Поиск по этому блогу

среда, 24 октября 2018 г.

Новая рубрика-задание "Главное фото!"

Всем огромный преогромный привет!

Такой привет не случаен) Сегодня у нас большой день. И мы с большим удовольствием расскажем вам о новом задании, вернее о серии заданий в которых главными героями будут ... ваши фотографии. И обязательным элементом для первого задания мы выбрали - большое фото, да-да, что бы уж точно было понятно, что главное в наших работах именно фото)))!!! И помните, мы не ограничиваем вас в формате, ведь работа с фотографиями возможна не только в страничках. Мы уверены.



Мы предлагаем сделать любую работу с использованием ОЭ - большое фото,  не менее 20х15 см.
Не терпится показать уже работы дизайнеров, но сначала обязательно вдохновитесь потрясающей работой приглашенного дизайнера:

Всем, привет! Для меня большая честь быть приглашенным дизайнером в блоге Мемуарис! Это отличный мотиватор развиваться дальше! Спасибо большое еще раз) Мне очень понравилось задание с использованием большого фото. Мое ооочень большое))) На фото смысл моей жизни, для которого места на страничке совсем не жалко)) 

И сердце сжимается от такой красоты! А теперь своими впечатлениями поделятся наша дизайн-команда:

Для меня фото это всегда главный элемент. Именно оно решает все)). Большое фото на страничке это всегда производит "ВАУ" эффект, как ни крути а вживую всегда приятно смотреть на такой вариант. для меня при скрапе большого фото главное - держать баланс. Баланс украшений, чтобы немного, но и не мало)). Идеально вписываются фотографии с большим фоновым пространством, именно на нем у меня расположились основные элементы в виде вырубки, наклеек, брадс и дотс, облака вырезаны и листа с фольгированием от Артузор и в завершение обычные ниточки для продолжения фона.

Большое фото - это либо пан либо пропал! Хотя последний вариант я видела очень редко. Согласна со Светой: ВАУ эффект гарантирован! В своей страничке я как бы вписала фото в заголовок, чтобы не получилось "квадратиш и практиш". А помогла завершить работу коллекция от Simple Stories и паеточки.

Для нашего задания выбрала фото размером А4 и двух фото по меньше из той же серии. Для фона выбрала лист с деревянным принтом из коллекции Атлас Бабочек от Эко Пайпердля даполнительной атмосферы обрезки бумаги из с переливами и для декора мне подошли рамки от Полкадот коллекции Вокруг Света. Надписи сделала с помощю стыкеров алфавитПолучилась лаконичная страничка, которая теперь мне напоминает про лето и про то, что я в пути... Главное искать, не остановииться..!

Впервые делаю страничку с таким крупным фото. И это захватывающий опыт. Карсток, наклейки, колосья с того поля, куда ездили и результат - приятная память на стене в рамке.

Я долго выбирала фото и в итоге поняла , что именно этот кадр в большом размере подчеркнет всю комичность запечатленной ситуации. Тот момент, когда я смотрю куда-то , а Полина перегораживает своим лицом линию обзора , смотрит близко-близко в глаза с возгласом "А?". Это хочется запомнить. Выбрала размер А4, потому что фото по периметру странички 30х30 смотрелось чересчур. Так полюбившийся мне белый кардсток, высечки от Pebbles, Fancy Pants, дотс и звездочки -высечки , сделанные ножами. Не характерно для меня, то отвлекать внимание от героини странички не хотелось, поэтому всего понемногу, вот и сложилась простая и легкая страничка.

Трудное для меня казалось задание, но всегда хотелось попробовать страничку с большой фоткой, получилась страничка из серии "дети цветы жизни" - идеальный вариант для подарка бабушке (а то она все время упрекала меня, что фотки на страничках маленькие))). В основе акварельная бумага и много всякой вырубки - "Крылатое трио", "Я покажу вас розам", "Лист розы", "Сплету венок", "Гербарий-3" от MimiCut и спреи.


Ох и сложное выдалось задание! Как же не просто работать с большим фото:) Не уверена, что справилась на все сто, но для первого раза по-моему не плохо:) Итак, в деле бумага Атлас бабочек от EcoPaper , вырубка от EcoPaper и Mimicut, немного строчки и все...почти...ведь есть еще большое фото с солнечными поцелуями! И да это меня Катя своим бохо-проектом вдохновляет;)

Давно я собиралась заскрапить этот фото сына! Звезды снова сошлись!)
Помогли мне: текстурная паста от Фабрики Декору, трансферная поталь, различные обрезки и негативы от вырубки.


Эта фотография завалялась еще с начала года, когда мне жутко захотелось начать вести PL, но...(как часто это бывает с Проджектом) он не успел начаться как тут же закончился)))) Теперь вторая жизнь на страничке. Еще со школьных времен любили чертить схемы, делать пояснения, проводить связи и тут у меня всё по стрелочкам. В нашей семье мы разные как эти растения: мама-умная, папа-красивый, а Васька-маленькая)) Но это нам нисколечко не мешает быть вместе))) В работе любимая бумага и чипборд от EcoPaper.


И у меня впервые страничка с большим фото) Раньше это фото было просто в рамке, а теперь благодаря заданию стало таким интересным!
Лист от АртУзор "Благородный камень" стал красивым дополнением к самой фотографии, а вырубка "Летняя ночь" расставила яркие акценты. Вышло не так плохо как я боялась)



Каждая работа как маленькое произведение, в ней много личного и притягательного. 
А если ваши идеи уже ждут воплощения, то не забудьте заглянуть на полочки Мемуариса:

Надеемся, мы заразили вас вдохновением).
Будем ждать ваших работ до 23:55 20 ноября.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

20 комментариев:

  1. Ну вот и дождалось распечатанное августовское биг фото мое такого крутого задания))) Работы улет!!! Вау эффект произведен,да!!!!!!!!!!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Как здорово!!! Очень ждем и спасибо за добрые слова!!!

      Удалить
  2. Девочки,ещё раз спасибо за приглашение и такие приятные слова)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша спасибо, что поддержали наше Большое начинание!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Елена спасибо! Распечатывайте фоточку побольше и с нами!

      Удалить
  4. Вдохновляющие работы!!! Захотелось что нибудь сотворить.
    А задание до 28 октября?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, если хочется обязательно нужно, что-нибудь сотворить, главное взять фото побольше! А задание до 20 ноября, как на баннере указанно

      Удалить
  5. Ответы
    1. Евгения не проходите мимо! Доставайте самую большую фотографию и к нам)

      Удалить
  6. Потрясающие странички!!! И моё фото похоже дождалось😁😁😁

    ОтветитьУдалить
  7. Круто получилось! Молодцы, девочки-дизайнеры!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающие работы, девчонки!!!! Просто, шик!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Как же нам приятно, хотя поначалу мы очень боялись таких размеров. Зовем и вас попробовать!

      Удалить
  9. Чудесная порция вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья! Будет очень интересно видеть твою вариацию на эту тему!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.