Поиск по этому блогу

пятница, 31 мая 2019 г.

Скрап рецепты #92. Дети-цветы жизни.

Привет, друзья! 

Ну как, Вы уже мысленно в лете? Но Вы же помните, что 1 июня это не только начало летнего сезона, но и День защиты детей. И наверно, Вы уже догадываетесь, что сегодняшний выпуск нашей постоянной рубрики Скрап рецептов будет посвящен детской тематике? С Вами Лиля Лебедева и сегодня я расскажу какие детские вкусняшки лежат на полках магазина Мемуарис.

Признавайтесь, кто из Вас пришел в скрапбукинг, желая сделать первый альбом для своего малыша? А как у Вас разбегались глаза - сколько всего, что лучше взять, что к чему подходит?
И на сегодняшний день уже столько коллекций выпущено! И каждую хочется купить, ПРО ЗАПАС! Да даже если не для себя, так для подруги, клиента. Каждую секунду на планете рождается 3 ребенка, а это значит, что детские проекты будут актуальны всегда!

У меня в закромах наверно где-то 5 детских коллекций, но собирая ингредиенты для самого лучшего детского проекта, я сама еле удержалась от покупки. Да что я вру, НЕ УДЕРЖАЛАСЬ! Ведь некоторые материалы тааакие классные и универсальные, что лучше купить ПРО ЗАПАС. Ох уж эти хомячьи наклонности. Но если на кухне нужно всегда держать муку, соль, сахар, то в скрапзапасах нужно всегда держать ....сейчас расскажу все поподробней))

Детская бумага как основа основ. Если говорят, что хлеб-всему голова, то в скрапе всему голова -бумага. Scrapmir выпустил просто бомбезную коллекцию "Oh, ballet"(7) - подойдет не только малышам, но и девочкам постарше. Легкая, нежная и такая вдохновляющая. Лично я не удержалась и взяла себе высечки(4) из этой коллекции - универсальный продукт. Создает объем и расставляет акцент в композиции, да можно просто взять белую основу, высечки, надпись, брызги - быстрая и классная открытка готова!
Но не забываем, что мальчикам тоже нужны альбомы, поэтому рада поделиться с Вами просто невероятной коллекцией от Polkadot -"Волшебная страна"(1). Олени, зайчики и горошки покорят любое сердце. В качестве украшений отлично подходят милые высечки от Monadesign "Мой мальчик"(5).
Какую обложку для детского альбома Вы выберете? На мой взгляд, очень уютно смотрятся тканевые мягкие обложки. Можно выбрать нейтральные в горошек, травинку, но сиренево-розовый вариант(2) просто не дает оторваться, так и хочется взять с полки и пересмотреть альбом еще раз! 
А если Вы любите оригинальные варианты альбомов, то скорей хватайте заготовку в форме мишки(3)! Я думаю, что маленькие фанаты мультика "Маша и медведь" точно оценят!
Даже если Вы в ближайшее время не планируете делать детский альбом, то я все равно рекомендую взять листик с надписями от Monadesign(6). Недорого, стильно, не занимает много места, шрифт просто шикарный. И у Вас всегда будет подходящий заголовок для детской работы, даже если нет подходящих материалов!
Декор-немаловажная часть композиции и куда без брадсов(8)! На них можно и анкеры прикрепить и цветочки, а когда еще брадсы с подходящим рисунком-просто супер! И я не могу промолчать об этих мега нежных перышках(9). Отлично будут смотреться и на страничке и на обложке альбома и в декоре детской комнаты.
Не будем забывать, что мама- это главное слово в каждой судьбе и был бы грех обделить мамочек вниманием в детской теме. Набор наклеек от Simple stories "Mama Liama"(10) - яркие и такие классные!
Тема "Маленького принца"(11) актуальна во всех возрастах и спасибо огромное BeeShabby за этот потрясающий декор - можно сделать взрослый проект, но напомнить человеку, что все мы родом из детства.
И здесь мы плавно переходим к теме космоса. Для меня проще сделать проект для девочки, нежели для мальчика, потому что рюши, ленты, бантики, кролики - вполне понятные ингредиенты, а вот с мальчиками приходится ломать голову. Если у Вас такие же проблемы- космическая тема приходит на выручку!
Что еще может нам понадобиться ? Конечно, дотсы(17) от нашумевшей коллекции Polkadot "В детском мире" , желтый универсальный шнурочек(18), отпадная термонаклейка от АртУзор(19) послужит потрясным украшением девчачьего альбома, набор штампов от Carta Bella(20) и набор штампы+ножи от Echo Park(21), для тех кто любит делать украшения сам.
Вот Вам и рецепт! Ничего сложного, но с правильно подобранными материалами, процесс идет приятнее и проще. А я Вам желаю летнего настроения и жаркого вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.