое. Такой я и попыталась сделать кулинарную книгу. Основной ингредиент - бумага и чипборд Bee Shabby, приправила шитьем и уютными тканюшками. 

Надеемся, что нам удалось вдохновить вас на новые "кулинарные" подвиги и вы смотрели наш вкусный пост не на ночь)))


Работы принимаются до 23:55 29 мая, после чего будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. Размер сертификата зависит от количества участников:

1-30 участников - 300 рублей

31-40 участников - 400 рублей

41 и более - 500 рублей
Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

An InLinkz Link-up
Удачного дня!

2 комментария:

  1. Спасибо за публикацию) Очень приятно участвовать в ваших заданиях, и ходить к вам на мк) Всегда уютно и вкусно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, очень вам рады и ждем вас в наших новых заданиях!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.